Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ ДВИГАЕТСЯ



ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ ДВИГАЕТСЯ

К СВОЕМУ УНИЧТОЖЕНИЮ!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!

Многие из природных ресурсов Земли особенно уязвимы, поскольку они подвержены влиянию человека во многих странах. В результате этого некоторые государства объединяются и разрабатывают соглашения, направленные на предотвращение ущерба или управление антропогенным воздействием на природные ресурсы. Эти международные природоохранные договора иногда являются обязательными документами, которые имеют юридические последствия, в случае несоблюдения, а в других ситуациях используются в качестве кодексов поведения.

Обсуждение вопросов охраны окружающей среды часто фокусируется на уровне правительства, законодательства и правоохранительных органов. Однако в самом широком смысле защита окружающей среды может рассматриваться как ответственность всего народа, а не просто правительства.

Многие конституции признают основополагающее право на охрану окружающей среды. Хотя защита окружающей среды не просто является обязанностью государственных учреждений, большинство людей считают эти организации первостепенными в создании и поддержании базовых стандартов, которые защищают окружающую среду и людей, взаимодействующих с ней.

НО МНОГОЕ, ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!

Каждому человеку под силу умерить свои аппетиты:

меньше использовать;

использовать повторно;

перерабатывать.

 

Внесите небольшим изменениям в свою повседневную жизнь:

Создайте компостную кучу в вашем саду. Это помогает утилизировать пищевые отходы и другие биоразлагаемые материалы.

При совершении покупок, пользуйтесь своими эко-сумками и постарайтесь максимально отказаться от пластиковых пакетов.

Посадите столько деревьев, сколько сможете.

Подумайте о том, как уменьшить количество поездок, которые вы совершаете, используя свой автомобиль.

Сократите выбросы от автомобилей путем ходьбы или езды на велосипеде. Это не просто отличные альтернативы вождению, но и польза для здоровья.

Используйте общественный транспорт, когда можете, для повседневного передвижения.

Бутылки, бумагу, отработанное масло, старые батареи и использованные шины необходимо правильно утилизировать; все это вызывает серьезное загрязнение. Не выливайте химикаты и отработанное масло на землю или в стоки, ведущие к водоемам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.