Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практика Рэйки 11 страница



Мы решили написать эту книгу вместе, чтобы поделиться своей любовью и знаниями Рэйки друг с другом и с обществом Рэйки. Мы надеемся, что любовь, которую мы питаем друг к другу и к Рэйки, распространится на общество Рэйки всего мира. Мы надеемся, что любовь будет вдохновлять каждого на следующий шаг на духовном пути, на то, чтобы продолжать его с большей ясностью и знанием цели. Мы также надеемся, что люди преодолеют страх и установят полную смысла духовную связь друг с другом. Не бывает друга лучше, чем друг по духу.

Кроме того, мы планируем проводить втроем специальные семинары Рэйки. Когда мы их организуем, мы будем вести занятия по всей планете.

 

Будущее Рэйки

— Вильям Ли Рэнд —

 

Благодаря тем изменениям, которые претерпевает сознание на нашей планете, перед Рэйки открывается удивительное будущее. В связи с этими изменениями популярность Рэйки возрастает, но в то же время Рэйки — это одна из причин происходящих изменений. Фактически, можно сказать, что дух Рэйки — это дух будущего нашей планеты.

Изменения в сознании можно назвать также смещением парадигмы. Смещение парадигмы имеет место тогда, когда происходят существенные изменения в основных допущениях, из которых исходит мир, принимая свои решения.

В прошлом люди пытались сохранить свое благополучие, устанавливая и защищая свое несходство и добиваясь отделенности — отделенное™ от других людей, этнических групп, религий, стран и т. п. Поддержание отделенности имело первостепенное значение, и группы посвящали этому большую часть своих ресурсов. Они исходили из того, что мир возможен только тогда, когда мы вначале защитим себя от других людей, а потом станем над ними господствовать. Результатом такого отношения явилось создание все более разрушительного оружия и все менее безопасного мира.

Представление о том, что отделенность обеспечит нашу безопасность, рождено страхом. Причиной страха было, в основном, незнание или непонимание других групп, религий, стран и т. п. Страх искажает наше мышление, а это приводит к принятию подобной ложной посылки.

Истина состоит в том, что мы не разделены. Мы все взаимосвязаны. Этот принцип с древних времен составляет важную часть учения многих духовных групп и аборигенных народов. Это представление является также основополагающей истиной сознания Рэйки. К счастью, поскольку мир становится более тесным местом, а вся деятельность ускоряется, заметить эту истину становится легче. Многие из мировых лидеров начинают это понимать и работать вместе. Мы стали свидетелями окончания холодной войны, разрушения Берлинской Стены и того факта, что большинство правительств, не желая больше разжигать войну или участвовать в ней, теперь совместно работают над решением мировых проблем и обеспечением мира.

Большинство стран мира получили послание. Теперь они начинают работать исходя из допущения: если мы будем работать вместе, лучше будет всем. Хотя основные мировые проблемы еще не разрешены, на их решение брошены огромные ресурсы. Похоже, мы переживаем переломный момент. От мира, где основными методами организации были отделенность, сила и контроль, мы быстро движемся к миру, основой которого будет любовь, сотрудничество и приятие. Именно эти основные качества создает Рэйки в каждом человеке или ситуации, на которых оно направлено. Можно с уверенностью сказать, что возросшее использование Рэйки во всем мире вносит в этот процесс свой вклад.

Рэйки поможет установить мир во всем мире

Одна из трудностей нашего мира — постоянная борьба между различными религиозными и этническими группами. Если обратиться к истории, то окажется, что многие войны возникали на религиозной почве, когда одна религиозная группа пыталась установить господство над другой. Религиозные конфликты принесли миру много страданий, породив ненависть к основным религиозным принципам. Многие страдания нашего мира рождены религиозной нетерпимостью.

Поскольку Рэйки — это духовность, а не религия, оно привлекает в свои ряды приверженцев всех религий и духовных направлений. Рэйки практикуют католические священники и монахини, иудеи, протестанты, мусульмане, индусы и буддисты. Рэйки практикуют даже последователи черной магии, шаманы, туземцы и люди, следующие независимому духовному пути. Фактически, все религиозные группы привлекает практика Рэйки. Основная причина заключается в том, что Рэйки позволяет каждому человеку ощутить Божественное. Рэйки позволяет каждому установить непосредственную связь с Высшей Силой (как бы вы ее ни называли) и самому испытать ее милость и сочувствие. Таким образом, Рэйки помогает объединить всех людей, независимо от религиозных и этнических различий.

