Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вводная часть. Рассматривание образца



Вводная часть

Воспитатель: Ребята, а вам письмо от Деда Мороза: Давайте откроем и узнаем, что в нем (распечатываю, достаю лист бумаги, читаю): «Здравствуйте, дорогие ребята! Скоро наступит новый год. Мой верный друг снеговик привезет к вам в зал пушистую елку. Приготовил я вам игрушки на елку, да вот налетела злая вьюга и разбила все игрушки. Чем же сейчас украсить елку? Ребята, помогите, сделайте игрушки для новогодней елки. Заранее вас благодарю. Ждите меня на праздник. Ваш Дед Мороз».

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, мы сможем помочь Деду Морозу?

Дети: Да.

Воспитатель: А чем можно нарядить елку?

Дети: Игрушками, хлопушками, гирляндами…

Воспитатель: А украсить зажженными свечами елку можно?

Дети: нет

Воспитатель: Что может случится?

Дети: Пожар.

Воспитатель: Правильно, конечно нельзя наряжать елку свечами. Ребята, а вы знаете, что раньше был такой старинный обычай изготавливать самодельные игрушки: хлопушки, рыбки из яичной скорлупы, звезды из фольги, домики, избушки, гирлянды… Давайте и мы тоже украсим елку самодельными игрушками.

Рассматривание образца

Для этого нам понадобятся: плоские бумажные ёлочные игрушки на веревочке, краски, вода, кисточка и ваша фантазия. Посмотрите, на эти шары (показываю бумажные шары) красиво будут они смотреться на елке?

Дети: Да

Воспитатель:А почему?

Дети: Они красивые…

Воспитатель: А как разукрашены?

Дети:Кругами, линиями, волнами.

Воспитатель: Молодцы, действительно наши шары можно украсить по-разному но, чтобы нам хорошо работалось, давайте немного разомнем наши пальчики.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.