Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экскурсия в Карелию - Первая наша стоянка – старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества»,имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государс



5 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Карелию - Первая наша стоянка – старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества»,имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государствам. В городском облике сохранились следы градостроительных традиций Швеции, Финляндии и России. Мы прогуляемся по старинным улочкам, пообедаем в городском кафе. (доп плата )Поднимемся на величественную гору Кухавуори. Запаситесь фотоаппаратами – ведь там можно сделать фото-стоп с «высоты птичьего полета». Путешествие продолжается – нас ждет знаменитый «окунёвый порог» -водопад Ахвенкоски. Когда-то здесь снимался легендарный фильм «А зори здесь тихие…». И фантастическая мраморная каменоломня - Рускеала, напоминающая сон в сказочную ночь, настолько нереальными выглядят причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере горного короля Рускеайнена. Именно здесь долгое время добывался мрамор для соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Таинственные штольни и гроты, утес Иванда-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка. - ЭКСКУРСИЯ В ПОДАРОК!  6 ДЕНЬ Завтрак в гостинице. Освобождение номеров ЭКСКУРСИЯ в Ораниенбаум Загородная автобусная экскурсия в Ораниенбаум (Посещение Большого Меншиковского дворца) -Ораниенбаум - единственный из пригородов, который в годы Великой Отечественной войны не подвергся разрушению фашистскими захватчиками. В дворцово-парковый комплекс Ораниенбаума входят три ансамбля. Это ансамбль Большого дворца, ансамбль Петерштадт и ансамбль Собственная дача с ее главными постройками – Китайским дворцом и павильоном Катальной горки. В них ярко отражена архитектура барокко начала XVIII века и классицизма 60-70-х годом XVIII века.

Обед

Отъезд в Нижний Новгородпосле 16:00ч

7 ДЕНЬ

Прибытие в Нижний Новгород на пл.Ленина до 13.00

25 (26-30.07)31.07

Арт Деко Невский 4* - — Центр! Отель «Арт Деко Невский» расположен в Санкт-Петербурге. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. Этот отель удобно расположен в Невском районе в пешей доступности от многих музеев. Все номера с удобствами и оснащены шкафом для одежды и чайником, в ванной:  (в т.ч фен , полотенца, бесплатные косметические принадлежности) . Адрес: Санкт-Петербург, Проспект Обуховской Обороны 11, Невский район. (ст метро — «Пл Александра Невского»)

Осн.место взр./реб.,студ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.