Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В ТЮМЕНИ БЛАГОУСТРОЯТ «СЛАВЯНСКИЙ» СКВЕР



В ТЮМЕНИ БЛАГОУСТРОЯТ «СЛАВЯНСКИЙ» СКВЕР

18.04.2018,

В этом году в Тюмени планируют благоустроить сквер «Славянский» на ул. Тульская. Все работы по преображению будут проводить в рамках муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в Тюмени на 2015-2019 годы».

Согласно данным на сайте государственных закупок, только разработка проектной документации обойдётся бюджету Ленинского округа в 2 миллиона 668 тысяч рублей.

Подрядчик должен предусмотреть ремонт проездов и тротуаров, устройство фонтана, автостоянок, адаптацию благоустраиваемой территории для инвалидов, устройство детских игровых и спортивных площадок, декоративных газонных ограждений, замену разрушенных плит и перекрытий колодцев с установкой чугунных люков с крышками, устройство наружного освещения и установку системы видеонаблюдения.

Напомним, решение о присвоении ранее безымянному участку города было принято Тюменским городским советом по топонимике 25 сентября 2002 года. Своё название сквер получил благодаря инициативной группе, в состав которой входили участники международной конференции «Славянские духовные традиции в Сибири».

Планировалось, что позднее, при согласии автора проекта зоны, здесь появится памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Был объявлен конкурс на создание небольшой скульптурной композиции, однако по сей день эта задумка не реализована.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.