Путешествуя по миру, я заметил, что люди Рэйки повсюду похожи. У всех у них по-особому сияют глаза, каждый из них излучает особую положительную энергию, общую для всех людей Рэйки. Эта энергия, похоже, разрушает все препятствия между теми, кто инициирован в Рэйки. По мере того как все больше и больше людей открываются практике Рэйки, между разными религиозными группами протягивается общая нить, помогая им видеть друг в друге друзей, а не врагов.

Кроме того, целительской работе Рэйки добавляет еще одно измерение тот факт, что Рэйки можно посылать на расстояние, чтобы лечить кризисные ситуации в мире. И многие это делают. Количество людей, практикующих Рэйки, продолжает расти, и это еще больше увеличивает помощь, которую оказывает Рэйки установлению мира во всем мире.

Многие по собственному опыту знают, что чем больше людей собирается вместе, чтобы заниматься Рэйки, тем сильнее проявляется сила каждого человека Рэйки. Это объясняется тем, что количество передаваемой энергии Рэйки увеличивается по экспоненциальному закону. Если вы увеличите число участников группы Рэйки вдвое, поток энергии Рэйки возрастет не в два, а в четыре раза. Тот же закон применим к числу практикующих Рэйки во всем мире. Итак, если число практикующих Рэйки возрастет, это приведет к невероятному росту потока энергии Рэйки. В какой-то момент в ближайшем будущем будет достигнута критическая точка, когда поток Рэйки на планете станет настолько большим, что очень скоро установится всеобщий мир. В ближайшее время Рэйки, работая вместе с другими религиозными и духовными практиками, обеспечит изменения, которые принесут миру мир.

Когда это произойдет, мы увидим, как представители всех религий признают друг друга. Религиозные лидеры всего мира станут работать вместе, способствуя росту духовности. В прошлом, за редкими исключениями, только святые могли творить чудеса и испытывать сильные духовные переживания. Когда произойдет сдвиг сознания в сторону более высокого измерения, для «обычного» человека откроются новые возможности и каждый сможет воочию убедиться, к каким результатам в повседневной жизни приводит непосредственное использование высшей силы. Полная трансформация современных религий приведет к рождению новых. Рэйки суждено сыграть важную роль в этом духовном развитии.

Происходящее в наши дни смещение парадигмы и растущая популярность Рэйки — основные показатели этого процесса.

Еще недавно людям, не знакомым с Рэйки, трудно было объяснить, что это такое. Часто практикующие Рэйки скрывали это из страха, что их засмеют. Если в программах новостей или газетах и появлялись сообщения о Рэйки или других целительных практиках, они всегда пытались умалить их достоинства. Людей Рэйки и других целителей изображали как людей заблуждающихся, занимающихся чем-то потусторонним или, что еще хуже, как шарлатанов.

В середине 90-х отношение начало меняться. Популярность Рэйки возросла, его признала широкая публика. Программы новостей стали включать короткие сообщения о Рэйки, представляя его в положительных тонах, часто сопровождая словами «это то, что люди делают сегодня», фактически, информируя публику о явлении, которое приобретает все большую популярность. Начали проводиться научные исследования, связанные с Рэйки, и эти исследования дают положительные результаты. Альтернативная медицина вообще стала более популярной. Согласно докладу Дэвида Эйзенбурга, в Соединенных Штатах более 100 миллионов человек получают тот или иной вид альтернативного лечения, расходуя на его сеансы более 14 миллиардов долларов из своего кармана.

В середине 90-х я стал замечать, что на мои занятия по Рэйки записываются не только медсестры, но и некоторые врачи! Врачи и сестры начали рассказывать мне о своем опыте использования Рэйки в больницах и клиниках. Вначале это было непросто, и многие из их рассказов изобиловали сообщениями о трудностях и том сопротивлении, которое они встречали со стороны остального медицинского персонала и администрации. Но шло время, Рэйки продолжало завоевывать позиции в больницах и клиниках, и в их рассказах появилось больше сообщений об успехе и признании Рэйки.

