Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Свадьба. Возвращение в мир. Отрывок из Сказа о Ясном Соколе). СВАДЬБА



 

21. Свадьба. Возвращение в мир

(Отрывок из Сказа о Ясном Соколе)

СВАДЬБА

«…— А где родитель твой батюшка?
— На торжище уехал, и сёстры с ним старшие.
— А ты чего, Настенька моя, не поехала с ними?
— У меня суженый есть, Ясный Сокол. Мне ничего на торжище не надо.
— И мне ничего не надо, — сказал Финист, — Да я от твоей   богатым стал.
Обернулся Соколик от Настеньки, свистнул в окошко. Сейчас явилась на зов его колесница золотая, расписанная, а три белых коня гривы свои до земли  распустили. Нарядились они, сели в тройку, кони помчали их вихрем. Приехали они в город на торжище, а торжище только открылось, все богатые товары и яства горою лежат, а люди ещё едут в дороге.
Соколик приобрёл на торжище все товары, все яства, что были там, велел их обозами везти во скуф  лесной, к родителю Настеньки. Одну только мазь колёсную он не стал брать, а оставил её на торжище.
Он хотел, чтобы все миряне, какие приедут на торжище, стали гостями на его свадьбе и скорее ехали к нему.  А для скорой езды им мазь нужна будет.
Поехали Ясный Сокол с Настенькой во скуф лесной. Едут они быстро, коням белогривым воздуха от ветра не хватает.

На половине дороги  увидела Настенька своего батюшку и старших сестёр . Они ещё на торжище ехали и не доехали. Настенька велела им ворочаться ко двору, на свадьбу её с Ясным Соколом из чертога Финиста. А через три дня собрался в гости в скуф лесной весь народ, что жил на сто вёрст в округе; пришёл и старый волхв в скуф лесной, он благословил семейный союз сына своего Настенькой, и устроили свадьбу дивную и богатую. В пищу на свадебном пиру добавляли масло из серебряной маслёночки с золотой
крышечкой, что богиня Несреча подарила, так вкуснее сей пищи никто и не пробовал. Из муки, что намолола серебряная меленка с жерновами малахитовыми напекли пряников печатных, так слаще их никто в тех местах и не пробовал. А как заиграла Настенька на гусельках, весь мир плясать-танцевать стал.
На той свадьбе прадедушки наши и прабабушки были, долго они пировали, жениха и невесту величали, с весны до зимы не разошлись бы, да настала пора
убирать урожай, хлеб осыпаться начал; оттого и свадьба закончилась, и на пиру гостей не осталось Свадьба закончилась, и свадебный пир гости позабыли, а верное любящее сердце Настеньки навсегда запомнилось в родах славянских на родной Мидгард-земле .


СКАЗ о Ясном Соколе, в Свете Универсального Учения
(завершение)

 

 

— А где родитель твой батюшка?
— На торжище уехал, и сёстры с ним старшие.
— А ты чего, Настенька моя, не поехала с ними?
— У меня суженый есть, Ясный Сокол. Мне ничего на торжище не надо.
— И мне ничего не надо, — сказал Финист, — Да я от твоей богатым стал.
<<— На чём сосредоточена Сейчас система твоего Микрокосмоса?
— На активном взаимообмене энергиями, среди людей.
— А сердце твоё при этом где?
— С Тобой, мой Божественный Дух, мой Проводник. Я от мира ничего не жду.

— Да, с тобой, Душа моя, Силой БОГАт и Я.>>

Обернулся Соколик от Настеньки, свистнул в окошко. Сейчас явилась на зов его колесница золотая, расписанная, а три белых коня гривы свои до земли распустили. Нарядились они, сели в тройку, кони помчали их вихрем.

<<Энергия Духа-Души в сердце пришла во вращение. Произошло слияние. Родилась вибрация Единства, с золотым свечением. Это притянуло в человека космические Силы. Всё разнообразие энергий на уровне сердца, ума и тела пришло в гармоничное единство и согласовалось с ритмом Вселенной.>>

Приехали они в город на торжище, а торжище только открылось, все богатые товары и яства горою лежат, а люди ещё едут в дороге.

