Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧТО ДЕЛАТЬ ТОМУ, КТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ, ХОТЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ?



 

                 Джойс Майер

                                             Молитва покаяния             

 

 

Бог любит вас и хочет, чтобы у вас с Ним были близкие, крепкие отношения. Если вы ещё не приняли Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, вы можете сделать это прямо сейчас. Откройте для Него своё сердце и произнесите эту молитву:

 

«Отец, я знаю, что согрешил против Тебя. Пожалуйста, прости меня. Очисти меня. Я обещаю верить в Иисуса, Твоего Сына. Я верю, что Он умер за меня; Он взял на Себя мои грехи, умирая на кресте. Я верю, что Он воскрес из мёртвых. И сейчас я отдаю Ему свою жизнь. Спасибо, Отец, за дар прощения и вечной жизни. Пожалуйста, помоги мне жить для Тебя. Во имя Иисуса. Аминь».

 

Если вы помолились от всего сердца, Бог принял вас, очистил и освободил от оков духовной смерти. Прочитайте и изучите нижеприведённые места Писания и попросите Бога помочь вам слышать Его голос, ведь теперь у вас начинается новая жизнь с Ним.

 

   Иоанна 3:16 Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.

 

   1 Коринфянам 15:3–4

Ибо я, в первую очередь, передал вам то, что сам принял, а именно что Мессия умер за наши грехи, в соответствии с тем, что сказано в Еврейских Писаниях*; и был погребён; и на третий день воскрес, в соответствии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях*

 

Ефесянам 1:4

Он нас избрал, в единении с Ним, еще до сотворения мира, чтобы мы были перед Ним святыми и непорочными и жили в любви.

 

Ефесянам 2:8–9

 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

 

 1 Иоанна 1:9

Если признаём грехи наши – есть Верный и Праведный – чтобы простил нам грехи и очистил нас от всякой неправедности.

 

  1 Иоанна 4:14–15   

Более того, мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Своего Сына в качестве Избавителя мира.

Если кто-либо признаёт, что Иисус – это Сын Божий, Бог в союзе с ним, а он – с Богом.

 

 1 Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.

 

 1 Иоанна 5:11–13  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

 

                                                                         ***

Попросите Бога помочь вам найти хорошую церковь, где проповедуется здравое библейское учение и где вы могли бы лучше узнавать Христа и духовно возрастать. Бог всегда с вами. Он будет направлять вас каждый день и покажет, как вести ту изобильную жизнь, которую Он вам предопределил.

 

 

                                                                         ***

 

                            Молитва для тех, кто хочет выработать хорошие привычки:

 

"Отец, Ты знаешь обо мне всё, и я смогу выработать новые, хорошие привычки только с Твоей помощью и силой. Пожалуйста, покажи мне, с чего начать. Направляй мои пути и показывай мне то, что я должен изменить в своём характере. Спасибо Тебе за благодать, которая поможет мне измениться и научиться принимать правильные решения.  

   Во имя Иисуса. Аминь"

 

 ЧТО ДЕЛАТЬ ТОМУ, КТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ, ХОТЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ?

Ответ Рами Блект:

 

1. Нам нужно стать не совершенными и идеальными, а любящими. По настоящему любящий человек, может не подходить под определения других людей о том, что такое совершенство и идеальность.

 

2. Мы все склонны ошибаться, впадать в иллюзию, обманываться или обманывать других, и наши чувства несовершенны.

а) Мы сейчас живем в такое время, когда с одной стороны можно очень быстро личностно прогрессировать и помогать в этом другим, с другой стороны, соблазнов как никогда много — и ТВ, и интернет обладают колоссальной силой влияния на психику, и они на 98 примерно процентов полны того, что быстро ведет к деградации.

Слышал не раз утверждение, что если бы Йоги вышли из пещер и начали жить в западном мире, то многие из них быстро упали бы с их духовного уровня.

 б) Иногда нас Свыше направляют на то, что бы мы совершили ошибки — например, для того, чтобы пройти какие-то уроки или не возгордиться.

С точки зрения Без-условной любви, уж лучше пусть человек ведет внешне не очень праведный образ жизни, чем он станет внешне строго следовать всем правилам и регуляциям и начнет гордиться при этом, осуждать других, давать жесткие оценки другим, тогда его внешняя праведность станет проклятием для него.

 

3. Также, один из плюсов этого века, то что в наш век какая бы раньше не была у вас жизнь, если вы искренне намерены поменяться и прогрессировать, то старое практически перестает на вас влиять.

 

4. Очень важно следить, чтобы у нас энергия благости (саттвы) увеличивалась, а энергии невежества (тамаса) и страсти (раджаса) уменьшалась.

Это, в общем-то, главный показатель прогресса.

Например, вы курите 5 сигарет в день, уменьшите до 4, потом до 3 и т. д. Это уже своеобразный прогресс, это лучше, чем резко бросать, а потом опять начинать еще больше. Хотя, если сила воли мощная, то предпочтительно от сигарет и спиртного отказаться за один день.

5. На каком бы уровне человек ни был, кем бы он ни был: уголовником, гомосексуалистом, тем кто делает аборты и т. д., и т. п. — все равно он может прогрессировать, становиться более гармоничным, служить близким и обществу в целом.

 

6. Существует утверждение в котором есть доля истины: что чем ниже падение, тем выше взлет.

Однако, из моего опыта — это далеко не всем подходит, ведь когда сознание погружается в низкие энергии, в нашем теле остаются определенные ментальные клише, которые притягивают новые страдания, а от этих ментальных установок, привычек и блоков, порой, довольно долго нужно избавляться. Но многим сильные страдания — это единственная возможность «проснуться» и стать более смиренным.

 

7. «Сейчас не могу от мяса полностью отказаться, а без этого нельзя прогрессировать.»

Прогрессировать мы можем и должны на любом уровне.

Цель нашей жизни — это Любовь к Богу, а не стать вегетарианцем, не так ли?

Просто, если мы отказываемся от мяса, мы становимся более здоровыми физически, психически и духовно.

 

8. В моем случае было как и у многих начинающих — я сильно корил себя за ошибки и отступления, я и сейчас неидеален.

 

                                            Примерно лет 18 назад я сказал Богу:

 

«Я такой несовершенный, гордый, вожделеющий, иногда делаю ошибки, за которые мне очень стыдно перед Тобой. Про некоторые ошибки мне никогда бы не хотелось, чтобы вообще кто-то узнал.

Но что бы ни случилось, я хочу Достигнуть любви к Тебе и как следствие ко всем живым существам, (чуть позже добавилось желание достигнуть состояния присутствия „здесь и сейчас“, быть любящим присутствием, без-корыстным).

Ты можешь отвернуться от меня, но я буду идти, сколько бы раз мне не приходилось болезненно падать. Я буду просто стараться служить Твоим слугам, тем кто Тебе дороги, стараться помогать другим людям и вообще всем живым существам и может после многих рождений, кто-то из этих живых существ „замолвит“ перед Тобой за меня слово, и Ты проявишь свою милость ко мне, но даже если этого не случится, я буду просто продолжать стараться служить и становиться гармоничным, ибо это и есть настоящая жизнь, а все остальное — серое существование».

Это коротко, из того «разговора». После этого у меня исчезли многие ненужные самобичевания, чувство вины и осуждение себя. Также стараюсь увеличивать благость в жизни и сокращать энергии невежества и страсти.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.