Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГРАММА БОЖЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ УРОВЕНЬ 2-3 4 страница



       В сфере метафизики, именно чистота сердца определяет уровень питания, которого мы способны достичь, чтобы насытить духовное, ментальное, эмоциональное и физическое тела. Как определяется чистота сердца, как ее достичь и почему это важно — три главных вопроса в Программе Божественного Питания, требующих ответа.

       Попытка определения степени чистоты сердца приводит нас в область осуждения, которое само по себе является энергией, ограничивающей наш доступ в канал Божественной Любви, ибо Божественная Любовь — это поток безусловной любви, где нет места осуждению. Помните, что проницательность и осуждение являются разными энергиями — проницательность способствует, свободе и необходима любому, кто приобщается к духовности, в то время как осуждение себя и других — ограничивает. Мы готовы рассказать о факторах, способствующих очищению сердца и достижению Уровня 2 и Уровня 3 в Программе Божественного Питания. Вот некоторые из них:

           

  •        Возьмите себе за правило всегда и во всем стремиться к результатам, благоприятным для всех.
  •        Практикуйте медитацию Дыхание Любви, которая способствует привлечению, удержанию и излучению Божественной Любви.
  •        В каждой ситуации стремитесь к непогрешимости и безупречности во всем, так, словно вы являетесь хозяином положения.
  •        Будьте честны перед самими собой и по отношению к окру^ жающим, относитесь к людям с любовью и вниманием. Проявляйте по отношению к ним искреннее сострадание и заботу, иначе говоря, от всей души желайте всем добра и благополучия.
  •        В служении отрекитесь от своего эго, научитесь отдавать, не ожидая никакого вознаграждения.
  •        По отношению к людям ведите себя подобающе, не заставляйте их чувствовать, что они в долгу перед вами. Иначе говоря, не жалейте своего времени, внимания, любви, денег и т. д. и делайте это естественно, не возвышая себя над другими людьми.

           

       Чистота сердца имеет огромное значение, ибо она отпирает дверь, ведущую в поля Тета—Дельта, и высвобождает наш максимальный потенциал, ибо истинная мудрость и Божественная Сила даются лишь тем, кто способен оценить и правильно использовать эти дары. Истинная способность разгадать высшие тайны и приобщиться к высшим мирам, приходит лишь к тому, кто исполнен любви, мудрости, и чист сердцем.

       Если сердце наполнено ненавистью, сомнением, скептицизмом, осуждением, или болью и обидой, это означает, что оно закрыто для других людей. Такое сердце должно исцелиться прежде, чем оно сможет достичь высших миров во всем их великолепии. Это означает что наше закрытое и заблокированное на психическом уровне сердце, в конечном результате, заболеет физически. В сочетании с токсичной диетой, токсичными мыслями и чувствами, это повышает вероятность инфаркта — самой распространенной болезни в современном мире. Сегодня жители Запада чаще всего погибают из-за болезней сердца.

           

       11. ЭКСТАЗ И РАВНОВЕСИЕ ЭЛЕМЕНТОВ

           

       Мы уже знаем, что когда гипофиз и шишковидная железа активизируются благодаря Фиолетовому Свету и Программе Благоприятного Образа Жизни, они «заякоривают» вибрации мозга в полях Тета-Дельта. Мы также знаем, что когда элементы приходят в определенное равновесие, мы перестаем стареть и более не нуждаемся в земных ресурсах. Прежде, чем перейти к обсуждению питания, источник которого находится внутри нас и становится доступен нам в момент экстаза и абсолютного блаженства поля Дельта, я бы хотела сделать следующий обзор:

           

       ЭЛЕМЕНТЫ И ПОЛЯ

           

       После десяти лет глубокого изучения Божественного Питания мне открылась новая реальность — некий Механизм Самопитания. Об этом уже говорилось в других книгах и будет более подробно объяснено в следующем разделе. Однако подробнее изучив устройство Пространственного Биополя, я узнала тайну Равновесия Элементов. То, как группируются элементы в форме молекул вокруг нашего светового тела и системы чакр, определяется нашим метальным и эмоциональным состоянием. Когда элементы огня, земли, воды, воздуха, акаши и космического огня пребывают в идеальном равновесии, биосистема переходит на другой

       энергетический уровень частот и становится самопитающей. Это происходит в том случае, если мы создаем энергетические модуляторы для поддержания такого состояния и необходимые коды программирования для автоматической активизации при достижении равновесия.

       Это равновесие достигается и поддерживается изо дня в день, благодаря определенному образу жизни, а также определенному умственному и эмоциональному состоянию. Когда чувствительность человека повышается настолько, что он получает доступ ко всем Мирам, тогда приходят Боги Элементов, которым велено трансформироваться так, чтобы поддерживать наши элементы в Совершенном Равновесии. Это выводит нашу биосистему на другой уровень свободы, поскольку, перейдя на питание Пищей Богов, она перестает нуждаться в еде и сне, а кроме того, прекращается процесс ее старения. Это требует максимально тонкой настройки. Однако вся проблема в том, что частота глобального массового биополя мешает осуществлять и поддерживать такую настройку. Тем не менее, чем упорнее мы пытаемся настроиться на канал Божественного Питания, тем легче нам будет удержаться в реальности этих полей.

