Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Да не испытаешь ты жажды.. От солнца к земле, От земли к корням, От корней к стеблю, От стебля к зерну, От зерна к этим печеньям, – Пусть властелин и владычица благословят и освятят Содержимое этого подноса. Да будет так!. Да будет так!. Да не испытаешь т



Да не испытаешь ты жажды.

Все пьют

ОНА возвращается к алтарю и берет поднос с печеньями. ОНА опускается на одно колено перед НИМ. ОН протягивает руки над печеньем и говорит:

От солнца к земле, От земли к корням, От корней к стеблю, От стебля к зерну, От зерна к этим печеньям, – Пусть властелин и владычица благословят и освятят Содержимое этого подноса. Да будет так!

Остальные члены группы повторяют:

Да будет так!

ОН продолжает держать руки над подносом, представляя, как вокруг разгорается белый свет, который окружает и пронизывает еду.

ОНА встает, и ОН предлагает печенье по очереди каждому из присутствующих со словами:

Да не испытаешь ты голода.

Тот, к кому он обращается, отвечает:

Да не испытаешь ты голода.

ОН возвращается к алтарю и ставит поднос рядом с пустым кубком.

Все едят

 

Благодарение духа.

ОН и ОНА благодарят властелина и владычицу своими словами. Они медленно поднимают руки, чтобы высвободить призванную ими божественную энергию. Если им хочется. могут держаться за руки и медленно поднимать их.

 

Освобождение стихий.

Все занимают свои первоначальные места в четвертях круга. №4, который находится на западе, первым освобождает свою четверть, поскольку он последним обращался к ней. Он поворачивается спиной в кругу и разводит руки перед собой. Остальные поворачиваются лицом к западу. Медленно скрещивая руки на груди, №4 говорит:

Духи запада, стихия Воды, Благодарю вас за участие в нашем ритуале. Идите, если нужно, оставайтесь, если хотите. Здравствуйте и прощайте!

Все повторяют:

Здравствуйте и прощайте!

Теперь №3 становится спиной к центру круга, а остальные поворачиваются лицом к югу. Медленно скрещивая на груди раскинутые руки, №3 говорит:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.