Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лев Кассиль. Анника Тор



     

    

Лев Кассиль

 – советский писатель, со дня рождения которого в 2020 году исполняется 115 лет. Произведения Льва Кассиля одинаково любят и взрослые, и дети. Его герои – озорные фантазёры, близки и дороги каждому читателю, а главное, очень узнаваемы. В них так легко увидеть самого себя, а в их мечтах – свои собственные мечты. Герой, пожалуй, самый знаменитой повести Кассиля «Кондуит из Швамбрании»- храбрый мальчик с девчачьим именем Лёля. Он жил не только на страницах книги, но и в писателе Льве Кассиле - звучал в нём звонким смехом, лучился задорной улыбкой. Именно поэтому общение с Кассилем всегда было для ребят большой радостью. Сегодня мы общаемся со Львом Кассилем через героев его книг. Читайте эти книги! Смейтесь и грустите с их героями. Вместе с ними учитесь добру и справедливости.

Анника Тор

 – одна из лучших современных детских и юношеских писателей Швеции. Отталкиваясь от реальных событий, происходивших в Швеции в 1939-1940-х годах, Тор написала книгу «Остров в море» о двух маленьких беженках – еврейках, вывезенных из Вены (Австрия) в Гётеборг (Швеция).

 Тронувшая многих история девочек продолжилась в книгах «Пруд белых лилий», «Глубина моря» и «Открытое море».

Практически одновременно с первой книгой о Штеффи вышла повесть «Правда или последствия». Это книга о подростках, о шестиклассниках. В большей степени о девочках и их проблемах, которые существуют в любом классе. История о дружбе и вражде, о зависти и ревности, подлости и предательстве, отчуждении и цене настоящей дружбы.

    

                            

   



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.