Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка поверхности



Подготовка поверхности

1. Удаление непрочно держащихся участков поверхности. Очистить основание от старой покраски, обоев и других покрытий, которые могут ухудшить адгезионные свойства декоративной штукатурки.

 

2. Ремонт поверхности с использованием полимерной акриловой заполняющей шпатлевки «DERUFA» или сухой штукатурной смеси. Так же необходимо загрунтовать стены. Благодаря грунтовке «DERUFA Tiefgrund LF» стена укрепляется и обеспыливается. Грунтовка благодаря проникновению в стену служит прекрасной защитой против плесени и сырости. Cлой грунтовки должен составлять всего несколько миллиметров. Если нанести совсем тонкий слой грунтовки на пористую стену из обычной штукатурки, то она будет поглощать влагу из финишного покрытия. В результате чего декоративный слой схватится не слишком хорошо, а затем потрескается и осыплется из-за чрезмерной сухости и хрупкости.

3. Финишное покрытие. Тип финишного покрытия подразумевает различную отделку и подготовку основы. Если финишное покрытие будет гладким, то его основание должно быть идеально ровным. Некоторые специалисты сначала покрывают стены флизелиновыми обоями или стеклохолстом(VITRULAN- имеет пожарный сертификат), швы заделывают. Рельефные штукатурки кажутся не такими «капризными» из-за эластичного связующего вещества, которое прочно сцепляется со стеной. В таком случае стены не должны быть слишком гладкими, так как гранулы декоративного или фактурного компонента начнут скользить по стене, при этом желаемый бороздок и рельеф не образуются. Для таких случаев используется «DERUFA Rugoso Muro» с кварцевой крошкой мелкого помола. За счёт этого на стене образуется небольшая шероховатость.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.