Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение



  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Пермский государственный

национальный исследовательский университет»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 


ПЕРМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИГЛАШАЕТ СТРАШЕКЛАССНИКОВ В МОЛОДЁЖНУЮ ШКОЛУ ЖУРНАЛИСТИКИ

Открылся набор слушателей на профориентационные курсы в Молодежной школе журналистики Пермского государственного национального исследовательского университета.

Цель курсов - профессиональная ориентация старшеклассников, а также всех, кто намеревается получить высшее профессиональное образование по специальности «Журналистика».

Участники Молодёжной школы журналистики познакомятся с основами творческой деятельности профессии, попробуют себя в печатной, теле- и радиожурналистике, узнают специфику работы с новыми медиа. Для обучающихся организуются экскурсии в редакции пермских газет, теле- и радиокомпаний. Школа предоставляет возможность для публикаций в местных СМИ, кроме того начинающие журналисты создают свои медиапродукты – выпускают газету, снимают видеосюжеты.

Методическую и организационную поддержку курсов осуществляет кафедра журналистики ПГНИУ, экскурсии и мастер-классы проводятся специалистами региональных и федеральных СМИ: ВГТРК, ГТРК «Пермь», ИД «Компаньон», ИА «Юнпресс-Пермь».

К участию в Молодёжной школе журналистики приглашаются учащиеся 9, 10, 11 классов школ, лицеев, гимназий, студенты колледжей, а также все, кто хотел бы попробовать свои силы в области массовых коммуникаций.

Стоимость обучения в 2013-2014 учебном году составляет 11 000 руб. (за весь курс).

По итогам курса обучающиеся Молодежной школы журналистики получают сертификат Регионального института непрерывного образования ПГНИУ.

Записаться в Молодежную школу журналистики можно, прислав заполненную анкету обучающегося на электронную почту youngjour@mail.ru до 20 сентября 2013 г.

Организационное собрание для обучающихся и их родителей состоится 21 сентября в 17.00 в аудитории 11 (кафедра журналистики) пятого корпуса Пермского государственного национального исследовательского университета.

 

Дополнительная информация:
(342) 239-66-21, +7 912 78 141 73
youngjour@mail.ru
http://vk.com/youngjour

 


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.