Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Щенок в возрасте от 9 месяцев до года



Щенок в возрасте от 9 месяцев до года

Теперь уже можно приступать к специальным тренировкам щенка, увеличивать нагрузки. К дрессировке в этом возрасте нужно подходить самым серьёзным образом. Дисциплина в поведении собаки дома и на улице должна быть безупречной. И добиться этого можно именно теперь. Позже сделать собаку послушной очень трудно, после года у неё будет формироваться свой характер, и Вам тогда уже придётся не дрессировать её, а заниматься коррекцией поведения. Поверьте, это намного сложнее.

Итак, своему питомцу Вы можете давать теперь достаточно большие нагрузки. Прогулки должны доходить, в идеале, до 6-8 часов в сутки. Но в условиях реальной жизни часто это сделать невозможно. Поэтому в более короткие прогулки Вы должны максимально нагружать щенка.

В зимнее время - это, прежде всего, прыжки и бег в глубоком снегу. Такие нагрузки способствуют также и закаливанию собаки. Лучше всего взять её на лыжную прогулку. Остановитесь у поля, покрытого свежим снегом, бросайте мячик или другую игрушку, Пусть Ваш щенок за ней бегает и приносит её Вам. Такая активная прогулка должна занимать 30-40 минут в день.

В летнее время во время прогулки собака может плавать, бегать за велосипедом или лошадью, за Вашей машиной по просёлочной дороге, где нет другого транспорта



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.