<<В Единстве Духа и Души, сознанием своим человек вознёсся в Мир. Мир, который ему открылся полон Изобилия. А люди – ещё на пути к нему.>>

Соколик приобрёл на торжище все товары, все яства, что были там, велел их обозами везти во скуф лесной, к родителю Настеньки. Одну только мазь колёсную он не стал брать, а оставил её на торжище.
<<Дух Человека обрёл всё изобилие Вышнего Мира, и Божественной волей было: мистерия постепенного преображения микрокосмоса, как раскрытие лепестков прекрасного цветка.>>

(Примечание: скуф – фукс (иЯ) – в зеркальном отражении, Цветок, как образ – фуксия, его цвета обычно – бело-красный; розово-белый, или бело-фиолетовый… Об этом древнем цветке, возраст окаменевшего семени которого определили в 30 миллионов лет, есть по адресу: http://indasad.ru/tsveti/istoriya-fuksii . Там есть такие слова: «это фактически одушевлённый цветок», «фуксию, с её нежными лепестками и элегантными тычинками, всегда сравнивали с балериной…». Эти цвета в вибрационном спектре отражают состояние чистоты, целостности, мудрого действия.)

Он хотел, чтобы все миряне, какие приедут на торжище, стали гостями на его свадьбе и скорее ехали к нему. А для скорой езды им мазь нужна будет.

<<Человек не стал закрываться от мира внешнего, со всеми обретёнными Благами. Для О-брат-ившихся (к Богу) он оставил Связь с Миром Вышним своей целостной сущности, чтобы люди могли ощутить Прикосновение Его, и тем самым воспринять излучения Единства, на Свадьбе Души и Духа.>>

 

Поехали Ясный Сокол с Настенькой во скуф лесной. Едут они быстро, коням белогривым воздуха от ветра не хватает.
<<Поток Божественного изобилия направился в систему Микрокосмоса. В состоянии Целостности энергетика настолько высока, что от происходящих перемен дышать трудно.>>

 

На половине дороги увидела Настенька своего батюшку и старших сестёр . Они ещё на торжище ехали и не доехали. Настенька велела им ворочаться ко двору, на свадьбу её с Ясным Соколом из чертога Финиста.

<<Обновляющимся сознанием личность видит движение энергий нижних уровней микрокосмоса и подчиняет их своей осознанной Воле: чтобы вся жизненная система организма наполнилась СВетом преобрАжения Д(ь)воих Божественным знАнием.>>

А через три дня собрался в гости в скуф лесной весь народ, что жил на сто вёрст в округе; пришёл и старый волхв в скуф лесной, он благословил семейный союз сына своего Настенькой, и устроили свадьбу дивную и богатую. В пищу на свадебном пиру добавляли масло из серебряной маслёночки с золотой крышечкой, что богиня Несреча подарила, так вкуснее сей пищи никто и не пробовал.
<<А когда наполнились Светом три основных уровня земного человека и пробудили новые чувствование, понимание и способность к действию, излучающийся Свет притянул очень многих окружающих.  К месту-времени цветения Микрокосмоса явился и внутренний Волшебник. Он освятил Единство: ума (1) и сердца (2); мужского (3) и женского (4); Души (5) и Духа (6) – Знанием, Мудростью и Любовью (7).

Так, Божественный Источник усТРОил  Алхимическую Свадьбу в  НАСТоЯщем человеке.

 И Даёт миру Силу Любви, изливающуюся из Чистого Сердца, защищённого Сиянием Вечности – Дар мира Божественной Иерархии – и чувствуется в ней изумительный вкус Новой Жизни.>>

 

Из муки, что намолола серебряная меленка с жерновами малахитовыми напекли пряников печатных, так слаще их никто в тех местах и не пробовал. А как заиграла Настенька на гусельках, весь мир плясать-танцевать стал.
<<Уроки, усвоенные в страданиях, с божественной Любовью сердца, запечатлелись в сознании как неожиданно приятные открытия. А действия этого человека излучают такую согласованность, что придают импульс для движения многим в миру.>>

На той свадьбе прадедушки наши и прабабушки были, долго они пировали, жениха и невесту величали, с весны до зимы не разошлись бы, да настала пора
убирать урожай, хлеб осыпаться начал; оттого и свадьба закончилась, и на пиру гостей не осталось Свадьба закончилась, и свадебный пир гости позабыли, а верное любящее сердце Настеньки навсегда запомнилось в родах славянских на родной Мидгард-земле .
<<И Божественные Предки Рода Человеческого, Силы Света, возрадовались. Но это ещё не всё: теперь пора действовать решительно, чтобы не потеряны были все наработки человечества - преодолевая последние трудности, помочь спастись многим.
Закончилось представление Универсального Учения, смысл которого давно людьми забыт, но любящему сердцу Путь к этой Памяти открыт: Всему Роду человеческому - наука, как ЛЮБОВЬ поможет вернуться в Дом Божественный,  Мидгард, Срединный Священный Град – тот самый Город Золотой.>>

 

***

 

Этот Сказ – о Проявленном Божественном и его тонких основах: звёздах – Идеях Отца-Творца.

