Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Награды компании



 

ИСТОРИЯ ТОО «Первомайский»

    Во времена сталинской репрессии 1937 года с Дальнего Востока часть корейского народа была сослана на территорию Гурьевской области. Поселившись в колхозах Авангард и Павловский, они занялись земледелием, стали выращивать рис. В 1960 году путем объединения небольших колхозов «Первое мая» и «Чкалов» с Гурьевским МТС был создан молочно-овощной совхоз «Первомайский». Центром совхоза в те годы считалось село Махамбет. Позднее, то есть в 1965 году, центр совхоза был перенесен в село Бейбарыс /ранее Чкалов/. В связи с этим к совхозу «Первомайский» были присоединены рыбный совхоз «Вперед», села Сорочинко, Редут.

В 1962 году в совхоз с разных регионов по комсомольской путевке стали прибывать специалисты. В числе работников совхоза появились представители казахской, русской, корейской, удмурдской, немецкой и других национальностей. Многие из них позднее создали интернациональную семью, остались жить, воспитали своих потомков и принявшую их казахскую землю считают своей родиной.

       В октябре 1994 года согласно решению №119 от 15 августа 1994 года Атырауского регионального комитета о приватизации молочно-овощного совхоза «Первомайский» было создано акционерное общество «Первомайский».

В мае 2005 года данное АО было реорганизовано в товарищество с ограниченной ответственностью. В ТОО трудятся 250 человек.

В 2013 году открылось дочернее предприятие ТОО «СП Первомайский».

Компания ТОО «СП Первомайский» образована 19 марта 2013 года, трудится 140 человек.

Учредителями являлись АО «НК «СПК Атырау» и ТОО «Первомайский».

А в 2016 году ноябре ТОО «Первомайский» выкупил долю 49% уставном капитале у другого участника, данное время 100% учредителям являются ТОО «Первомайский».

В настоящее время ТОО «Первомайский» является частной компанией с субъектом

среднего бизнеса. ТОО «Первомайский» -100% казахстанское предприятие, имеет

прочные позиции и все более и усиливающий авторитет на рынке. Основными направлениями деятельности хозяйства являются животноводство и производство земледельный продукций, на севере хозяйства выращивают овощи, производят молочную продукцию. В наличии два офиса: один ТОО «Первомайский» а второй дочернего компаний ТОО «СП Первомайский» обе находится в с.Бейбарыс.

ТОО «СП Первомайский» размещен на площади 14 га, территория полностью огорожена благоустроена, обсажена, _______ зелеными насаждениями, посеяно газонни травами и имеет асфальтированные подъездного пути ко всем жизненно-важным объектам.

В состав МТФ входит 2 коровника но 500 мест (КРС), 2 телятника по 360 мест, 1 телятник на 150 мест для новорожденных, доильно-молочный блок 2х16.

В распоряжении Товарищество 46348 га, земельных угодий, из них – 44303 г пастбище, 900 га – лиманное сенокосные площади, 45 га – посев овоще -бахчевых культур, 1100 га поливного земледелия. На поливных землях с использованием испанских систем орошение дождевального типа фирмы РКД выращиваются кормовое культуры люцерна, суданская трава, сорго, кукуруза, озимая рожь, овёс и.др, которых отличает высочайшая экологическая чистота полей, вблизи них нет никаких промышленных и военных объектов. хорошо работает на полях трактора и сельскохозяйственные машины таких известных фирм как Джон-Дир, Белагро и другие.

. В  Товариществе построен и введен модуль гидропонного метода выращивания зеленого корма.

       Процесс проращивания, разработанный фирмой «Eleusis», облегчает натуральное проявление собственной мощи зародыша зерна при адекватных окружающих условиях: влажности, температуры, аэрации и освещенности. Задача установки и заключается именно в создании и поддержании этих условий в постоянной и гомогенной форме в течение всего времени и желательно при минимальных затратах на площади, обслуживание, воду, энергию и рабочую силу

Продукций компании сертифицированы и соответствует требованиям СТ-KZ PK, так же по стандартам ISO 22000-2006, декларация о соответствии ЕЭС.

Награды компании

В 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 годах хозяйство стало обладателем главного приза на выставке сельскохозяйственных животных, организованной в рамках года поддержки села.

В 2005 году ТОО «Первомайский» было награждено Дипломом Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

В 2007 году стало обладателем кубка «Лучшее хозяйство» в областном конкурсе «Предприниматель-2007».

В 2012 году было присвоено звание «Лучший товаропроизводитель» по Атырауской области.

В 2012 году на республиканской ярмарке «Караоткел» было присвоено звание «Лучшее верблюжье хозяйство», а также ТОО было награждено Дипломом за активное участие в выставке «Племенной скот».

В 2012 году ТОО «Первомайский» в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Атырау» в номинации «Лучший продуктовый товар» было награждено за продукцию шубат.

2014 год –Союз Национальных бизнес-рейтингов – Россия –Казахстан- Беларусь- Азербайджан – «Лидер отрасли».

За активное участие в республиканском конкурсе –выставке «Лучший товар Казахстана» ТОО «Первомайский» объявлена благодарность.

За активное участие в выставке, организованной в рамках международного бизнес форума «ATYRAU INVEST- 2013» ТОО «Первомайский» награждено «Благодарственным письмом».

Дипломом «Парыз -2011» ТОО «Первомайский» награждено за участие в конкурсе по социальной ответственности бизнеса.

В 2013 году хозяйство было признано лучшим налогоплательщиком по республике.

 

Основная деятельность предприятия производства молока и молочной продукции для населения г.Атырау и области. Для этого построена молочная ферма на 1000 голов и молочный завод производительностью 12т различных молочных продукции в сутки.

Это наша ферма

В открытие фермы 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.