Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шокирующая правда о «Прекрасном чудовище», Ирме Грезе



Шокирующая правда о «Прекрасном чудовище», Ирме Грезе

Зверства, совершенные Эсесовцами, в нацистских лагерях смерти хорошо задокументированы. Такие люди, как Йозеф Фогель, Готфрид Вайзе и Герман Вагнер, простые немцы, которые работали малярами и кондитерами до вступления в нацистскую партию и в охранники лагерей смерти. Их там обучали разврату, садизму и жестокости.

Оказывается, что женщина-сотрудница СС может быть еще более жестокой, чем охранник-мужчина. Одна из таких охранниц, Ирма Грезе,которая была рекордсменом по разврату и садизму. К двадцати годам она стала самой опасной стражницей нацистского лагеря смерти среди своих сверстников.

Молодая голубоглазая блондинка, она была идеалом гитлеровской расы. По словам доктора Гизеллы Перл, врача в Освенциме, "она была одной из самых красивых женщин, которых я когда-либо видела. Ее тело было идеально в каждой строке, ее лицо чистое и ангельское, а голубые глаза ....самые невинные глаза, которые только можно представить. И все же Ирма Грезе была самым развращенным, жестоким человеком, которого я когда-либо встречала."

Грезе родилась в 1923 году в Мекленбурге, на севере Германии. Ее родители, Альфред Антон Альберт Грезе и Берта Велгельмин Винтер Грезе, были фермерами с пятью детьми. Ее мать покончила с собой в 1936 году, и детей воспитывал их отец, набожный христианин, который часто применял физическое насилие для поддержания дисциплины среди детей. Ирма и другие немецкие дети подвергались нацизму в школе, в связи с принятием 23 марта 1933 года акта, который заставил детей начального школьного возраста следовать нацистской доктрине.

Ирма Грейс в августе 1945 года, ожидая суда.

Ирму очень привлекало нацистское дело, и хотя ее отец запретил своим детям вступать в нацистские организации, Ирма добровольно вступила в Лигу немецких девушек, когда ей исполнилось четырнадцать лет. Ирма мечтала стать медсестрой, и в 1939 году поступила в госпиталь СС "Хоэнлихен", где училась у хирурга-ортопеда Карла Гебхардта, который проводил над заключенными медицинские эксперименты. По причине неудачи в уходе за больным, была назначена машинисткой до достижения восемнадцатилетнего возраста.

Женщины-заключенные в Равенсбрюке

Достигнув установленного законом возраста, она быстро присоединилась к СС для охраны центров содержания женщин и детей. Более чем двум тысячам женщин, присоединившимся к ним, была обещана хорошая оплачиваемая работа с такими льготами, как проживание и питание. После прохождения тщательного теста и медицинского освидетельствования, Ирму отправили в Равенсбрюк на обучение, где она регулярно избивала заключенных без всякой причины. Она также начала свой путь к беспорядочной половой связи с мужчинами, офицерами лагеря.

Освобождение концентрационного лагеря Берген-Бельзен в 1945 году. Портреты охранников Бельзена в ожидании суда в Целле, август 1945 года. Ирма Грезе стоит во дворе клетки для военнопленных в Целле с Йозефом Крамером. Оба были осуждены за военные преступления и приговорены к смертной казни.

В 1943 году она получила приказ явиться в Освенцим-Биркенау, где приняла привычку носить тяжелые ботинки, пистолет и плеть из проволоки и целлофана. К следующему году она была повышена до второго по рангу звания, которое могла занимать женщина-сотрудница СС, и отвечала за лагерь на тридцать тысяч женщин. Она приобрела двух крупных собак, которые были обучены убивать. Она намеренно держала их голодными, чтобы заставить их быть злыми, жаждущих нападения. Она избивала женщин за то, что они были более стройными, чем она. Посещала операции, необходимые для лечения инфекций, вызванных ударами плетью, наслаждаясь криками тех, кто был вынужден выдержать операции без анестезии. Свидетели утверждали, что если женщины недостаточно кричали, она пинала их ботинками. Говорят, что она получала эротическое удовольствие, наблюдая, как страдают ее жертвы.

«Отбор» венгерских евреев на рампе в лагере смерти Освенцим-II (Биркенау) в Польше во время немецкой оккупации, май / июнь 1944 г.

Когда она провожала заключенных, если кто-то отставал, она натравливала на них собак и смотрела, как они разрывали женщин на куски. По словам выживших, она ежедневно избивала не менее тридцати женщин до смерти.

Сообщалось, что у Ирмы был ненасытный сексуальный аппетит. У нее были романы с охранниками, доктором Йозефом Менгеле и комендантом Биркенау Йозефом Крамером. Это дало ей право выбирать, какие заключенные будут отправлены на эксперименты к Менгеле, а какие - в газовую камеру. Когда Менгеле обнаружил, что у нее были сексуальные отношения с заключенными, он прекратил отношения. Когда Ирма уставала от сексуального партнера, она избивала их и приказывала убить. Она также пытала и избивала женщину или мужчину-заключенного, которые отказывали ей.

Первая годовщина освобождения концентрационного лагеря Берген-Бельзень, апрель 1946 года. Две бывшие заключенные оплакивают одну из братских могил.

Когда русские окружили Освенцим в 1945 году, ее перевели обратно в Равенсбрюк, а затем в Берген-Бельзен. Лагерь, где Анна Франк и ее сестра погибли, спустя несколько месяцев. Это только усиливало жестокость Ирмы. Она заставляла женщин стоять на улице в холодное время суток и под дождем шесть часов подряд, и если заключенную поймают наклоняющейся или сидящей, она забивала их до смерти.

Британские войска пришли освободить лагерь в апреле 1945 года и попытались арестовать Ирму. Она достала свой револьвер и попыталась выстрелить в бригадного генерала Боба Дэниела в спину. Но у неё ничего не вышло, генерал вовремя заметил это и убежал, прежде чем она нажала на курок.

После ареста ее спросили, почему она участвовала в этих злодеяниях, она ответила: "Наш долг - уничтожить антисоциальные элементы, чтобы обеспечить будущее Германии". Британцы интерпретировали это как признание, и Ирма предстала перед судом за свои преступления. В ходе судебного разбирательства она оставалась упорно дерзкой, настаивая на том, что выполняла свой долг.

13 декабря 1945 года "Освенцимская гиена" в возрасте 22 лет была повешена за свои преступления. Она пошла на виселицу с улыбкой на лице.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.