Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Желанница. Кукла оберег на двойную прибыль



Желанница

Эта куколка, обшитая лентами, бусинками, пуговичками, наделялась силой исполнения желаний и была в деревне у каждой девушки.    

Сокровенная (обязательно скрывалась от мужских глаз) она пряталась в собственной плетеной коробочке, спрыснутой эфирными маслами.                     

 Хозяйка, доставая её оттуда, загадывала желание, пришивала на подол куколке бусинку или привязывала яркую ленту, затем подносила к зеркалу, приговаривая: «Гляди, какая ты красавица. А за подарочек мое желание исполни».                                                                                                          И желание непременно исполнялось, а куколка возвращалась на место – в свою коробочку.


Выбор типа желанницы зависел от темперамента хозяйки и от исполняемых желаний.

 

 Желанница на Березе придавала кукле целительские особенности. Она оказывала помощь в вопросах здоровья, заботы о близких, в семейных делах.

Желанница на рябине - это боец. Её сферой влияния было отстаивание интересов, защита от негативного воздействия, зависти и злобы.

Желанница на вишневых веточках – очень по-женски помогала сохранять очарование и привлекательность.

Чтобы желание исполнилось, нужно пришить в подарок на платье кукле бусинку или завязать на её ручке ленточку

 

.

 

Кукла оберег на двойную прибыль

Зовут ее Купеческой куклой и делают такой оберег на новое начинание, чтобы идеи быстро реализовались, чтобы ладно все с партерами было и быстро дело пошло, да прибыль приносить начало.                                                                                                                                                      А еще мотают такую куклу на успех уже существующего бизнеса - чтобы дело спорилось и приносило стабильный доход.


Два младенца, которых кукла держит в руках, символизируют прибыль и не простую, а ДВОЙНУЮ!!!!

 А на поясе у нее - мешочек с деньгами!                                                                                                       У заботливого и любящего свое дело хозяина, как у хорошей матушки - все справно и все детки сыты!

Такую куклу делают жены своим мужьям на успех в делах.   И конечно же на прибыльность собственного дела.

             

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.