Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Kudryashov Vadim Sergeevich. Дамбаева Софья Валентиновна. Dambaeva Sophia Valentinovna



Год

Число ресторанов, кафе, баров 63 505 66 462 70 275 76 367
Количество мест в них 3 359 700 3 588 600 3 832 400 4 169 900

 

Рис. 1. Диаграмма количества цитат из научных исследований, посвященных концепции бизнес-моделирования, за 1994—2014 гг.

 

…(продолжение текста статьи)…

Литература

1. Барсуков Д. П., Кудряшов В. С. Формирование промышленного кластера: теоретические и методические аспекты : монография. — СПб. : СПбГУКиТ, 2014. — 170 с.

2. Исаев А. П., Лабудин А. В., Кудряшов В. С. [и др.] Организация и управление экономической безопасностью предприятий : учебник. — СПб. : ИПЦ СЗИУ — фил. РАНХиГС, 2016. — 334 с.

3. Кудряшов В. С., Миронов Д. Е. Стратегические подходы к формированию государственной кластерной политики на региональном уровне // Петербургский экономический журнал. — 2014. — № 4. — С. 75—80.

4. Физика твердых тел : учеб. пособие / под ред. И. И. Иванова. — М. : Мысль, 1996. — С. 5.

 

В начале или конце статьи помещается информация о статье (автор, название, аннотация, ключевые слова) и авторе (ФИО, город, вуз, факультет, должность, звание, адрес электронной почты) в таком формате:

Кудряшов В. С., Дамбаева С. В. Кластерная политика как инструмент совершенствования предпринимательской среды Данная статья посвящена обзору зарубежных исследований, рассматривающих кластерную политику как средство повышения качества предпринимательской среды. Анализ проведенных исследований доказал, что существует действующая положительная связь между кластерной политикой и предпринимательской средой, однако еще не все механизмы кластера, влияющие на предпринимательскую среду, полностью изучены. Ключевые слова: кластер, предпринимательство, кластерные образования, кластерная политика, предпринимательская среда   Kudryashov V. S., Dambaeva S. V. Cluster policy as a tool to improve entrepreneurship environment This article provides an overview of foreign studies, considering cluster policy as a mean of improving the quality of the entrepreneurship environment. Analysis of the research showed that there is a positive relationship between the existing cluster policy and entrepreneurship environment, but not all the cluster arrangements affecting the business environment are fully explored. Keywords: cluster, entrepreneurship, cluster policy, business environment, cluster formations  

 

 

Кудряшов Вадим Сергеевич Санкт-Петербург Северо-Западный институт управления — филиал РАНХиГС Факультет экономики и финансов Доцент кафедры экономики и финансов Кандидат экономических наук E-mail: kudvad88@yandex.ru  

Kudryashov Vadim Sergeevich

Saint Petersburg

North-West Institute of Management — branch of the Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration

Department of Economics and Finance

PhD in Economics, Associate Professor

E-mail: kudvad88@yandex.ru

 

Дамбаева Софья Валентиновна

Санкт-Петербург

Северо-Западный институт управления — филиал РАНХиГС

Факультет экономики и финансов

Магистрант

E-mail: sofyadambaeva@yandex.ru

 

Dambaeva Sophia Valentinovna

Saint Petersburg

North-West Institute of Management — branch of the Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration

Department of Economy and Finance

Master’s Degree Student

E-mail: sofyadambaeva@yandex.ru

 

       

 

Приложение 4

 

Требования по оформлению статьи для публикации
в сборнике «Научные труды СЗИУ»

· Весь текст оформляется стилем «Обычный», заголовки достаточно располагать в отдельной строке и выделять жирным. Для выделения особых слов лучше применять светлый курсив. Рисунки, таблицы — отбивать одной пустой строкой сверху и снизу. Применять другие виды форматирования «для красоты» в рукописи не требуется — всё будет оформлено по стандартам издания при подготовке к печати.

· Список источников (раздел «Литература»): 1) источники в списке располагаются по алфавиту (а не в порядке появления ссылок на них в тексте); 2) Конституция, законы и другие гос. документы в этот список не входят, ссылка на такой источник в тексте оформляется, как сноска; 3) информация об источнике должна быть достаточно полной (см. выше примеры оформления для книг, журнальной статьи, ссылки на сайт); 4) если в тексте есть цитата в кавычках, то обязательно указать её источник (добавить его в список литературы и поставить после цитаты ссылку на номер источника, в квадратных скобках (а если это гос. документ, то указать источник в сноске); 5) если в тексте есть несколько ссылок на один и тот же источник, то не надо помещать его в список несколько раз (можно указать в ссылке номер страницы: [3, с. 25], [3, с. 37; 5, с. 66]); 6) на каждый источник, указанный в списке, должна быть хотя бы одна ссылка в тексте, в квадратных скобках; 7) если даётся ссылка на статью в Интернете, то у неё тоже, скорее всего, есть автор, и тогда надо его указать при описании источника (как обычно, перед названием той статьи).

· Оформление рисунков: 1) рисунки должны быть четкими, ясными по замыслу и связаны с текстом, а также располагаться по возможности ближе к разъясняющей части; 2) название рисунка нужно указать в его подрисуночной подписи, а не на самом рисунке; 3) если это график, то все оси на рисунке должны быть подписаны: X, Y, Год и т. п.; 4) в русском языке, в отличие от английского, принято отделять дробную часть числа запятой, а не точкой, и разделять тройки разрядов пробелом, а не запятой, — исправить числа на рисунке сложнее, чем в тексте, проще сразу задать нужные установки в программе, где формируется рисунок (конечно, при наличии такой технической возможности).

· Ссылка на таблицу или рисунок оформляется так: (табл. 1), (рис. 1). Или: …в табл. 1, …на рис. 1. Если рисунков, таблиц больше 1, то все должны быть пронумерованы, и на каждый должна быть ссылка в тексте. В таблицах не должно быть пустых граф.

· Формулы: нумеруются в круглых скобках, номер отделяется табуляцией:

sin x + cos x = а.    (1)

Если несколько формул идут подряд, то они разделяются точкой с запятой.

Латинские переменные в формулах — курсивом, греческие — без курсива, числа без курсива. Точка или запятая после единственной или последней формулы, а также двоеточие перед формулой ставятся по правилам русского языка (как если бы формула стояла в одной строке с текстом).

· Информация об авторе (рус. и англ.): 1) для СЗИУ и ФЭиФ — точно такие названия, как указано в таблице выше. Для других вузов, факультетов — официальные названия и их переводы (можно найти на офиц. сайте); 2) если у статьи несколько авторов, то для всех можно указать один е-mail.

· Информация о статье: не забывайте перевести на англ. название статьи (частое упущение).

· Обязательны аннотация (описание проблемы, целей и задач проведенного исследования, возможности его практического применения и пр. — 2—3 предложения на русском и английском языках) и ключевые слова — 3—10 слов на русском и английском языках.

· Букву ё пишем только в малоизвестных именах собственных и в случаях возможного разночтения.

· Кроме текстового файла статьи (*.docx, *.doc) желательно прислать её pdf-файл (особенно если есть формулы, рисунки — на другом компьютере они могут исказиться, поэтому нужна «твёрдая копия»).

· Кроме рисунков, вставленных в текст, желательно отдельно прислать оригиналы рисунков (графические файлы) в хорошем разрешении (не меньше 600 точек на дюйм) — если таковые имеются; скриншоты — как есть, без уменьшения.

 


[1] Официальный сайт Росстата [Электронный ресурс]. — URL: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/nauka/ind_2020/pril4.pdf (дата обращения: 21.02.17).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.