Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Реквизиты зарубежной организации



Реквизиты зарубежной организации

Полное название

Закрытое акционерное общество С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАША БАЛТИК ПОРК ИНВЕСТ АС"

Регистрационный номер

986 500 774

Дата регистрации

14.01.2004

Регистрирующий орган

БРОННОЙСУНД РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Страна регистрации

Норвегия

Адрес регистрации

КОРОЛЕВСТВО НОРВЕГИЯ КОББЕРВИКДАЛЕН 67 3036 ДРАММЕН 0602 ДРАММЕН

Учрежденные юридические лица

Закрытое акционерное общество С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАША БАЛТИК ПОРК ИНВЕСТ АС" является учредителем компаний: ООО "ННПП" , ООО "ННПП-2"

Нижегородский скандал: последствия и угрозы норвежских инвестиций

Несмотря на протесты местного населения, в Нижегородской области построят ещё два свинокомплекса от норвежского инвестора.

В Нижегородской области, несмотря на протесты местного населения, стартовало строительство крупной свинофермы. Жители двух районов, которым предстоит подобное соседство, опасаются неприятных запахов и негативного влияния на подземные воды крупнейшего водозабора. Чтобы разобраться в ситуации, ИА REGNUM провело анализ уже действующих предприятий норвежского инвестора, который будет строить ферму, и их отношений с экологией. Оказалось, что там далеко не всё гладко.

                                                                 Предыстория

Около 20 лет назад норвежская компания Russia Baltic Pork Invest (RBPI) начала осваивать российский рынок. Почти 76% её акций принадлежат тайской Charoen Pokphand Foods, которая в свою очередь — часть международного конгломерата CP Group.

Основной актив в России у RBPI появился в 2006 году в Калининградской области, для чего было учреждено АО «Правдинское свино производство», которое на сегодня находится под управлением созданного в 2015 году ООО «Управляющая компания РБПИ Групп». Директор  — Томас Норгард.

Для контроля над нижегородскими проектами в мае 2012 года в Вадском районе компанией Russia Baltic Pork Invest (доля — 92,55%), но уже с участием калининградской «дочки» было учреждено юрлицо — ООО «ННПП». Также в апреле 2016 года норвежский инвестор единолично учредил в Большемурашкинском районе Нижегородской области ООО «ННПП-2». Из выписки ЕГРЮЛ известно, что доли участников обоих компаний в залоге у банков.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.