Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лампочка Xiaomi Yeelight. Chipolo Classic



4.  Лампочка Xiaomi Yeelight

 

Умная лампочка с цоколем Е27. Умеет включаться по расписанию, менять цвет, температуру и яркость. При первом включении будет просто гореть ярким белым цветом, полный функционал раскрывается при управлении через фирменное приложение. Для подключения лампы к приложению нужно просто вкрутить ее в цоколь. Если что-то пойдет не так, лампу можно сбросить: выключить ее на две секунды, затем включить на две секунды и повторить это действие пять раз — после лампа засветится всеми цветами. Есть поддержка Google Assistant и Alexa. Цена 1990 рублей.

Лично для меня – это прекрасное решение проблемы постоянного поиска и подбора по температуре.

 

 

5. Chipolo Classic

 

Трекер можно прицепить на ключи, положить в портмоне с паспортом или приклеить к компьютеру на двусторонний скотч, либо к пульту от телевизора. Отслеживать вещь с трекером можно через специальное мобильное приложение в радиусе около 60 метров. Если нажать на кнопку поиска в приложении, то метка издаст громкий звуковой сигнал. Функция работает и в обратном направлении: если трекер под рукой, а телефон куда-то затерялся, то можно нажать кнопку на Chipolo — и телефон издаст звуковой сигнал. Если метка выйдет из радиуса действия — на телефон придет уведомление, а на карте можно будет посмотреть последнюю геопозицию трекера.

Если предмет не находится, можно использовать Community Search: отметить в приложении предмет как потерянный — и на все устройства пользователей отправится анонимный сигнал. Как только кто-то из них засечет вашу метку, на электронную почту придет уведомление с координатами Chipolo. Весит трекер восемь граммов. Батарейка CR2025 — часовая, легко меняется, если разрядилась. Из минусов — менять ее надо каждые девять месяцев работы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.