Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кто чья игрушка



Кто чья игрушка

-Чего ты от меня хочешь!? - Не выдержала я.

-Ну, пошли. Ну, пошли-и со мной на тренировку по волейболу. - Жалобным взглядом уставилась на меня Даша. - Ну, чего тебе стоит. Всего лишь одна тренировка. Ты даже можешь ничего не делать. Просто посидишь на лавке и посмотришь на мальчиков.

Я посмотрела на подругу. Даша испуганно икнула, явно прочитав в моём взгляде "убью".

-Ну, хорошо, не на мальчиков, просто посидишь - мигом исправилась она.

-С чего ты взяла, что я хочу там сидеть и «ни на кого» не смотреть? - Решила всё же уточнить я. Так, на всякий случай.

-Там же будут они. Ну как же ты не понимаешь.

-Это ты как не понимаешь! - Взорвалась я, - всего неделю. Лишь эту неделю я живу в тишине и без домогательств со стороны этих двух, а ты заставляешь меня добровольно идти к ним в лапы. НИ-ЗА-ЧТО. - Припечатал я.

-Значит, тебе слабо? Ты действительно думаешь, что этим парням нужна ты? - Решила надавить на больное Даша - Да у их ног все девчонки нашей школы. Любая, кого они захотят, будет с ними. И ты в серьёз уверена, что они будут  бегать за тобой?

-Я не уверена, они и так бегают. Точнее, не бегают, а охотиться.

-Не верю. - Скептично посмотрела на меня Даша, - с чего бы им.

-Вот и я думала, с чего.

Даша задумалась, а потом выдала:

 - Вот и проверим на тренировке! Всё, решено, ты точно идёшь со мной и без возражений.

Я, было, хотела попытаться отказать, но подруга мигом собрала вещи и упорхнула на обед, не дав и шанса что-либо вставить.

Вот так и живём. Вот так и умрём.

На тренировку я шла, словно на каторгу. Не было никакого желания вновь встречаться с этими двумя хитрыми котами. Но не прийти я не могла. Я была уверена, если я не приду, Даша мне этого не простит. Мало того, что оставлю её одну, так ещё и разрушу её планы по поимке красавчиков, это будет удар ниже пояса. Делать было нечего, и я пришла на эту тренировку. Дааа...

-Вау, вот это люди и без охраны.- Было первым, что я услышала, зайдя в спортзал.

Да, наш физ-рук настолько редко видит меня вне занятий, что увидев на тренировке, ещё долго тёр глаза руками и старательно моргал, чтобы прогнать видение. Казалось, дай ему волю и он подойдёт и пощупает меня, чтобы удостоверится в увиденном. Я вообще, была бы не против тут же исчезнуть из его поля зрения, дабы не удивлять и не расстраивать честного человека, но Даша так в меня вцепилась, что не было никакой возможности это сделать. Пришлось встать в уголок и делать вид, что я один из спортивных снарядов.

К моему глубочайшему сожалению, не все наблюдавшие моё явление сочли нужным, удивляться, издалека.

-Хм, птичка решила заняться спортом. - Надо мной навис Марк своей бесстыжей и наглой рыжей персоной.

Я смело посмотрела ему в глаза:

-Да, решила. А что, испугался, что я начну играть лучше тебя?

У Кота зрачки расширились от моей наглости, ведь мы оба прекрасно помнили, как убого я играла на турнире, но он быстро взял себя в руки, и по его губам растянулась наглая ухмылка. Как на него похоже.

-Птичка хочет поиграть? - Парень провёл своим большим пальцем по моей нижней губе. В его глазах, цвета молодой травы, вспыхнули искры. - Что ж, я принимаю вызов.

Марк наклонился к моему лицу. Слишком близко. Опасно.

-Смотри, не пожалей, птичка. - Шепнул он мне в самые губы, выпрямился, и как ни в чём не бывало, ушёл.

Мои ноги подкосились. Даже и не знаю от чего, больше, от его близости или от моей смелости, сердце заколотилось, как после стометровки.