В нём:

Расстояния – последовательность состояний сознания.

 Время – последовательные события изменения состояния сознания.

 ЗЕмли - зафиксированные уровни и аспекты сознания.

 Вспомнит ли Себя Бог (в человеке), погрузившись в самое отдалённое отражение Своего Божественного Бытия, в котором смешались Изначальная Незыблемость, Закон и Опыт Его. Опыт – развитие в восприятии красок Жизни Своей и тёмная энергия, закристаллизовавшая фрагменты сознания, препятствовавшая раскрытию…

 

***

 

 

(ЗНАНИЕ, извлечённое из прочтения Сказа)

 

 

АЛХИМИЧЕСКАЯ СВАДЬБА. ВОЗВРАЩЕНИЕ В МИР

 

— На чём сосредоточен Сейчас система твоего Микрокосмоса?
— На активном взаимообмене энергиями, среди людей.
— А сердце твоё при этом где?
— С Тобой, мой Божественный Дух, мой Проводник. Я от мира ничего не жду.

— Да, с тобой, Душа моя, Силой БОГАт и Я.

Энергия Духа-Души в сердце пришла во вращение. Произошло слияние. Родилась вибрация Единства, с золотым свечением. Это притянуло в человека космические Силы. Всё разнообразие энергий на уровне сердца, ума и тела пришло в гармоничное единство и согласовалось с ритмом Вселенной.

В Единстве Духа и Души, сознанием своим человек вознёсся в Мир. Мир, который ему открылся полон Изобилия. А люди – ещё на пути к нему.

Дух Человека обрёл всё изобилие Вышнего Мира, и Божественной волей было: мистерия постепенного преображения микрокосмоса, как раскрытие лепестков прекрасного цветка.

Человек не стал закрываться от мира внешнего, со всеми обретёнными Благами. Для О-брат-ившихся (к Богу) он оставил Связь с Миром Вышним своей целостной сущности, чтобы люди могли ощутить Прикосновение Его, и тем самым воспринять излучения Единства, на Свадьбе Души и Духа.


Поток Божественного изобилия направился в систему Микрокосмоса. В состоянии Целостности энергетика настолько высока, что от происходящих перемен дышать трудно.


Обновляющимся сознанием личность видит движение энергий нижних уровней микрокосмоса и подчиняет их своей осознанной Воле: чтобы вся жизненная система организма наполнилась СВетом преобрАжения Д(ь)воих Божественным знАнием.


А когда наполнились Светом три основных уровня земного человека и пробудили новые чувствование, понимание и способность к действию, излучающийся Свет притянул очень многих окружающих. К месту-времени цветения Микрокосмоса явился и внутренний Волшебник. Он освятил Единство: ума (1) и сердца (2); мужского (3) и женского (4); Души (5) и Духа (6) – Знанием, Мудростью и Любовью (7).

Так, Божественный Источник усТРОил Алхимическую Свадьбу в НАСТоЯщем человеке.

 И Даёт миру Силу Любви, изливающуюся из Чистого Сердца, защищённого Сиянием Вечности – Дар мира Божественной Иерархии – и чувствуется в ней изумительный вкус Новой Жизни.


Уроки, усвоенные в страданиях, с божественной Любовью сердца, запечатлелись в сознании как неожиданно приятные открытия. А действия этого человека излучают такую согласованность, что придают импульс для движения многим в миру.


И Божественные Предки Рода Человеческого, Силы Света, возрадовались. Но это ещё не всё: теперь пора действовать решительно, чтобы не потеряны были все наработки человечества - преодолевая последние трудности, помочь спастись многим.


Закончилось представление Универсального Учения, смысл которого давно людьми забыт, но любящему сердцу Путь к этой Памяти открыт: Всему Роду человеческому - наука, как ЛЮБОВЬ поможет вернуться в Дом Божественный, Мидгард, Срединный Священный Град – тот самый Город Золотой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.