Сейчас, в начале нового тысячелетия, Рэйки действительно начинает занимать прочное положение. По меньшей мере в 100 больницах Соединенных Штатов пациентам официально предлагают Рэйки. Рэйки стало частью обычных услуг, официально предлагаемых пациентам! В этих больницах созданы специальные организации по предоставлению Рэйки и других альтернативных методов. Некоторые ведут протоколы, издают руководства, разрабатывают этику, помогающую тем, кто практикует Рэйки, и их пациентам гармонично вписаться в больничную практику. Все это говорит об огромном успехе Рэйки\ Теперь Рэйки стремятся использовать многие больницы, прежде не делавшие этого, так как они стали замечать, что теряют пациентов, которые предпочитают больницы с программами Рэйки.

В настоящее время в Соединенных Штатах сложилось вполне положительное отношение к Рэйки и другим альтернативным методам, и оно продолжает улучшаться. Я предвижу, что в ближайшее время Рэйки будут предлагать в большинстве больниц Соединенных Штатов. Кроме того, возможность включения Рэйки сейчас рассматривают программы медицинского страхования. Стоит включить его нескольким из них, и, учитывая конкурентный характер индустрии медицинского страхования, остальные быстро последуют за ними. Тогда в медицинскую страховку войдет оплата лечения с помощью Рэйки. Потребность в людях, практикующих Рэйки, быстро возрастет, и Рэйки станет частью обычной программы заботы о здоровье. Это вполне может произойти в ближайшее десятилетие!

Заглядывая дальше в будущее, я предвижу дальнейшее повышение эффективности лечения Рэйки. Этому будет способствовать наука, которая, подключаясь к изучению того, что заставляет Рэйки работать, рождает новое понимание. И, поскольку все больше и больше людей практикуют Рэйки, добиваясь все более глубокого собственного исцеления, появляется больше хороших целителей. Изменение отношения к Рэйки как духовных, так и научных обществ обязательно приведет к новому прорыву, что принесет новые преимущества. Этому процессу нет конца. В будущем, если человек заболеет, многие больницы будут начинать его лечение с использования Рэйки и, в большинстве случаев, в связи с возросшей эффективностью Рэйки, это будет все, что пациенту нужно. Врач будет рассматривать необходимость использования аллопатических методов только в том случае, если Рэйки не вылечит пациента полностью.

Духовный характер Рэйки тоже продолжает развиваться. Мы видим, как снова и снова передаются новые формы Рэйки. Некоторые из них обладают большей силой. Их настройки и воздействие приносят людям более выразительные духовные переживания. Благодаря подтверждению со стороны науки и полному признанию публикой, Рэйки приобретает все большее значение. Число людей, использующих Рэйки, все время растет, что при одновременном его изучении с разных точек зрения ускоряет процесс развития. Настройки и лечение становятся все более эффективными.

Высшая Сила в природе бесконечна, поэтому не существует границ для того, что может от нее исходить. Когда мы полнее отдадимся силе Рэйки, Сверхсознание, от которого исходит Рэйки, обретет возможность исцелять нас все глубже и глубже. Когда это произойдет, мы сможем удерживать и заземлять высшее сознание в своем физическом теле. Произойдет расширение нашего осознания. Мы сможем передавать еще более высокие качества энергии Рэйки, что приведет к еще более значительному исцелению. Эта энергия станет настолько сильной, что в конце концов упадет завеса иллюзий, мешающая нам познать свою собственную природу. Сначала немногие, но потом все больше людей будут входить в сатори и достигать полной реализации своих способностей. Высшее состояние разума, которое пережили на Земле лишь немногие, станет нормальным состоянием каждого человека. Наша миссия как человечества будет завершена. Преобладающей силой на планете станет мир, любовь и свобода Высшей Силы. Рэйки выполнит свое божественное назначение на Земле.

 

 

Приложение

 

 

ГЛАВА 24

 

Произношение японских и других иностранных слов

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.