Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Свободное время. 20:00 - Ужин. Задушевные беседы. Анализ плодотворно проведенного дня…. Сон на настоящих деревенских полатях!



17:30 - 20:00 - Свободное время. 20:00 - Ужин. Задушевные беседы. Анализ плодотворно проведенного дня…. Сон на настоящих деревенских полатях!

2 день
8:00Завтрак. Заряженные силой, счастливые и довольные, мы отправляемся в следующий пункт нашего путешествия. Путевая экскурсия по маршруту.
10:00- Прибытие в старинное Васнецовское село Ошеть Сунского района.
Древнее село Ошеть находится на красивейшей возвышенности в окружении пышной растительности, вековых дубов, тополей и лип. Это – родовое село предков русских художников В.М. и А.М Васнецовых! Род Васнецовых прожил в этом селе около 300 лет. Спасская церковь, являющаяся памятником архитектуры Федерального значения, основана священнослужителем Дмитрием Васнецовым в 1690 г. Ошеть - родина Вятского Святого Михаила
10:00 – 12:00 - Обзорная экскурсия по селу Ошеть, с посещением Спасской церкви, ранее величественной, а ныне незаслуженно забытым архитектурным шедевром. Полюбуемся знаменитыми памятниками священникам Васнецовым и Святому Михаилу Тихоницкому. Осмотр земской школы, построенной в 1868 г. священниками Васнецовыми, и место бывшего дома священников Васнецовых. Посетим уникальный Краеведческий музей, в стенах которого у Вас появится возможность окунуться в удивительный мир Вятской провинции. Познакомимся с бытом крестьян 18 века, с особенностями национального костюма. Поговорим о правилах жизни в русской деревне. Прогуляемся до Святого Исаковского источника, вытекающего из-под церкви. Вода в нем хрустальная, имеет лечебные свойства. Узнаем о «силе воды Ошетской».
Наберемся сил, энергии и загадаем желание у красавицы васнецовской липы, символа вечности и семейного благополучия, которая является памятником природы!!! Послушаем легенду о ней.
12:00 – 13:30 – Русская фольклорная программа «Ошетские посиделки». После увлекательного и духовного экскурса в историю, необходимо отдохнуть и телом, развлечься, повеселиться и позабавиться! Гуляние, феерия народных танцев, задорных песен, живописной природы! Вы сами будете учувствовать в играх, русских народных забавах, старинных обрядах, плясках под гармонь. Ошетские пляски-это чудесный элексир молодости и здоровья!!! Девушки красавицы водят хороводы, матушки состязаются в конкурсе русской частушки. Молодцы-удальцы меряются силой богатырской. Ребятне на празднике- сладости, да радости. В течение программы работают выставки мастеров – Ошетских умельцев. Вы сможете приобрести сувениры и изделия народных промыслов. Дегустация местных рыжиков, национального горячительного напитка. Травяной чай из русского самовара с пирожками и калачами.
13:30 – 14:30 – Русский национальный обед. На десерт игра – отгадай варенье (с завязанными глазами дегустируют варенье – нужно отгадать из чего оно изготовлено).
15:00 – 16:00 - Мастер-класс «Сувенир на память» по изготовлению традиционной славянской куклы оберега «Ошетинка». Главная задача куклы заключалась в защите от напастей, она должна была оберегать всех домочадцев от болезней и злых духов. Именно поэтому славяне называли такую куклу оберегом или берегиней. Она сопровождала наших предков на протяжении всей жизни. Или мастер- класс «Травница» (сбор душистых трав в мешочек).

