Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Акция «Лучи Победы». Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»



Акция «Лучи Победы»

24 июня 1945 года в 23.00 ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

24 июня 2020 года в 21.50 за 10 минут до салюта по местному времени от Петропавловска-Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна как 75 лет назад.

Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы.

Волна света прокатится по стране и завершится в самой западной ее точке – Морском торговом порту г. Балтийска (или база ВМФ).

Механизм проведения:

Органам местного самоуправления необходимо проработать сценарий проведения и привлечения к акции предприятий, имеющих мощную осветительную технику.

 

Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

24 июня 1945 года состоялся Парад Победы. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы.

В этот день во всех городах России прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ: военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках в течение дня с 12 до 18 часов по местному времени играют военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и др.

#ПОБЕДНЫЙМАРШ звучит из городских громкоговорителей, из автомобилей – повсюду.

Механизм проведения:

Органы местного самоуправления:

- организуют участие максимального количества оркестров во всех населенных пунктах региона;

- обеспечивают соблюдение мер безопасности для зрителей и участников;

- обеспечивают информационное сопровождение акции;

- музыканты – участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях;

- зрители и слушатели размещают фото и видео выступления оркестров в соцсетях с хештегом #ПОБЕДНЫЙМАРШ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.