Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Церемония тарпаны



 

       Западная наука утверждает, что в наших хромосомах закодирована подробная информация о наших предках. Мы получаем по наследству цвет глаз и рост, схемы эмоциональных реакций и даже структуру мировосприятия. Одни дары предков могут приносить нам радость ( например, художественный талант, доставшийся от дедушки), но другие способны причинять неприятности ( например, вспыльчивость, унаследованная от матери).

 

 

Церемония тарпаны

 

       Церемонию тарпаны лучше всего проводить в одиночестве и в спокойном, расслабленном состоянии. Подобающую атмосферу помогут создать неяркое освещение ( например, свет свечей) и благовония. Можно зажечь ароматическую лампу или опрыскать помещение своим любимым эфирным маслом или одним из масел, пробуждающих воспоминания о прошлом. Очень эффективна особая дыхательная техника, именуемая «дыханием возрождения» или «связным дыханием». Вдыхать следует через нос, а выдыхать – через рот, следуя за тем, чтобы вдох связывался с выдохом, но не пытаясь контролировать выдох: воздух должен свободно выходить из легких, подобно непроизвольному вздоху после долгого, трудного дня.

       Начните церемонию с обращения к своей матери или отцу, а затем обратитесь по очереди к остальным своим предкам. Каждого из прародителей визуализируйте стоящим прямо перед вами и глядящим вам в глаза. Тех из них, кого вы никогда не видели, постарайтесь вспомнить по портретам и фотографиям; восстановите в памяти все, что вы о них слышали. Представляйте их в открытом и восприимчивом состоянии, готовыми выслушать все, что вы собираетесь им сказать.

       На первом этапе очищения говорите каждому из предков: «Я хочу говорить о …» и называйте какое-либо чувство и мысль. Выскажите чувства, которые вы испытываете по отношению к своему прародителю или в связи с дарами и качествами, которые вы от него унаследовали. Постарайтесь в каждом случае выяснить, считаете ли вы себя жертвой негативной наследственности. Выскажите вслух, к каким последствиям в вашей жизни привели негативные качества, пришедшие к вам от предка. Быть может, они служат вам поводом для жалости к себе или для отказа от ответственности? Воспользуйтесь возможностью простить себе соучастие в родовых прегрешениях.

       Подумайте о том, готовы ли вы простить своего предка за все возможное зло, которое он совершил, - простить таким образом, чтобы ваша энергетика навсегда очистилась от негативных последствий этого зла. Загляните а глубь своей души и постарайтесь понять, как превратить недостатки в катализаторы роста и развития.

       Достигнув этого понимания и встав на новую точку зрения, найдите в себе готовность поблагодарить своего предка за все, что он передал Вам по наследству, за весь совместный опыт, который Вы с ним разделяете. Скажите: «Я извлеку из этого урок и перейду на новую ступень развития. Благодарю тебя».

       И наконец, в знак достигнутого примирения мысленно предложите своему предку порцию его любимой пищи или напитка. Мысленным взором проследите за тем , как он берет пищу из ваших рук, съедает и улыбается. Затем посмотрите предку в глаза и внимательно прислушайтесь к своему внутреннему голосу - быть может Вы услышите как предок посылает Вам благословление. Постарайтесь услышать как он желает Вам счастья. Он может пожелать вам найти свою дорогу в жизни; он может освободить вас от обязательств, которые вы прежде несли перед ним; он может вам дать свободу действовать самостоятельно и стремится к своим собственным целям. Примите это благословение и мысленным взором благословите предка, который продолжить свой путь по дороге, залитой светом. В свою очередь благословите его на прощание.

       Проведите эту церемонию по очереди со всеми своими предками, которых вам удастся вспомнить. Можно поговорить таким образом не только с прародителями, но и со всеми кто состоит в тесных отношениях, - с братьями и сестрами, друзьями и возлюбленными. Тарпана освободит вас от стесняющих мыслей и неверия,. Она поможет вам почувствовать, что каждое мгновение своей жизни все связаны друг с другом и со всем сущим, а это чувство свободно изменить к лучшему всё наше мироощущение. Тарпана - это возможность проявлять свою творческую силу, силу творящую и преобразующее мироздание.

В завершении церемонии посидите в полной тишине , и пожелайте всем счастья.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.