Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выборы состава правления товарищества.



3. Выборы состава правления товарищества.

3.1.Избранный председатель товарищества предлагает собранию количественный и по фамильный состав правления, если он не готов к этому, то состав правления определяет собрание по порядку их поступления.

3.2.Состав правления избирается из членов СНТ (собственник участка), в случаи отсутствия членства в СНТ, то избранный член правления является участником состава правления, без права совещательного голоса.

3.3. Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества.

3.4. Решение общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

3.5. При очно-заочного голосовании учитываются голоса досрочного письменного голосования. Проведение заочного голосования не допускается.

 

4. Освобождение от должности.

4.1. Председатель товарищества прекращает свои полномочияпосле избрания нового председателя.

4.2. Освобождение от должности председателя одновременно влечет за собой отставку состава правления СНТ с последующим переизбранием на общем собрании.

4.3. Досрочное прекращение членства в правлении прекращается по решению общего собрания, исходя из личного заявления, решения председателя или правления СНТ и др. уважительным причинам ( болезнь, прекращения членства в СНТ).

4.4. При неожиданном прекращении полномочия председателя (заявление, болезнь и т.п.), его обязанности исполняет заместитель председателя товарищества или другой член правления. Правление срочно организовывает внеочередное общее собрание по выбору новогопредседателя  и правления товарищества.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.