Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выращивание картофеля в мешках. Годами используем этот метод и ни разу не пожалели



 

 

 

Выращивание картофеля в мешках. Годами используем этот метод и ни разу не пожалели

30 октября

11 тыс. дочитываний

1,5 мин.

12 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

11 тыс. дочитываний, 94%. Пользователи, дочитавшие до конца.

1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Весенние деньки пробегают быстро, нужно многое успеть — огород подготовить к посеву и посадке овощей, деревья проверить, уничтожить вредителей. Так и годы наши пробегают незаметно, вот уже и болезни одолевают...

Дорогие дачники и огородники! Я хочу дать вам совет, которым успешно пользуюсь уже много лет — выращивание картофеля в мешках. Ну посудите сами: не нужно копать землю, пахать, окучивать, срывать сорняки, а всего-навсего нужно купить большие плотные мешки.

Обрезаем снизу уголок (для стока лишней воды), расстилаем в любом месте черную пленку (чтобы между мешками не росла трава), на нее ставим мешки, насыпаем по три ведра плодородной земли в каждый и закрываем на два-три дня, чтобы земля прогрелась.

Затем сажаем в землю по три-четыре клубня среднего размера и завязываем мешки веревочкой.

Если земля в мешках была влажная, поливать до всходов не нужно, а если сухая, перед посадкой необходимо ее пролить.

До всходов не развязывайте, только проверяйте, не взошла ли картошка. Когда взойдет, мешок разверните, края сверните, и пусть стоит открытый.

Края мешка должны быть выше поверхности находящейся в нем земли на 20 см, можно еще подсыпать землю понемногу, по половине ведра. Если нет дождей, поливайте из лейки, а если дожди заливают, завяжите мешок, и вся вода стечет, не попадая внутрь.

Наступило время уборки — берете стульчик, садитесь рядом с мешками и выбираете в ведро картошку — чистенькую, ровненькую, любо глянуть! С мешка получается 8-литровое ведро, и даже больше. У нас 30 мешков, в этом году собрали 40 ведер.

Чтобы на следующий год снова не насыпать землю в мешки, мы ее оставляем в них до следующего года, весной добавляем золу, компост, удобрения, перемешиваем и снова высаживаем картофель.

Все это делается легко и быстро, поэтому все наши соседи и знакомые переняли наш опыт. Годами используют этот метод и ни разу не пожалели.

Если вам понравилась статья – оценивайте и подписывайтесь!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.