Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РИТУАЛЫ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ. Как приготовить



РИТУАЛЫ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ

Четверговая соль:

Простой, традиционный для православной Руси, способ защитить себя и близких от нездоровья, напастей, сглазов. На Благовещение или в Великий четверг, на восходе солнца (нужно посмотреть по календарю точное местное время) положите соль в полотняном мешочке на десять минут в печь (вполне подойдет и электрическая духовка, но не микроволновая печь). Пока соль в печи, три раза прочтите "Отче наш", выньте соль из печи и храните ее в мешочке в потайном месте весь год, постепенно используя.

Как приготовить

Взять соль с 3 мест (магазинов), смешать её. До рассвета прокалить соль на сковороде – 5-10 мин. Над ней прочитать 3 раза «Отче наш», и поставить символы Рэйки. Использовать в течении года.

Если часто болеют дети, самим всю зиму нездоровилось, если кто-то в семье тяжело болеет, делают так: с этой солью замешивают обычное дрожжевое тесто, на заре выпекают маленькие несладкие булочки. Их нужно есть утром натощак по одной в течение семи дней. Тяжелобольные должны есть их в течение 21 дня или до выздоровления. Булочки каждое утро должны быть свежими.

Если в доме неприятности, ссорятся супруги или невестка со свекровью, непослушные дети, делают так: насыпьте четверговую соль с внутренней стороны дома у порога - негусто, но дорожкой, так, чтобы все, кто входит, переступали. Насыпьте на пол по периметру кроватей супругов, детей, членов семьи. Пусть все лежит так три дня и три ночи. Затем сметите всю соль веником и закопайте в снегу или в земле. Но не выбрасывайте в мусор или в унитаз - все зло опять вернется.

Четверговую соль используют и в качестве действенных оберегов. Сшейте совсем маленькие полотняные мешочки, насыпьте туда эту соль, зашейте. Их носят при себе, прикрепив с внутренней стороны к одежде или белью, можно положить в карман или сумочку.

Искупаться до рассвета:

Купаясь под душем, произнесите: «Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты чистый четверг чистым будь. Очисти меня, чадо Божье ( имя) от всякого зла, от обиды, от непослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!»

Выйдя из ванной, поклонитесь и перекреститесь.

Очищение:

Утром, отрезать кончики волос, сжечь их, бросить пепел в стакан с водой, посмотреть в стакан и сказать: «Старость и боль, тоску и кручину, худые думы, скверные мысли, я – чадо Божье (имя) огнем сожгу, дымом выпущу на лес, на буйный ветер. Аминь!»

Перекреститься, поклониться. Поставить стакан на подоконник, чтобы никто кроме вас в него не смотрел. Следующим утром еще раз прочитать в стакан заговор и выплеснуть содержимое в окно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.