Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я, Господин Диггерсон, Марк Армстронг, - ответил мужчина. - Я прибыл помочь Госпоже! Господин Рэндолф сказал, где вы будете. 18 страница



- Дмитрий Диггерсон,- вместо него ответила я. Вампир никак не мог прийти в себя.

- Господин Диггерсон, примите мои извинения,- мужчина снова сделал поклон.

Его лицо ничего не выражало, но постепенно зеленые глаза округлись в удивление. Он как будто только сейчас осознал, кто перед ним стоит.

- Господин, вы вампир,- мужчина также восторженно, как и на меня посмотрел на Дмитрия. В его глазах не было и ни намека на страх.- Вы настоящий вампир!

- Эмм, да,- Дмитрий не знал, что сказать. Он в непонимание посмотрел на меня. Я пожала плечами, сама не знаю, откуда незнакомцу известно про Дмитрия.

- Мы думали, вас уже не существует. Решили, что все погибли при создание мира,- продолжил радовать мужчина, произнося свои размышления вслух.

- При создании мира!?- моя челюсть отвисла в удивление от услышанного. Пришлось взять себя в руки, чтобы не выглядеть полной дуррой с открытым ртом.

- Да, Госпожа!- я видела, как он осторожным взглядом окинул меня. Он еще боится. - При создание параллельного мира мы решили, что их вид вымер.

Что? Какой мир создали? Параллельный? От столько вопросов у меня кругом пошла голова. Катастрофически стало не хватать воздуха. Существует два мира. Я не могла произнести ни слова. Я в полном шоке. Стоп. Значит, я принадлежу второму миру, если мужчина оттуда и называет меня Ее Высочество. Нет. Этого не может быть. Я родилась здесь и выросла. Но как назло в голове всплыли слова из пророчества: «Это прочесть может лишь Избранная, рожденная в одном мире, выросшая в другом». В книге ошибка я родилась в этом мире. Да, может, я как-то отношусь к параллельному миру, но родилась в этом. Моя мама не знает о сверхъестественном. Она не могла находиться в том мире.

 

- Так кто вы? И зачем пришли? И как вы нас нашли?- серьезно произнес Дмитрий.

Он быстро справился со своими эмоциями в отличие от меня. Конечно, у него было много времени для практики. Я последовала примеру вампира и взяла себя в руки.

- Я, Господин Диггерсон, Марк Армстронг, - ответил мужчина. - Я прибыл помочь Госпоже! Господин Рэндолф сказал, где вы будете.

В его зеленых глазах загорелся страх. Почему он до сих пор боится называть меня Госпожой. Видимо это в его крови. Но интересовало гораздо больше, как он может помочь.

- Кто такой господин Рэндолф? И откуда он знает, где мы будем? - продолжил допрашивать незнакомца Дмитрий.

Мужчина даже не смутился такому напору вампира. Он сохранял спокойствие. Даже ему нравиться, что с ним общаются. Я ждала ответа, зеленоглазого. Мне очень интересно узнать, как он знал, во сколько и где будем. Ведь мужчина знал, что мы придем сюда и поджидал.

- Господин Рэндолф заменяет Ее Высочество,- мужчина многозначительно посмотрел на меня. Я сразу поняла, что он имеет виду меня. - Он видит будущее, поэтому он знал, как вас найти. Также он следил за вами с помощью ведений, чтобы с вами, Госпожа, ничего не случилось,- зеленоглазый гордился собой, говоря об этом человеке доброе. Мужчина также восхвалял этого Господина, как и меня.

- А чем вы хотите помочь мне?- спросила я, опередив Дмитрия. Он только открыл рот, чтобы задать новый вопрос, но я задала первая. Этот вопрос интересовал меня уже давно.

- Госпожа, я пришел помочь вам вспомнить прошлое, - мужчина снова поклонился.

Того поворота я не ожидала. Вот он шанс узнать кто я на самом деле. Но это также пугало меня. Я не знаю, что было в прошлом, может что-то ужасное, что лучше не вспоминать. Так гадать можно целую вечность, но на самом же деле я знаю, что лучше знать свое прошлое, чтобы не совершить в будущем тех же ошибок. Да и борьба с вампирами доказывает, что я должна помнить.

