Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Живые берега» – художественное фото берегов водных объектов



1.  «Живые берега» – художественное фото берегов водных объектов

2.  «Вода и мы» – любое использование водных объектов человеком

3.  «Вода и они» - биоразнообразие, флора и фауна берегов водных объектов

4.  «Отражение времени» - культурно-историческое наследие на берегах водных объектов

5.  «Дык…вот оно как, братушки!» - экологические проблемы на берегах водных объектов

На конкурс принимаются работы, выполненные на берегах водных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в границах береговых полос и водоохранных зон.

Справочно:

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации ширина береговой полосы водного объекта составляет 20 м, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 км. Для них установлена ширина береговой полосы 5 метров.

Водоохранными зонами являются территории, примыкающие к береговой линии водного объекта. Ширина водоохранных зон устанавливается для рек протяженностью от их истока:

- до 10 км - 50 м

- от 10 до 50 км - 100 м

- от 50 км - 200м

Для рек и ручьев протяженностью менее 10 км водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой.

                                           АВТОРСКОЕ ПРАВО

Организатор конкурса вправе: использовать работы участников конкурса в любых печатных и электронных СМИ, размещать в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах; использовать работы участников конкурса для подготовки фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей конкурс и являющейся неотъемлемой частью его проведения; использовать работы участников конкурса в будущем для проведения специализированных мероприятий, выставок, интернет-выставок, печати буклетов, брошюр, каталогов. Авторские права остаются за участниками. При создании произведений авторам запрещается копирование чужих работ. Принимая участие в конкурсе, участник конкурса или его законный представитель автоматически дают разрешение на использование предоставленных участником конкурса материалов Организатору конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса и последующих выставок. Ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц (плагиат) несут участники конкурса, представившие работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Победителями и призёрами конкурса объявляются авторы, чьи произведения были особо отмечены членами Жюри конкурса. Данные авторы получают по почте призы и Дипломы-благодарности Победителей и Призёров, а также получают право стать участниками выставок и печатных сборников. Лучшие фотоработы могут быть представлены на совместных выставках с членами творческого объединения Митьки. Все остальные участники конкурса получают благодарность в электронном виде после объявления результатов.

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Шагин Дмитрий - художник, основатель и руководитель творческого объединения Митьки, кинорежиссер, общественный деятель, руководитель общественного движения «Митьковский экологический патруль»

Беляев Денис - председатель Комитета по природопользованию г.Санкт-Петербурга

Остриков Константин - заместитель председателя Комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Марченко Александр - начальник отдела комплексного использования водных ресурсов Комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Каракулина Полина - дизайнер городской среды, координатор общественного движения «Парк на Смоленке»

Шилова Наталия - художник, член Санкт-Петербургского Союза Художников России, руководитель АНО «Верхнеохтинская тропа», координатор общественного движения «Митьковский экологический патруль»

Кузнецов Андрей - художник, член творческого объединения Митьки, фотограф

Усов Евгений - журналист, эколог, член Экологической гильдии Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, фотограф

Кудрина Анна - географ, ведущий специалист проектов Центра по экологии и охране природы региона Балтийского моря Санкт-Петербургского ГГУП «Специализированная фирма «Минерал»

Ляндзберг Артур - биолог, директор Эколого-биологического центра «Крестовский остров» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных

Тиника Мария - руководитель общественного движения «Деревья Петербурга»

Доронина Анна - ботаник, кандидат биологических наук

Головань Владимир - зоолог, кандидат биологических наук

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.