Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вторая молодость дам. Перманентный макияж – мода или необходимость.



Вторая молодость дам. Перманентный макияж – мода или необходимость.

Не так давно можно было еще услышать примерно такое….

– Але, салон? Сколько стоит перманентный макияж?

– Здрассьте, от ста!

– От ста – чего?

– А перманентный макияж – чего?

 

Когда перманентный макияж был еще непривычной новинкой косметологии, клиентами были, как правило, смелые молодые женщины, склонные к новаторству и риску. Действительно, надо было обладать почти авантюрным складом характера, чтобы решиться на эту процедуру, поскольку результаты порой оказывались непредсказуемыми из-за низкой квалификации мастеров и использования пигментов непонятного происхождения.

Сейчас аппаратура и пигменты для перманентного макияжа значительного усовершенствованы. Появилось много мастеров высокой квалификации, которые в совершенстве владеют методикой макияжа и визажистикой, что обусловливает высокое качество работы.Классическим перманентным макияжем теперь считается не вечерний макияж, а тот, что подчеркивает в течение целого дня свежесть и естественность лица. Это особенно ценят женщины элегантного возраста, которые все чаще обращаются к микропигментации. Сейчас профессионалы уже могут расценивать этот контингент как новую целевую группу.

Дамам, ведущим активный образ жизни, будь то спортсменки, деловые женщины, деятели искусства, журналистки, в любом возрасте небезразлично, как они выглядят. С годами накапливается опыт использования декоративной косметики, но все же порой не хочется смотреть в зеркало: кожа блекнет и становится дряблой, брови редеют и теряют форму, из-за мимических морщин лицо становится несимметричным. Корректировать форму бровей с помощью выщипывания и выбривания волосков, а потом подкрашивания карандашом утомительно и не всегда эффективно. Подводить глаза тоже становится трудно - как ни грустно сознаться, рука уже не так тверда, и зрение теряет остроту. Поэтому перманентный макияж, выполненный рукой специалиста – фактически единственное решение проблем ежедневного макияжа пожилой женщины.

Наиболее часто немолодые клиентки хотят выполнить процедуру на бровях. Как правило, результаты первой процедуры так убедительны, что клиентки сразу же хотят скорректировать также форму губ и «подчеркнуть глаза» – вполне можно сказать, что аппетит приходит во время еды!

Проведение перманентного макияжа у клиенток этой возрастной группы имеет свои особенности.

Чаще всего у них встречаются два типа кожи: атрофичная и жирная.

Атрофичная кожа сухая и очень тонкая. Краситель ложится очень быстро, работу необходимо проводить очень осторожно, на небольшой глубине. Процесс обмена веществ в такой коже не так интенсивен, как в жирной, «старение» перманентного макияжа происходит медленнее.

Жирная кожа, как правило, толстая, пористая и неэластичная. В такой коже меньше кровеносных сосудов, она менее чувствительна, выглядит на лице «провисшей». На бровях пигмент «ложится», как правило, не сразу. Хорошие результаты достигаются в этом случае при работе более мощными аппаратами последнего поколения, оснащенными гигиеническими модулями. Технические возможности этих аппаратов позволяют гораздо быстрей и эффективней проводить микропигментацию «проблемных зон». Кроме того, мастер должен очень осторожно подходить к вопросу выбора интенсивности красителя, помня о том, что в жирной коже краситель после процедуры кажется более темным.

Рекомендуется использование т.н. драйверов (Driver) - дополнительных средств обработки кожи, оптимизирующих кислотно-щелочной баланс и ускоряющих процесс микропигментации. Эффективность проведения процедуры, особенно на жесткой коже, также повысит «размягчитель» (Transponder).

Особое внимание следует обращать на то, чтобы все используемые во время процедуры добавочные средства хорошо сочетались не только между собой, но и с анестезией и пигментами, являясь звеньями одной технологической и химической цепочки.

Чтобы получить результаты, которые вызовут полное одобрение клиентки, нужно предварительно разработать эскиз макияжа, на котором будет отработана его наиболее подходящая схема: форма губ должна гармонировать с формой бровей и глаз.

На фото 1 мы видим пятидесятилетнюю женщину с неравномерными редкими бровями, несимметричными как по высоте, так и по линиям начала и окончания. Очень большую роль играет измерение геометрии лица и «моделирование» результатов процедуры – очень тонкий психологический процесс, требующий от мастера не только владения визажистикой, но и немалой дипломатии.

После коррекции формы и пигментирования бровей клиентка решилась на подведение век, результат которого виден на фото 2. При этом использовался пигмент темно-коричневого оттенка; такого же цвета, как и глаза клиентки. Поскольку у клиентки имеется возрастной «провис» век, линия на верхнем веке выполнена более широко, чем на нижнем. Это позволяет оптически «открыть» глаз.

Через месяц была проведена коррекция формы губ, результат которой виден на фото 3, сделанном сразу же после пигментирования.

 

 

Позже процедура была повторена и выполнено оттенение, т.н. «шатирование». Пигментирование губ рекомендуется в любом случае проводить за два сеанса во избежание интенсивных нагрузок на кожу. Работа под девизом «сделаю все сразу» приводит, как правило, к высокой травматизации кожи, место пигментации больше похоже на шрам, об эстетике не может идти и речи. Аналогично негативные результаты очень часто получаются при анестезировании по принципу работы дантиста.

 

На первом сеансе рекомендуется четко и полно проработать линию контура губ и, хотя бы, начать шатирование.

 

На втором сеансе мастер сначала может еще раз проработать контур (если необходимо) в тех местах, которые за счет возможной опухоли на первом сеансе получились незаконченными. Только после этого рекомендуется заниматься шатированием, не забывая о том, цель  «шатирования» – создать переход по интенсивности цвета от контура к внутренней поверхности губ.

По желанию клиентки, можно выполнить т.н. Liplight – тончайшую линию белого или розового цвета, пигментируемую вплотную к контуру губ. Это позволит оптически увеличить «тонкие» губы, подчеркнуть их выразительность.

 Улучшение внешности клиентки несомненно и убедительно.

 

На фото 4 и 5 видны положительные результаты пигментирования бровей шестидесятилетней клиентки, натуральной блондинки с плотной, тонкой, сухой кожей,  на особую осторожность работы с которой уже обращалось внимание выше. Пигмент был выбран светлого серокоричневого оттенка.

Наконец, на фото 6 и 7 мы видим семидесятилетнюю клиентку, с которой был провен ряд сеансов микропигментации.

 

В этом случае мы имели дело с малочувствительной к боли кожей, жесткой и,-  в области бровей – очень пористой. Процедуры производились при помощи специальных аддитивных препаратов Driver AB  и Transponder, позволяющих размягчить обрабатываемые участки кожы на время процедуры и оптимировать их кислотно-щелочной баланс.

 Брови были пигментированы с помощью гигиенического модуля с использованием нового поколения игл „ MY STYLE  3-Outline“.Эти иглы прекрасно зарекомендовали себя ,также, при проведении миропигментации губ.

 Отметим, что на увядающей коже верхних век линия должна быть несколько шире, чтобы глаза казались более «лучистыми».  На глазах был использован классический черный цвет, на бровях – интенсивный темно-коричневый. Микропигментация губ проводилась темно-малиновым цветом, прекрасно подходящим к новому имиджу клиентки.

 

Правильно проведенный перманентный макияж позволит клиентке выглядеть моложе лет на десять. Конечно же, это будет замечено не только ее близкими, но и другими потенциальными клиентками, и будет хорошей референцией   работы мастера.

.....................................................................................................

 

Birgit Tode

Copyright MY STYLE 2003



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.