- Если ваш Господин наблюдал за Еленой, чтобы с ней ничего не случилось,- Дмитрий указал рукой на меня. Я видела, как в его карих глазах разгорается ярость. - То почему он позволил вампирам так искалечить ее.

- Господин Рэндолф помог Госпоже,- мужчина снизил голос, чуть ли не до шепота. И виновато упустил голову.

 Я сначала не понимала, что он имеет виду, но меня озарило. Те девушки в черном кожаном костюме и с очень странным оружием пришли на помщь мне. Значит, Господин Рэндолф послал их спасти меня. Что-то потихоньку начинает проясняться.

- Ведь это он прислал их мне на выручку?- для меня будет лучше, если я уточню.

- Да, Госпожа,- он обрадовался тому, что я не обвиняю этого человека в том, что он подверг мою жизнь опасности.

- Кого он подсылал?- Дмитрий удивлено взглянул на меня.

- Я потом тебе расскажу, - я соврала. Пока все до конца не проясниться я не сообщу о девушек - воительниц.

Дмитрий поверил мне и кивнул головой, соглашаясь с моей просьбой.

- Госпожа, вы должны согласиться, все вспомнить. Вам угрожает опасность,- мужчина говорил, правду я поняла это из-за переживание в его зеленых глазах. - Стена, которая разделяет вас от прошлого скоро разрушиться.

 Разве это плохо. Я смогу узнать истинную себя. Вспомню многие вещи связанные с магией.

- Это же хорошо,- я удивлена его ответом.

- Нет, госпожа. Если стена сломается, то на вас обрушиться сразу весь поток воспоминаний вы можете не выдержать такого натиска,- его голос дрожал от страха за мою жизнь. - Но есть еще опасность от этого. Стена может разрушиться в любой момент, и вы будете не подготовлены. Это может причинить вред вашему здоровью.

Он прав. Если я не думаю о себе, то нужно подумать о других в ничем ни винных людей. Вдруг я буду находиться за рулем. Стена разрушиться и как в черную воронку засосет меня. Я могу из-за этого попасть в аварию и причинить вред окружающим меня людям. Нет, я не готова жертвовать чужим здоровьем.

- Чем вы можете доказать, чтобы я могла доверять вам?

- Госпожа, я прошу вас, согласитесь, - умоляюще смотрели на меня изумрудные глаза. Мужчина начал соображать, чем же он может доказать.- Вспомнил! Господин Рэндолф говорил, что вы можете не доверять мне и велел сказать вам, что телепортация это всего лишь малая часть того что может произойти с вами.
Я замерла и не могла пошевелиться. Откуда он знает про телепортацию. Я никому не рассказывала о перемещение в тренировочный зал для огня. Мужчина доказал, что ему можно верить.

- Подождите!- произнес Дмитрий, вмешиваясь в наш разговор. – Никакой телепортации не было. Ваш Господин ошибается,-

Я понимала не доверия вампира к мужчине, потому что скрыла от него-то происшествие. Но мне все-таки придется рассказать, иначе он не позволит мне близко подойти к мужчине. Из-за его страха за мою безопасность я потеряю шанс, чтобы вспомнить прошлое. Наконец-то узнать истинную себя. Получить на многочисленные вопросы хоть какие-то ответы.

- Это правда!- еле слышно прошептала.

Благодаря суперслуху он услышал. Обладатель карих глаз в удивление смотрел на меня. Набрав больше кислорода, я продолжила говорить.

- Помнишь сбой системы безопасности в зале для практики с огнем,- я потупила свой взгляд в пол. – Так причиной этой была я. Я ночью произвольно переместилась туда. Магия стала неконтролируема.

Дмитрий шокирован. Он этого не ожидал. Я специально не стала рассказывать, что случилось там. Что я сначала не сгорела заживо, а затем не потонула.

- Госпожа, так вы согласны на мою помощь,- мужчина в надеже посмотрел на меня.

 

- Я согласна!- твердо и уверено произнесла я. Пришло время узнать своё прошлое.

Конец.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.