       Чтобы понять — что из себя представляет Пища Богов и откуда она берется, прежде всего, следует уяснить, что такое элементы.

       Философы-метафизики утверждают, что в соответствии с Древней Мудростью все присутствующие на нашем плане существования элементы, поступают в этот мир из Космической Монады. Таким образом, физическая вселенная — это искусный носитель шести элементов. Чем больше развертывается процесс, направленный в сторону материальной сферы, тем слабее воздействие более тонких элементов, ибо поле их светящегося Источника сокращается.

       Постарайтесь понять, что семь следующих элементов проникают один в другой и переплетаются друг с другом. Каждый элемент возникает из предшествующего ему элемента, и, таким образом, каждый последующий становится более сложным, содержит не только собственные свойства, но и свойства всех предшествующих элементов.

           

       1. Космическая Монада. Первый, и не проявленный Логос, внедряющийся в следующие семь элементов: землю, огонь, воду, воздух, акашу и космический огонь. Это и есть Космическая Монада, откуда изливается Пища Богов в своей наичистейшей форме. Это настолько тонкая и чистая вибрация, что когда наше тело пытается настроиться на нее, в системе происходит «короткое замыкание». Поэтому необходимо через внутренние модуляторы приспособить ее к человеческому уровню восприятия.

       2. Акаша. Источник Космической Души, Разумных Вселенских Законов и Порядка во Вселенной — второй, и полупроявленный Логос.

       3. Космический Разум. Источник индивидуального разума — это третий, творческий Логос. Путем активизации гипоталамуса, гипофиза и шишковидной железы, в сочетании с наполнением всех областей нашего мозга Фиолетовым Светом, а также с помощью конкретного программирования обеих желез и чакр (лобной, коронной и чакры вознесения), мы можем перевести функции нашего «человеческого мышления» на одну прямую линию с Космическим Разумом.

       4. Космическая Карма. Источник чистого имперсонального, вселенского милосердия — источник побудительных космических энергий во вселенной, разумно ведомая сила иерархической вселенной. Программа Благоприятного Образа Жизни предлагает соблюдать вегетарианскую диету и совершать служение без помыслов о вознаграждении, что помогает закрепиться в этом канале.

       5. Космическая Жизненная Сила. Источник всепроникающей жизненной космической энергии — сущность квантового поля, и частота, на которой поток Божественного Питания изливается с наибольшей легкостью.

       6. Астральный Свет. Самый низкий функциональный аспект Акаши: в космической иерархии является эквивалентом астрального тела человека — источник всех физических, моральных и физических эманации Земли. Именно на этой волне Пи-

       ща Богов проникает в нашу физическую форму через Фиолетовый Свет и через высшие аспекты нашего пробужденного ума.

       7. Физическая Вселенная. Оболочка (или тело) предшествующих ему шести эфирных элементов.

       Эти семь элементов с бесчисленными под-элементами являются аспектами первого элемента — Космической Монады, и связаны с семью чувствами человека, из которых люди, существующие в поле Бэта, используют лишь пять. Чтобы открыть канал Божественной Пищи требуется активизировать шестое и седьмое чувства.

       Вот как взаимосвязаны элементы с нашими физическими чувствами:

           

       1. Астральный свет — слух;

       2. Воздух — осязание;

       3. Огонь — зрение;

       4. Вода — вкус;

       5. Земля — обоняние;

       6. Акаша — интуиция;

       7. Космический Огонь — знание.

           

       Для тех, кто желает узнать метафизический аспект этой информации:

           В сфере науки о Пространственном Биополе, Квантовое Поле — это аспект Акаши, являющийся вторым элементом, входящим в состав Вселенной. Первый элемент называется «Принципом» и он безграничен, непознаваем — это корень, из которого произрастают шесть элементов Вселенной, причем каждый элемент развивается из предшествующего ему элемента. Акаша проявлен лишь наполовину, являясь источником Космической Души, источником разумного устройства и законов вселенной. Акаша и Космический Огонь — это элементы поля Тета—Дельта, и все живое (весь интеллект, все действия) пребывает и функционирует в пределах квантового поля, являющегося аспектом Акаши — это то, что способствует формированию и восприятию идей (Дух, Альфа Существования). По другую сторону — самый низкий аспект Акаши, астральный свет, космическое вещество, Материя, Омега Существования. Акаша — это первоисточник, Огонь жизни, Божество, пронизывающее все сущее. Его масштабы безграничны, он существует отдельно от времени и пространства, и в нем заключена материальная причина звука, Это аспект Акаши (на санскрите — Адити) — более высокого принципа, чем астральный свет. Это благозвучные небеса звука, обитель китайского божества Куань Йинь, чье имя означает «Божественный голос». «Голос» является синонимом «слову», речь является выражением мысли. Куань Йинь — магическая сиыла звука Природы, благодаря которому из Хаоса образуется некая неуловимая форма вселенной. Вибрация Куань Йинь — это также один из аспектов Частоты Мадонны.

           

           

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.