Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уголовный кодекс



 

Директору ВНИИКХ им. Лорха
Жевора Сергею Валентиновичу
От Хромовой Ольги Валерьевны
Красково ул. Лорха д.13 кв 334
тел. 89067947673
представителя инициативной группы и
общественности посёлка

                                  Обращение № 2
(в связи с недопущением Хромовой О.В. на приём к директору в пятницу 10.07.2020г, обновлённое в понедельник 13.07.2020г. подписи жителей района актуальны)

Инициативная группа из неравнодушной общественности пос. Красково-Коренево, в содействии с зооюристами Москвы и МО, доводит до Вашего сведения:
Ваши сотрудники, а именно работники общежития по ул. Лорха 9А пос. Коренёво, Жигунова Ольга Юрьевна и Миронова Валентина Ивановна, в нарушении статьи 245 УК. РФ. почти год, публично, проявляют неутомимое преследование кошек, живущих в подвале данного строения.
В пятницу, 10 июля, я хотела записаться к Вам на приём. Но обходными путями , протянув время, меня к Вам не допустили. Посему в данный момент, а именно сегодня, 13 июля 2020г ( в объявлении администрации общежития, для общественности указаны ещё и 14-15 числа), вышеозначенными сотрудницами общежития, инициирована зачистка подвала и территории от кошек и котят. Официально от блох и крыс. В данном подвале категорически нет крыс по причине нахождения там кошек. Блох так же не то катастрофическое количество, как преподнесли руководству института.
Зачистка планируется именно от кошек. Так же Жигуновой О.Ю. озвучено не раз, что продухи в общежитии будут закрыты решётками и пластинами.
Любые физические и прочие воздействия на бездомных животных, со стороны работников общежития противозаконны.
В преддверии 100-летия института планируются противозаконные действия
(ст. 245 УК. РФ.), которые в случае их реализации, не смогут остаться без огласки в виртуальной сети и СМИ. Тема жестокого обращения с животными в данное время весьма на слуху.
Но ненавидящие животных работницы общежития, не учли, что праздник на костях убиенных, в нынешнее время, может иметь резонанс и результат со знаком минус.
К тому же в подвал данного общежития придут крысы, которым закрытые продухи не препятствие. Крысы живут в непосредственной близости от общежития – вокруг него несколько мусорных точек. Лишь присутствие кошек спасает общежитие от засилья грызунов, которые являются переносчиками всевозможных заболеваний, опасных для человека.
Во время блокады Ленинграда кошек привозили в город вагонами – чтоб спасти город от истребления крысами скудных запасов продовольствия и эпидемий.
Жители близлежащих домов знают кошек, живущих в подвале общежития, по именам и всячески заботятся о них. Всех взять к себе в дома невозможно, у многих есть уже животные в квартирах. Но это не означает, что оставшиеся бездомными животные, должны подвергаться гонениям, травле и уничтожению – Закон принят именно для охраны жизни бездомных животных.


Просим Вас принять решение и озвучить Ваши распоряжения, соответствующие Конституции РФ и УК. РФ замышляющим противозаконное деяние.

1.Продухи в подвалы не должны иметь решёток и прочих препятствий - должны быть открыты в соответствии с Законом РФ.
2.Отрава от крыс и прочие токсичные препараты, а так же содержащие стекло и мелкие колющие предметы, не должны, присутствовать в местах нахождения кошек.
3.Исключить сейчас и впредь, обработку подвала от отсутствующих там крыс, сиречь от кошек.
4.Обработать подвал от блох.
Инициативная группа разговаривала с живущими на 1-м этаже общежития – в их помещениях нет блох. Масштабы катастрофы и тут преувеличены.

Ввиду того, что зачистка будет происходить 13.07.2020 убедительная просьба решить вопрос незамедлительно и дать ответ на данное обращение в письменном виде представителю общественности, инициативной группы.

Дата вручения___________    

Подписи жильцов : на 2-й странице Заявления № 1.

 


Приложение:
 1. Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

Уголовный кодекс

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.