Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Изготовление панно из цветов»



Тема: «Изготовление панно из цветов»

Чтобы разбавить скучный интерьер комнаты, не обязательно тратить деньги на картины. Можно обойтись минимальными вложениями и изготовить яркое панно своими руками.

Деревянные линейки (из картона) склеиваем по диагонали между собой с помощью клеевого пистолета или супер клея. Затем приклеиваем веточку березы (по желанию можно использовать любой декор) – это и будет основа для нашей поделки!

Для изготовления бумажных цветов нужно взять, например, жёлтую бумагу разных оттенков. Складываем «гармошкой» и рисуем сердечки разного размера – это будут лепестки.

Готовим картонную основу – круг. Края лепестков закручиваем с помощью карандаша.

Готовые сердечки – лепестки наклеиваем на картонный круг.

На второй ряд цветка возьмем лепестки потемнее оттенком. С помощью ножниц на этих лепестках делаем надрез, не доходя до середины заготовки.

Края этого сердечка - лепестка заклеиваем друг на друга.

Для работы нам потребуется 4 таких лепестка. Они приклеиваются в середину цветка по кругу, края также закручиваем с помощью карандаша.

На третий ряд понадобятся лепесточки насыщенно желтого цвета. Готовим точно также как и на второй ряд - приклеиваем их в середину цветка.

Вот такие получились солнечные цветы!

Чтобы украсить серединку цветов, понадобится раскрошенный пенопласт(можно использовать бисер, различные бусины или бумагу), который наносится на заранее нанесённый клей. Цветы готовы! Осталось их с помощью клеевого пистолета приклеить на готовую основу с березовой веточкой.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.