Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ. Форма Оберега или знак, рисунок на нём, должен воспроизводить один из солярных знаков - коловратов.



СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ

Поводом для написания данного обзора стало появление статьи«Защита от Зиккурата – солнечный Оберег»напопулярном информационном ресурсе «Агентство Русской Информации» и многочисленные просьбы в адрес нашего портала прокомментировать данный материал с точки зрения достоверности опубликованной информации. Из самого обсуждения статьи стало ясно, что большинство читателей очень слабо знакомы с темой славянской обереговой символики и ее практическим применением. Те же, кто знаком с темой, не очень то спешили с пояснениями по основополагающим моментам и ограничивались в основном короткими репликами. Поэтому было принято решение дать некоторые пояснения как по самой статье, так и по теме славянских оберегов вообще.

По хорошему, следовало было бы поподробнее рассмотреть все ключевые моменты затронутых тем: существ мира Нави, целей изъятия золота у трудового народа, мест силы и порталов перехода в параллельные миры, оккультизма древних народов и Веру славян. Однако на этот раз рассмотрим более актуальную тему — славянские обереги.

Для удобства обзора, цитируемые фрагменты статьи будут выделены жирным курсивом.

Итак...

 

Форма Оберега или знак, рисунок на нём, должен воспроизводить один из солярных знаков - коловратов.

«Коловратов» сказано громко, ибо среди всех солярников коловрат только один...

Солярный символ представляет собой крест с загнутыми концами, направленными по или против часовой стрелки. Сейчас все Солярные символы называют одним словом - СВАСТИКА, что в корне неверно, т.к. каждый Солярный символ в древности имел своё собственное название, обереговую силу и образное значение.

Солярные символы являлись главными и, можно сказать, почти единственными элементами древнейших праславянских орнаментов. Но это вовсе не означает, что славяне были плохими художниками. Во-первых, разновидностей изображения Солярных символов было очень много. Во-вторых, в древности ни один узор не наносился просто так, каждому элементу узора соответствовало определённое культовое или охранное (обереговое) значение.

В русском языке, для различных вариантов Солярных символов, существовало и существует поныне 144 названия, что также говорит о стране происхождения этого Солярного символа. Например: Свастика, Коловрат, Посолонь, Свято Дар, Свати, Агни, Фаш, Мара…

Более подробно об истории солярной символики можно узнать из материала «Неизвестная свастика».

Мы же подошли к моменту выбора конкретного символа. В этом месте начинается самое интересное, ибо рекомендация авторов «выбрать что нибудь» не совсем корректна по отношению к читателям. Одно из главных условий получения нужных результатов от самой затеи с оберегом это совместимость оберега и человека. Для этого необходимо знать, что каждый обереговый символ выполняет определенную функцию (защита от хвори; поддержка в духовном восхождении; сохранение лада в семье и т.д.). Все эти «функции» (назначения) описаны и доступны для любого желающего. Однако перед тем, как из всего многообразия начинать подбирать себе свой символ, необходимо самому понимать для чего он нужен, в чем должен помогать и какой от этого будет толк. Вот несколько примеров по назначениям оберегов:

ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА -Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

ВАЛЬКИРИЯ -Древний оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для Сохранности Вед.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.