Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа. Подведение итогов.. Регламент проведения этапов игры «Я –Патриот!» (сезон 2012 года)



5. Программа

Игра включает в себя различные соревнования по направлениям:

- Презентационно-показательное;

- Военно-спортивное;

- Гражданско-патриотическое.

Регламент проведения этапов игры приведён в приложении 1. Команды присутствуют на этапах игры в полном составе, независимо от количества человек, задействованных в выполнении этапа.

 

6. Судьи

Прохождение каждого этапа игры оценивается в соответствии с таблицей начисления очков (Приложение 2).

Главный судья игры:

- утверждает сводный протокол игры;

- разрешает все ситуации, не предусмотренные данным Положением. Решение главного судьи обжалованию не подлежит.

Судьи:

- осуществляют общее руководство прохождением этапов игры;

- составляют и утверждают протоколы этапов игры;

- следят за соблюдением регламента проведения этапов игры.

 

7. Подведение итогов.

Победители и призеры игры «Я – Патриот!» определяются по итогам участия во всех этапах по сумме баллов.

Награждение победителей дипломами и ценными призами в 2012 году осуществляется в рамках финального события «Универсинале». Команды или участники, продемонстрировавшие наиболее значимые достижения в отдельных этапах, получают поощрительные призы.

 

Директор Института военного

обучения, полковник                                                      Е.Н. Гарин

 

Начальник Управления

корпоративной политики                                               А.М. Куликова

Приложение 1

Регламент проведения этапов игры «Я –Патриот!» (сезон 2012 года)

 

1. Смотр песни и строя.Построение команд и очередность выступления согласно регистрации команд на Игру. Командир выходит из строя строевым шагом, подходит к Главному судье Игры. Обращается к нему с громким и четким докладом: «Главный судья военно-патриотической игры «Я – Патриот!», команда (название команды и на базе чего она сформирована) к участию в Игре готова!» Главный судья: например, - «Приступайте!». Командир возвращается строевым шагом к строю, отдает следующие команды: «Равняйсь! Смирно! Шагом марш! Песню запевай!». Команда проходит строевым шагом с исполнением патриотической песни один круг. Оценивается: громкость и четкость команд, синхронность и правильность выполнения, внешний вид, подтянутость, наличие и содержание элементов атрибутики (знамя, флаги, повязки, эмблемы и т.п.).

 

2. Эстафета.Участвует одновременно 4 команды. Каждый член команды, по очереди проходит этапы эстафеты. Необходимо: проползти по-пластунски, пробежать по 8-ми кочкам по болоту (наступить в каждое колесо), пробежать по лежачему дереву, перепрыгнуть овраг. Оценивается общее время прохождения эстафеты всей команды.

 

3. Стрельба из пневматической винтовки. Участвует один парень и одна девушка от команды, дается 5 выстрелов каждому участнику (плюс 3 пробных). Стрельба проходит по мишеням №9. Оценивается точность попаданий в мишень.

 

4. Силовой жим гири 24 кг. Участвует 1 парень от команды, поднятие гири проходит от груди, одновременно обоими руками. Опускать гирю нельзя. Оценивается общее количество засчитанных поднятий участником.

 

5. Метание гранаты (400 гр.) Участвует 1 парень от команды. Метание осуществляется с 8 метров в окно «домика», окно размерами 60 на 80 см, дается 1 пробная попытка и 3 зачетных попытки. Оценивается количество попаданий в «окно».

 

6. Сборка/разборка автомата. Для конкурса дается макет автомата АК-47. Участвуют от команды 2 человека, первый разбирает автомат, второй собирает. Оценивается правильность (за ошибки идут штрафы) и общее время сборки-разборки автомата.

 

7. Оказание первой медицинской помощи. Действие проходит в импровизированном госпитале. Участвует вся команда. Сначала доктор задает тестовые вопросы, потом дает практическое задание: нужно правильно перевязать пострадавшего бойца (один из представителей команды). Оценивается правильность ответов и правильность перевязки бойца.

8. Ориентирование. Команда, используя карту-схему и компас должна добраться до определённого  места по указанному маршруту, состоящему из 8 точек. Расстояние между точками определено в парах шагов, направление – в градусах (по азимуту). Оценивается правильность определения положения места.

 

9. Подтягивание. Участвует один парень от каждой команды, оценивается количество правильных подтягиваний.

 

10. Отжимание. Участвует один парень и одна девушка от каждой команды, оценивается количество правильных отжиманий.

 

11. Пресс.Участвует один парень и одна девушка от каждой команды, оценивается количество правильных отжиманий пресса за время (1 минута).

 

12. Связь по рации. Участвует один парень от каждой команды, оценивается время, за которое участник установит связь со штабом.

 

13. Ходули. Все участники команды на старте становятся на общие деревянные «ходули». Чтоб ходить на них вся команда одновременно должны перенести вес тела на одну и ту же ногу и передвинуть «ходули» вперед. Оценивается время прохождения расстояния в 10 метров.

 

14. Исторический конкурс. Задаётся 4 вопроса об истории Великой Отечественной войны и истории Отечественной войны 1812 года. Участвует вся команда, запрещается пользоваться любой помощью (интернет, звонок другу, и т.п.). Оценивается правильность ответов.

 

15. Тестовые задания об истории страны, края, города. Задания выполняются в любое свободное время между этапами (кроме обеденного перерыва). Участвует вся команда, запрещается пользоваться любой помощью (интернет, звонок другу, и т.п.). Оценивается правильность ответов.

 

 


Приложение 2

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.