Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Строки боли



 

 

 

Строки боли

 

 

Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то,

чего не видели ваши уши.

__ Омар Хайям

     К юмору отношусь положительно, уважаю, сам не прочь при случае поюморить. К пану Гройсману* отношусь отрицательно, точнее - никак. Его поведение раздражает всех, но меня это не возбуждает. Его шутки ни разу не понял. А может это были и не шутки. Но, спикер повторяет каждый день, что Рада будет работать по-новому, только на реформы! И что удивительно, об этом он говорит в Фейсбуке. Не на сайте Верховной Рады Украины, а в социальных сетях. Такое впечатление, что мальчик Вова окончил школу в 16 лет, и в этом возрасте остался навсегда. Что, и это не смешно? Не смешно и то, как он получил высшее образование. Ещё одна загадка. Не знали?, и не нужно. Не понятно, что они там, в Раде генерируют. А вот это Гройсман сказал умышленно, точнее сказать, акцентировал:

 

- Мы не должны унижать себя тем, что называем себя украинцами! Всем и так понятно, что мы являемся потомками пророков Израиля, это есть наши корни. В Украине все высшие государственные должности, политические партии, крупный бизнес и финансовые учреждения сейчас принадлежат евреям, потому что евреи умны и трудолюбивы.

 

       Теперь задумайтесь, кто вы. Что вы представляете? Народ? Какой? Вы не умны и не трудолюбивы! Вы никому не нужны. Вами уже и статистика не интересуется. Масса. Тела. Доскакались.

           Шумно возле подъезда, совершенно не похоже всё это на дружественную беседу, матюкаются. Паузы никто не выдерживает – значит нужно подойти ближе. У нас ничего просто так не бывает. Тему и не спрашиваю, она у нас одна – нам капец*, или мы ещё дышим? Трудно сказать, приблизительно так, вроде бы мы подключены к искусственной почке. Если уже купили гроб, венки и заказали катафалк – можно отключать аппарат. Всё равно нет никакого смысла, нельзя всё время держать на игле.

 

       А вот сейчас внимательно! Осень: сентябрь, октябрь, ноябрь. Потом зима. Зимой голодным и больным будет ещё и холодно. Электроэнергия, газ, уголь, дрова – уже сейчас на весь золота. А они продолжают умножать и возводить в степень тарифы и цены. Думают, что терпилы будут продолжать радоваться минималке образца 2013 года. То, что они хотят добавить копейки, это не считается. Мы не умеем оперировать такими малыми величинами. Как говорил Кирпич: «… за такую топорную работу им обязательно намылят шею…». Ха! И не только шею, пусть готовятся. Знаю, где можно не дорого купить памперсы большого размера и безразмерные прокладки.

 

       Бабули на лавочках - особый народ, они могут ни о чем часами беседовать. Случайно подслушал разговор возле соседнего подъезда. Сначала подумал, что говорят про гомиков с четвёртого этажа. Прислушался – коммунхоз обсуждают. Подхожу к своему подъезду, здесь веселее. Публика взволнована. Вспоминают какого-то Вальцмана, Гройсмана унд Яйцмана. Скоро выборы, очередные обещалки и золотые горы. Этими обещаниями они нам выстелили дорогу в ад! Как остановить поток печальных мыслей? Нужно переключиться на позитивную волну. Но, как это сделать?

 

Прочитал – расскажи другому.

 

*Владимир Гройсман приходится Президенту Порошенко двоюродным племянником. Работает Спикером Парламента. Говорит, что он политик.

*Капец, пипец, писец, пи$дец, киздец, звездец, амбец – конец, провал, крах, катастрофа, гибель, смерть. Произошло от слов капут и конец.

 

 

26.09.2015

На фото: работа украинского парламента.

Активная фаза.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.