Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самый меткий. Пасхальные раскраски. Пасхальная эстафета



Самый меткий

Для этой забавы лучше взять не настоящие, а деревянные или пластиковые яйца. Отлично подойдут капсулы от игрушек из киндер-сюрпризов. Также понадобится любая широкая емкость — таз или ведро. Задача участников — бросая яйца, попасть максимальное количество раз в цель. Такое соревнование понравится как малышам, так и подросткам — в зависимости от возраста детей конкурс можно упростить или усложнить, изменяя размер цели и расстояние от участника до цели.

Пасхальные раскраски

К этому развлечению надо заранее подготовиться, распечатав раскраски. Также надо будет захватить с собой карандаши или фломастеры. Каждому ребенку раздается по раскраске, а его задача — за отведенное время ее раскрасить. Победителя определяем путем общего голосования. Такую забаву все-же лучше организовывать в домашних условиях.

Пасхальная эстафета

Организовывая конкурсы на Пасху для детей, не забудьте и о таком популярном развлечении, как эстафета. Вариантов пасхальной эстафеты может быть очень много, главное, чтобы в ней фигурировали яйца, куличи, кролики и прочие предметы, ассоциирующиеся с этим светлым днем.

Вот несколько способов провести эстафету на Пасху:

Первый — участнику дается столовая ложка, в которой лежит крашенка. Его задача — пронести ложку от старта до финиша и обратно, не уронив яйцо. Если ценный груз все-же падает, участник возвращается к линии старта и начинает сначала.

Второй — дети катят яйцо с помощью руки или ложки к финишу и обратно.

Третий — возле финиша ставим тарелку с нарезанным куличом. Ребенок добегает до линии финиша и съедает один кусок. Здесь стоит уточнить, что кусочки должны быть небольшими, а возле тарелки ставим емкость с водой или компотом, чтобы можно было запить. Также перед стартом инструктируем детей, чтобы не бежали, пока не пережуют, иначе могут подавиться.

Четвертый — малыши прыгают на одной ноге с яйцом в маленькой корзинке или миске. Задача — про прыгать дистанцию, не потеряв при этом груз.

Подобных эстафет можно придумать немало, отталкиваясь от наличия необходимого реквизита, а также возраста участников — для малышей попроще, для школьников — посложнее.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.