Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я, ты, он, она – лидер ты и лидер я!



Я, ты, он, она – лидер ты и лидер я!

В июле 2014 года самая активная, инициативная, спортивная и творческая молодежь, которую не пугают трудности и непогода, с рюкзаками за спиной подтянулась к месту расположения палаточного областного профильного лагеря актива «Лидер – Патриот» на лесную поляну у озера Медное в Брестском районе, где вырос уютно обустроенный десантниками палаточный город.

Лагерь актива организует Брестская областная организация ОО «БРПО» и Брестский областной комитет ОО «БРСМ» при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома на протяжении 17 лет. И каждый год сюда приезжают настоящие лидеры, ребята для которых творчество и инициатива не просто слова.

Лагерь пройдет в 2 смены по 9 дней, всего в лагере примут участие 70 ребят. На протяжении первых двух дней с ребятами работают молодые психологи из Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина. Они проводят тренинги и игры по командообразованию и выявлению лидерских качеств. Очень нравятся участникам веревочные игры, которые учат играть в команде и порой поступаться собственными интересами собой ради других.

В гости к лидерам по традиции приедут с показательными выступлениями, конкурсами и беседами представители силовых структур – МЧС и МВД.

В год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков программа лагеря будет насыщена патриотическими мероприятиями. Ребята посетят место расстрела и захоронения детей из Домачевского детского дома в первые дни войны, возложат цветы и проведут акцию по благоустройству.

Совместно с военнослужащими 38-й десантной бригады активисты Союза молодежи и пионерской организации окажут волонтерскую, тимуровскую помощь ветеранам д. Медно: сделают новые заборы, уберут дома и дворы. Затем состоится совместный вечер у костра. Десантники покажут выступления разведчиков, познакомят с современным вооружением, а ребята, в свою очередь, удивят своими талантами.

Кроме этого ребята самостоятельно организовывают спортивные игры, развлекательные и интеллектуальные мероприятия.

Областной профильный лагерь актива «Лидер – Патриот» – это праздник, в котором переплелись традиции и творческий поиск.

 

Председатель

Брестского ОС ОО «БРПО»

Светлана Мирчук



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.