Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Интересные идеи для совместного творчества



Интересные идеи для совместного творчества

Множество полезных материалов собрано в специальном тематическом разделе «Футбол для детей»

Лёгкая в изготовлении дидактическая игра «Футбол» способствует развитию мелкой моторики, координации движений, глазомера. А смастерить её легко можно из любой картонной коробочки.

 

В футбол можно играть не только мячиком, но и пуговицами. Мастер-класс по созданию такой необычной игры можно найти в этом материале.

 

 

Схема лепки футболиста

1. Возьмём целый кусок белого пластилина и разделим его на 3 равные части (1 часть – голова, 2 часть – делится еще на 2 части – ноги (колбаски, 3 часть делится на 2 части – руки (колбаски).

2. Возьмём кусок пластилина зеленого (синего, красного и т. д.) – разделим его на 2 части. Ладошками приплющиваем его и делаем объёмный прямоугольник,выравниваем - это футболка. Возьмём 2 небольших одинаковых кусочка пластилина тех же цветов и сделаем из них рукава для футболки.

3. Возьмём пластилин того же цвета и сделаем из него треугольный брусок. Разрежем более широкую часть бруска стекой, чтобы получились штанины, пальцами примнём пластилин. Скрепим верхнюю часть и нижнюю – футболку и шорты.

 

4. Катаем 2 шарика и немного сплющиваем (кеды).

5. Катаем шар – делаем голу футболиста. Волосы можно сделать из маленьких шариков или кому как подскажет фантазия.

6. Соединяем все части – получаем фигурку футболиста.

 

 

 

 

Детские футбольные ворота, совсем как настоящие, можно изготовить своими руками – из пластиковых водопроводных труб и уголков. Пошаговый мастер-класс опубликован на МААМ.

Футбольные ворота. Физкультурное оборудование из ПВХ-трубы своими руками

В теплое время года одной из любимейших детских игр на улице является футбол. Чтобы ребятишки могли насладиться активной игрой, потребуются один из главных ее атрибутов – ворота. Смастерить отличные футбольные ворота детских размеров можно своими руками из пластиковых труб.

 

Особенности ПВХ-труб

Футбольные ворота для детей можно изготавливать из самых разных материалов – сварить из металлического профиля или смастерить из дерева. Также можно приобрести готовый вариант из пластика или надувную конструкцию. Трубы ПВХ – еще один довольно популярный материал, из которого умельцы создают ворота для игры в футбол.У труб из поливинилхлорида есть ряд преимуществ:

• небольшой вес (можно сделать переносную или разборную конструкцию);

• долгий срок эксплуатации (до 50 лет);

• устойчивость материала к УФ-лучам, агрессивным веществам, гниению и прочим воздействиям;

• простота работы с материалом;

• возможность сделать конструкцию любой формы и размера;

• низкий коэффициент горючести.

Единственный недостаток материала – снижение пластичности труб при минусовых температурах, потому на зиму конструкцию желательно прятать где отметка на градуснике держится выше нуля.

Очевидно, важным критерием при выборе размера ворот будет возраст детей.

Наша детская конструкция имеет следующие параметры:

• длина – 120 см;

• высота – 100 см;

• глубина – 80 см.

При желании вы можете менять габариты, сделав ворота большего или меньшего размера. При этом самое важное – соблюсти пропорции, иначе конструкция будет неудобной для игр.

Изготовление

Рассмотрев чертежи конструкции, переходим к основной части и пошагово расскажем, как сделать футбольные ворота из пластиковых труб своими руками, дополнив мастер-класс фото.

Каркас Процесс изготовления пошагово:

1. Трубу необходимо нарезать трубу на заготовки. Требуется 2 отреза по 1 м 2см, 2 отреза по 1 м и 2 отреза по 80 см. Важно, чтобы все элементы были идентичного размера, иначе готова конструкция будет кривой.

2. Два отрезка по 1 метру соединяем с отрезком 1м 2см в П-образную конструкцию при помощи колен.

3. Два тройника прикрепите к нижним концам труб.

4. К тройникам (боковой части) прикрепите трубы длиной 80 см.

5. Эти трубы соедините при помощи колен последним отрезком 1м 2 см.

6. Из такого же набора материалов необходимо соорудить вторую пару ворот.

 

Детские футбольные ворота, совсем как настоящие, можно изготовить своими руками – из пластиковых водопроводных труб и уголков. Пошаговый мастер-класс опубликован на МААМ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.