Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





II.Фестивальная программа



II.Фестивальная программа

Народные художественные ремесла и промыслы - индивидуально 15-24 Состязания состоят из трех взаимно дополняемых частей: 1.Выставка готовых работ. 2.Практическая демонстрация владения художественными и техническими основами народных ремесел (показ приемов или конкурс на тему). 3.Самопрезентация участника.   Участники представляют для временной выставки не менее 5-7 (но не более 15) готовых авторских работ – изделий народных художественных промыслов и ремесел. По теме выставка должна соответствовать патриотической направленности, любви к Родине и иметь авторское название. К каждой работе участника прилагается этикетка размером 10x10 см, на которой указывается: название работы, имя и фамилия автора, представляемый субъект Российской Федерации, год создания, техника исполнения, размеры. Работы на выставку принимаются по списку, составленному участником в 3 экземплярах. На месте участники в течение 5 часов выполняют работу на заданную жюри тему, используя основные приемы в избранной технике изготовления изделий, а также собственные материалы и инструменты, проводят мини-презентации своего творчества (наряду с устным рассказом возможна также демонстрация портфолио или электронных презентаций). При подаче заявки необходимо указать перечень представляемых для выставки работ и их размеры, необходимость дополнительного оборудования. Победитель определяется по совокупности оценки представляемых выставочных авторских работ и исполнения работы на месте.   Основные критерии оценки: соответствие представленных работ характерным особенностям данных народных художественных ремесел, владение техническими приемами, художественная образность, оригинальность решения конкурсной темы.  
Цирк - индивидуально или коллективы от 2 до 12 человек 10-24 Участники представляют один - два номера по следующим жанрам: 1.Физкультурно - спортивный жанр (гимнастика, акробатика, эквили­бристика, атлетика). 2.Оригинальные номера (жонглирование, иллюзия и манипуляция, хула - хупы, роликобежцы и велофигуристы, скакалки, диаболо, игра с лассо и кнутами, вращающиеся тарелочки, восточные игры и др.). 3.Клоунада (коверные и буффонадные клоуны, клоуны дрессировщики, музыкальные эксцентрики, пантомима и пародии и т.д.) Продолжительность выступления - до 10 мин. Коллективы могут представить номера по одному или нескольким жанрам. При подаче заявки необходимо указать жанр, название, продолжительность, состав участников номера, его краткое описание и необходимое техническое обслуживание. * Допускается участие в номере одного человека старше 24 лет, выступление которого не оценивается. Основные критерии оценки: исполнительское мастерство, артистизм, сложность трюкового репертуара, драматургия (композиция номера, музыкальное оформление, сценическое оформление (костюмы, реквизит), реакция зала, оригинальность, новаторство.

 

Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в Программные требования конкурсной и фестивальной программ Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России.

    Репетиционное время участникам Игр гарантируется.

    Очередность выступлений определяется жеребьевкой.

    Соревнования по всем номинациям проводятся публично.

    Программа может быть исполнена полностью или частично по решению жюри.

    Выступления и работы, не соответствующие Программным требованиям, жюри не оцениваются.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.