Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правовое положение - пенсионер: гражданка СССР/РСФСР на основании рождения, подтверждение свидетельства о рождении.



 

                                                                                                                                                                                                

 

 

ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Ст. 3 п. 2 Конституция РФ. «Демократия, на мой взгляд, заключается, как в фундаментальном праве народа выбирать власть, так и в возможности непрерывно влиять на власть и процесс принятия ею решений». В. В. Путин.

Правовое положение - пенсионер: гражданка СССР/РСФСР на основании рождения, подтверждение свидетельства о рождении.

 

Адрес: индекс625001 г. Тюмень, ул. Шадринская дом № 3.

Эл. Почта tamara7066@mail.ru

 

«22»октября 2019г. и 16 июня 2020г.

 

В отдел социального обеспечения мэрии г. Тюмени.

 Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Тюменской области

Адрес 625048, г. Тюмень, ул. Республики, д. 83-а

Телефон (3452) 502-430

E-mail dsoc@72to.ru

________________________________________.

 

 ПОВТОРНОЕ

 

ст.8, 10 ФЗ РФ № 59-ФЗ от 02.05.2006г.

«О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

25.12.2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции",

Указом Президента РФ от 21.07.2010г. N 925

"О мерах по реализации отдельных положений

Федерального закона "О противодействии коррупции"

           ПОВТОРНОЕ - Распоряжение  

ответ Ваш отправьте мне на эл. почту tamara7066@mail.ru и  в Прокуратуру КАО и Прокуратуру г. Тюмени

         На основании ст. 41 Конституции РФ, а также с п.2 ст.2, 5, 11, 19 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. В федеральном законе РФ №165-ФЗ от 16 июля 1999 г. определено, что обязательное социальное страхование – это часть государственной системы социальной защиты населения, спецификой которой является осуществляемое в соответствии с федеральным законом страхование работающих граждан от возможного изменения материального и социального положения, в том числе по независящим от них обстоятельствам.

Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией.

Обязательное медицинское страхование (ОМС) — вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении страхового случая, гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в случаях, установленных Федеральным законом, в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования.

 

Довожу до Вашего сведения, что я за медицинской помощью обращалась последний раз в каком году по вашим данным ????? г. Тюмень , за путевкой  в санаторий (профилакторий) обращалась в каком году ,а если вы выделяете путевки, то куда и по каким параметрам .и по каким суммам ,а также эти суммы по каким кодам у вас проходят.(643RUS,810RUB, 810 SUR.

Прошу предоставить мне письменную информацию, какая денежная сумма аккумулирована за счёт накопленных страховщиком средств за период с «1994»2019г. по сегодняшний день.

Основаниe требования: Всеобщая декларация прав человека ( 10 декабря 1948 г.), устав (Конституция) Всемирной организации здравоохранения (г. Нью-Йорк, 22 июля 1946 г.), хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств ( утв. Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 29 октября 1994 г.), соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья населения (Минск, 26 июня 1992 г.), соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств (Москва, 27 марта 1997 г.), а также ст. 41 Конституции РФ, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.6 Федерального закона от 24.11.95 г. N 181-ФЗ "О Социальной защите инвалидов в РФ". Статья 74.1. Бюджетного Кодекса РФ обязательства, возложенные на органы государственной власти и органы местного самоуправления ч.1, 2 ст.7 Конституции РФ, подтверждены в исполнительной ч.1. 2 ст.74.1. БК РФ «Бюджетные ассигнования на социальное обеспечение населения».

При ответе прошу учесть, что письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В случае отказа рекомендую предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден буду обратиться в Министерство здравоохранения РФ, с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву.  Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ, ст.6 ФЗ 181 от 24.11.95 г.               

 

 

22.10.2019г. и 16.06.2020года       Т.И. Шагвалиева              Шагвалиева

 

 

На основании ст. 3 КРФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» и с 18 лет на основании ст. 32 п. 1 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». В соответствии ст. 52 и 53 КРФ (О возмещении государством вреда, причиненного действиями (бездействиями) органов государственной власти и их должностных лиц.), я предостерегаю Вас от противодействия или бездействия в отношении моего волеизъявления, и желаю мирным диалогом решить все возникшие вопросы, не прибегая к судебным искам , для взыскания с Вас штрафа за неправомерные действия, нарушающие Конституционные права и свободы, честь и достоинство Человека и Гражданина РФ. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Ст. 53 Конституции РФ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.