Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дополнительная звукоизоляция потолка.



Дополнительная звукоизоляция потолка.

Соседи сверху могут принести гораздо больше неудобств, чем соседи сбоку. Ведь если слышимость в доме хорошая, до вас отчетливо будут доноситься не только музыка или громкие разговоры, но даже топот ног, звуки падающих предметов и т.п.

Для шумоизоляции потолков используют подвесные каркасы с использованием виброизолирующих потолочных подвесов Виброфлекс. Между плитой и подвесным потолком кладется один или несколько слоев минваты. Каркас закрываем плитами ГВЛ и слоем гипсокартона.

Система звукоизоляции потолка позволит вам избавиться от шумов сверху, но она опустит ваш потолок минимум на 15 см.

При использовании системы ЗИПС толщина составит 53, 83 или 133мм

Шумоизоляция пола.

 

Возможно, звукоизоляция своего пола вам кажется бессмысленной. Обычно, соседей снизу не так хорошо слышно, поэтому они не доставляют хлопот. А если они слышат вас, логично им сделать себе шумоизоляцию потолка. Но в шумоизоляции пола и для вас есть преимущества. Во-первых, ваша частная жизнь останется вашей тайной и не станет предметом обсуждения. Во-вторых, вы сможете позволить себе устраивать посиделки с друзьями до утра, не боясь жалоб. В-третьих, если у вас есть дети, они смогут шуметь и веселиться столько, сколько хотят, а вы не будете думать о том, что они мешают кому-то заснуть.

Для шумоизоляции пола можно сделать стяжку на подложке с защитой от ударного шума. Или устроить пол на лагах, с ленточной звукоизолирующей подложкой, полиуретановым эластомером для виброизоляции и шумопоглощающей ватой. Первый вариант звукоизоляции имеет толщину от 8 см, второй - от 10 см.

 

Более подробную информацию можно получить по адресу г. Киров, ул. М. Гвардии, 46а, на нашем сайте в Интернете www.lab100.ru и по телефонам

(8332) 322-707, 322-708 (доб. 4).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.