Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Штрафы ГИБДД 2013 с 1 сентября: поправки в ПДД, промилле, таблица 1



Штрафы ГИБДД 2013 с 1 сентября: поправки в ПДД, промилле, таблица 1

2 АВГУСТА 2013 15:07 МР

С 1 сентября 2013 года в России вступают новые штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Минимальная сумма штрафа с сентября составит 500 рублей. Кроме того, с этого времени у инспекторов ДПС забирают право изымать права у водителей. Публикуем таблицу новых штрафов ГИБДД с 1 сентября 2013 года.

У инспекторов ДПС забирают право изымать права

У инспекторов ДПС забирают право изымать права водителей после совершения правонарушений на дороге. С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не смогут изымать водительские удостоверения даже за такие тяжкие нарушения, как пьяная езда, говорится в публикации «Российской газеты», вышедшей в печать 2 августа. Сейчас в России инспекторы ДПС забирают права, взамен вручая временные удостоверения.

Временные удостоверения действуют лишь два месяца, однако дела о нарушениях ПДД часто рассматривают дольше этого срока. Кроме того, временные права не считают официальным документом за границей, что создает дополнительные проблемы. С 1 сентября 2013 года решения об изъятии прав будут принимать только суды. После у водителей будет три дня на самостоятельную сдачу прав в Госавтоинспекцию.

Поправки в ПДД с 1 сентября 2013: промили

Поправки в ПДД вступают в силу 1 сентября 2013 года, однако некоторые положения начали действовать еще 24 июля. В этот день президент Владимир Путинпринял поправки в Кодекс об административных правонарушениях и ПДД. Согласно внесенным изменениям, опьянением считается наличие этилового спирта в концентрации 0,16 промилле.

0,16 промилле – это та погрешность, которую могут выдать измерительные приборы сотрудников ГИБДД. Часто алкотестеры выдавали подобные результаты, даже если человек пил квас или кефир. Закон о промилле имеет обратную силу: то есть те, кого лишили прав за содержание алкоголя ниже 0,16 промилле, могут оспорить это решение. Адвокаты говорят, что необходимо подавать апелляцию на решение суда, лишившего водителя прав. По идее, после этого удостоверения должны вернуть.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.