Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра – квест «Здравствуй лето!»



Игра – квест «Здравствуй лето!»

Дорогие друзья, вот и наступил для вас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета.

Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята. Сегодня у вас праздник и я предлагаю вам принять участие в квест – игре «Здравствуй лето!».
Квест - это приключение, проходить которое интереснее всего в команде, поэтому в квесте может принять участие вся ваша семья.

Первое задание, вам нужно отгадать ребусы.

Ответ:

 Ответ:

 

Ответ:

Ответ:

Ответ:

Ответ:

Ответ:

Ответ:

Второе задание, вам нужно написать загадку, отгадка которой изображена на картинке.

Ответ:

 

 

 Ответ:

 

 

 Ответ:

 Ответ:

 

 Ответ:

 

 

Ответ:

 

 

 Ответ:

Третье задание, найти среди букв название русской народной сказки.

У А П С Р К Ш Е О

Ответ:

Четвертое задание, буриме – стихотворение. Вы должны используя (в любом порядке) предложенные рифмы ( ударение обозначено большой буквой) написать стихотворение о лете.   Рифмы: одЕты - лЕто душИ - хорошИ примЕты - рассвЕты лучЕй – тополЕй А сейчас предлагаю завершить нашу квест-игру флэш-мобом «Здравствуй лето!». Вам нужно сделать фото на природе с логотипом лета. Это может быть рисунок на летнюю тему, надпись: «Здравствуй лето!», готовая картинка и т.д.   А теперь подведём итоги. Дорогие участники, вы все победители, так как вы старались. Спасибо вам за участие! Ждем от вас ответы на задания и ваши фото для участия в флэш – мобе. На электронную почту МБУ ДО Лежневского ЦВР: tsvr.lezhnevo@yandex.ru РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 2 ИЮНЯ 2020 ГОДА !!!!    

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.