Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ленинград (Санкт-Петербург). Количество баллов равно количеству перенесенных предметов.. Севастополь. Количество баллов – по усмотрению ведущего, но не более 5.. Сталинград (Волгоград). Количество баллов равно количеству правильных ответов.



2. Ленинград (Санкт-Петербург)

«Марш-бросок»: исторический экскурс – «река жизни», доставка продовольствия в блокадный Ленинград. Все члены команды за определенное время проходят полосу препятствий, берут на другом ее конце специальный предмет и приносят его к стартовой черте. Движение через полосу препятствий осуществляется друг за другом, непрерывно до истечения эстафетного времени, брать можно только по одному предмету. Цель: перенести как можно больше к стартовой черте.

Количество баллов равно количеству перенесенных предметов.

 

3. Севастополь

«Первая помощь» - проверяются познания в области оказания первой медицинской помощи. Ведущий предлагает капитану команды «в слепую» вытянуть из стопки «билетов» с различными ситуациями один листок, и команда должна продемонстрировать и рассказать, какую помощь в таком случае нужно оказать. После выполнения командой задания, подготовленный ведущий рассказывает о допущенных ошибках, покажет правильный способ, тем самым обучая участников основам оказания первой медицинской помощи.

Количество баллов – по усмотрению ведущего, но не более 5.

 

4. Сталинград (Волгоград)

«Исторический экскурс» - интеллектуальный конкурс. У ведущего есть список вопросов по истории Москвы и России, команды должны дать как можно больше правильных ответов за ограниченное количество времени.

Количество баллов равно количеству правильных ответов.

5. Керчь

«Логические задачи» - командам дается 8 логических задач и 5 минут времени, по истечении которых они должны дать ответы. Некоторые задачи более простые, некоторые наоборот – сложные.
(Примеры логических задач на отдельном листе)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.