Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС РЕЛИЗ. марта 2017 года в 15:00 в Бюджетном учреждении культуры Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина» по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 11. состоится презентация марки «ОМСКАЯ ИГРУШКА».. ОМСКА



ПРЕСС РЕЛИЗ

 

23 марта 2017 года в 15:00 в Бюджетном учреждении культуры Омской области «Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина» по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 11

 

состоится презентация марки «ОМСКАЯ ИГРУШКА».

 

В рамках презентации выступят создатели марки «ОМСКАЯ ИГРУШКА», представители общественности, специалисты по этнографии и краеведению Омской области.

 

В рамках презентации будет представлен проект «Дополнительные занятия по краеведению (мастер-классы) «ОМСКАЯ ИГРУШКА» в образовательных учреждениях г. Омска и Омской области на основе материалов реконструкции традиционных игрушек сибирских казачьих поселенцев».

 

«ОМСКАЯ ИГРУШКА» - проект, реализованный Творческим объединением СКАЗ и компанией «Берестяная сувенирушка» по заказу Регионального отделения «Союз казаков Омской области» Общероссийской общественной организации «Союз казаков» на средства субсидии, полученной в рамках постановления Правительства Омской области от 12 февраля 2014 года № 25-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2014 – 2020 годах субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями".

 

«ОМСКАЯ ИГРУШКА» – победитель городского конкурса товаров омских производителей «ОМСКАЯ МАРКА» в 2017 году.

 

Первый набор серии «ОМСКАЯ ИГРУШКА» - «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА». Это комплект из 3-х деревянных расписанных вручную фигур (казак, казачка, конь), посвященный истории Омского казачества.

 

«ОМСКАЯ ИГРУШКА» - это не только яркий, самобытный сувенир, памятный подарок. На основе набора «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА» разработан мастер-класс росписи деревянных фигурок «магнитов» казака и казачки для проведения дополнительных занятий по краеведению в школах Омска и Омской области. Опыт проведения мастер-классов тиражируется в сети Интернет и на семинарах для педагогов.

 

В разработке наборы серии «ОМСКАЯ ИГРУШКА»:

- «ОМСК ИСТОРИЧЕСКИЙ» (архитектурные комплексы города «Пожарная каланча», «Омский драматический театр», «Тарские ворота» «Тобольские ворота», известные исторические персоны, связанные с историей основания и развития города Омска: Ермак, Шпрингер, Гасфорт, Бухгольц и другие.

 

 - «ОМСК ТРАДИЦИОННЫЙ» («Русские национальные одежды, терем», «Казахи – национальные одежды, юрта», «Татары – национальная одежда, татарская изба» и др.)

- «ОМСК ПРАЗДНИЧНЫЙ» («С Новым Годом!» – история и традиции русского Деда Мороза и др.)

 

Аккредитация представителей СМИ, фотографов и видео-операторов до 20.03.2017 г.

Заполненную форму заявки направьте по адресу kopaneva@list.ru

77-11-07

Директор: Тетерин Юрий Евгеньевич

+79039803308

Менеджер: Копанева Наталья Владимировна

kopaneva@list.ru

77-11-07



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.