Или Мастер -класс оберег пояса крестьянского ошетского края.
17:00 – 19:00 - Экскурсия «В гости к скульптору». В творческую мастерскую знаменитого вятского скульптора, члена Союза художников России, автора памятников священникам Васнецовым и М. Тихоницкому- Н.А. Леденцову. Мастер расскажет о историю своих творений, познакомит со своими новыми шедеврами, которые пока еще никто не видел. По желанию можно покататься на велосипеде, отдохнуть.
19:00 – Ужин. Посиделки у костра. Старинные сказанья, легенды и преданья.
3 день
8:00 – Ароматные блинчики с медом на завтрак. Одухотворенные, выезжаем из села Ошеть.
10:30 - Прибытие в село Ясна Поляна Кильмезского района
10:30-11:30 - Экскурсионная программа «В гости к пасечнику», где Вы сможете познакомиться с работой пчеловодов, узнать, как добывается мед. Попробовать его прямо из свежих сот. Дегустация медовухи.
11:30-12:30- Экскурсия в уникальный, созданный своими руками, краеведческий музей в крестьянском доме. Хозяева гостевого дома бережно хранят традиции и культуру исчезнувших деревень. По крупицам собирают ценные экспонаты.
12:30-13:30 - Обед из блюд национальной русской кухни.
13:30 - 15:00 - Мастер-класс по прививкам кедра к сосне. Хозяева гостевого дома много лет разводят кедры и могут обучить этому искусству своих гостей.
- Мастер – класс по плетению лаптей. Издревле Кильмезские мастера славились на всю Вятскую губернию плетением лаптей. И сейчас остались умельцы, которые бережно хранят эти традиции.
15:00-18:00 - Посещение деревенской бани «По-белому» за доп.плату. Для поднятия бодрости духа и здоровья. Для тех, кто не идет в баню- купание в пруду, катание на лодке. Отдых на зеленой лужайке. Командные игры футбол, волейбол, бильярд. Так же гости смогут познакомиться с домашними животными: кроликами, собаками, курочками, гусями. Ощутить их удивительную энергетику, погладить и даже покормить. Дружелюбные животные благосклонно относятся к посетителям, позволяя себя фотографировать
18:00-19:00 - Рыбалка для ужина.
19:00 - 21:00- Ужин на зеленой лужайке:уха на костре, печеная картошка, дегустация домашних напитков. Частушки, народные песни под гармонь. Талантливая хозяйка сама исполнит для Вас несколько песен, которые никого не оставят равнодушными.


4 день
9:00 – Домашняя выпечка на завтрак.
9:30 - В лес за ягодами и грибами!!! Здесь настоящий рай для грибников! В этих местах их растет великое множество: и красные, и белые, и лисички, и рыжики. Грибы на любой вкус! Ароматной земляникой усеяны все поляны!!!
- А для лентяев- «экзотика покрепче». Русский вариант «Джип-сафари».
«На уазике по бездорожью»!!! ( за доп. плату). Мы проедемся по самым красивым местам. Послушаем соловьев, наберем лечебных трав и цветов и, может быть, даже встретим зайца в лесу.
12:30-13:30- Переработка грибов и ягод.
13:30- Обед. Вас еще раз хорошенько угостят на дорожку.
14:00 – Иии…… Домой! Счастливые, полные сил и энергии. Красивые, отдохнувшие, по-новому ощутившие вкус жизни. И, может быть, Вы поймете, что город - это совсем не для Вас! Что настоящая жизнь именно здесь в Вятской глубинке. С людьми, которые всегда Вам рады и ждут Вас и по-настоящему, искренне Вас любят!
17:00 – Прибытие в Киров.

Внимание!! Мы оставляем за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.


Стоимость тура при группе 15 чел:

Взрослый 7750 рублей
Ребенок до 12 лет 7250 рублей

В стоимость входит: встреча-проводы, сопровождение по всему маршруту, транспортное и экскурсионное обслуживание, обзорные экскурсии, входные билеты в музеи, мастер-классы, размещение в гостевых домах, 3-разовое питание по всему маршруту, вся анимационная программа.

За доп.плату:

  • Баня "по-черному" - 200 рублей
  • мастер-класс "Правка и ладка" - 250 рублей
  • Баня "по-белому"


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.