Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Л Е П К А. Добрые глиняные игрушки в вашем доме.



Л Е П К А. Добрые глиняные игрушки в вашем доме.

 

 Как родителям начать лепить самим, и как делать это с детьми.

                                                                                     

Сказки и истории из глины, Игрушки и фигурки животных.

Практические семинары для родителей

Особая творческая радость работы ждёт Вас на семинарах по лепке!

Фигурки животных, игрушки, «глиняные истории» – когда глина меняется в руках, и появляются разные персонажи, как в сказке, превращаясь друг в друга…


Вы узнаете приемы работы с глиной, как с ней работать самим, и как доступно лепить с детьми. Что дает лепка  развитию, и многое другое о себе и о детях!

 

 

Дома у вас появятся собственные, ДОБРЫЕ глиняные игрушки, и умение их делать самостоятельно, без посторонней помощи, а самое главное - бескрайние просторы для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ игры и фантазии детей!

Как проходят занятия, и что вы получите в результате, можно прочесть подробнее в прекрасном описании одного папы -Арсена, который побывал на таких занятиях - http://golema.livejournal.com/55168.html

 

 Ведет семинар художественный терапевт, преподаватель живописи, рисунка, лепки, истории изобразительного искусства

 Александр Цвелик.http://zwelik1.livejournal.com


Участник курса по лепке в Самаре делится своими впечатлениями

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои первые шаги в лепке:) http://golema.livejournal.com/55168.html

 Tags: Арсений, Самара, Я, вальдорфская педагогика, творчество

На прошлой неделе мне посчастливилось посетить семинар по лепке животных из глины. Занятия вел Александр Михайлович Цвелик - замечательный вальдорфский педагог, вдумчивый художник, психолог, широко известный среди вальдорфских педагогов России.

Семинар состоял из четырех занятий, на которых мы ознакомились с основными принципами лепки животных из глины. Три дня мы лепили по возрастающей животных разной сложности, а на четвертом занятии закрепили свои знания, прослушав подробную лекцию по теории лепки животных, так же получили урок по акварельной живописи "мокрым по мокрому". Могу сказать, что если глину или воск для лепки дома нужно еще достать, то живописья я уже начал активно заниматься.:) Уже второй день рисуем вместе с Сеней. Как-нибудь продемонстрирую наши достижения в этой области:))

А теперь хочу продемонстрировать результат проделанной работы. Поскольку это первый опыт, прошу тухлыми яйцами не бросаться строго не судить:)




Как вы уже догадались, это лиса.



Глиняная лиса, как и настоящая, не прочь полакомиться птичкой:)


А это лошадка. Когда я ее принес домой, Сеня бросился с ней скакать. При этом скакала по полу и сама лошадь. Чудом уцелела:) Лисе повезло меньше. После сегодняшней фотосессии лиса получила небольшую травму и требует операционного вмешательства:)


А это выстренный Сеней хоровод:)


  Фотографировать было достаточно сложно. То в кадр норовили залезть руки Сени, то позирующие животные расставлялись в нужном ему порядке:))

 

Еще ребенком, проходя мимо Дворца Пионеров, недалеко от которого мы жили, я всегда с большим интересом заглядывал в окна кружка лепки. Не зашел я на этот кружок потому, что к этому времени уже ходил на во Дворец на рисование и состоял еще в двух кружках:)

Постараюсь не говорить громких фраз, но благодаря Александру Михайловичу я осуществил свою давнюю мечту и сделал первые шаги в этом интересном деле!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.