Я проследила взглядом за уходящим рыжим Котом. С противоположной площадки за нами наблюдал Артур. От его хищного взгляда по моей спине пробежались мурашки. Мне даже показалась, что парень облизнулся, но я резко отвернулась от него и попыталась уверить себя в том, что мне это точно только показалась. В конце-то концов, мало ли, что привидится от переживаний. А у меня их достаточно благодаря этим двум.

-Ну, что, убедилась? - Обратила я свой взор на любопытно взирающую на меня Дашу.

-А ты вся красная, - с ехидством констатировала подруга, - а ещё, он тебе нравится. - Как удар обухом по голове, заключила она.

-С чего это такие выводы!? - Сама не ожидая от себя, возмутилась я.

Даша хитро прищурилась:

-А ты вспомни, когда ты в последний раз с кем-то спорила? - Она посмотрела на мою реакцию и понимающе кивнула. - Именно, никогда. Ты такая только когда тебе кто-то небезразличен.

-Да тьфу на тебя. - Махнула я рукой на Дашу и пошла готовиться.

-Выдумает тоже, - шла и бубнила я себе под нос, - нравится. Мало ли, поспорила. Вон, с Артуром я тоже поспорила, и что? Они оба, что ли мне нравятся?

Жаль, ответить мне было некому.

Физ-рук собрал присутствующих для того, чтобы разбить на команды. Я молила Бога, чтобы попасть в одну команду с Дашей, и в разные с братьями. Но, Судьба опять решила посмотреть на мои мучения: физ-рук определил меня в команду с Марком и в противоположную отправил Дашу и Артура. Спасибо, хотя бы не оба брата были со мной, хотя, это не спасает меня от унижения играть с ними.

Игра началась.

Первой на подачу отправили меня:

-Ну, что ж, покажи нам мастер класс, птичка. – Решил «подбодрить» меня Марк. Я дрожащими руками взяла мяч и пошла к краю поля. Я подала, и мяч вполне успешно перелетел на противоположную площадку. Конечно же, мои подачи были слишком слабыми и лёгкими и её быстро приняли. Мяч возвращался на наше поле. И летел. На меня. «Надо бы принять» - промелькнула вполне себе здравая мысль в моей голове, но что-то пошло не так. Я рванулась за мячом и столкнулась с Марком (как оказалось, он тоже решил, что мяч нужно принять). Наши ноги спутались, и мы полетели на пол. Лично для меня это падение было не страшным, жить буду, но вот парня помяла я прилично:

-Ты, может, уже слезешь с меня? – С болью в голосе проскрежетал Рыжий. – Я не против близости с тобой, птичка, но не в такой форме.

Я резко вскочила с парня. Мои щёки моментально покраснели.

-Ты цел? – К нам подошёл физ-рук.

- Жить буду. Продолжаем. – Разминая ноги, встал Марк.

- Надя, ты смотри. Покалечишь мне парня, сама потом будешь отдуваться на чемпионатах.

Я ещё гуще покраснела, а Марк только усмехнулся. Видимо представил меня в форме бегающую по полю и пытающуюся принять хотя бы один мяч.  

Игра продолжилась. Я всё так же косячила, но больше никого не сбивала с ног. Каждый мой промах отражался на лице Рыжего Кота гримасой боли, словно у парня резко заболел зуб:

-Что ты делаешь? – окликнул меня     Марк, когда я встала под сетку. – Почему ты стоишь спиной к команде и на прямых ногах. Встань в стойку. - Он подошёл ко мне и показал как надо. 

Я попыталась сделать так же, но вышло плох. Парень снова состроил гримасу боли и встал на своё место.

-Не обращай на него внимания, птичка, - раздалось  у меня за спиной голос Артура, - когда Марк на поле, он не может думать ни о чём, кроме игры.

Я кивнула и приготовилась к игре, попытавшись встать так, как показал Марк. Парень посмотрел на меня и удовлетворённо кивнул. Пока он возился со мной, поданный мяч пролетел рядом с ним, и Марк не успел его принять:

-Чёрт! – Только и смог что выругаться парень.

Очередная моя подача. Марк снова посмотрел на меня с ехидцей. Я честно пыталась попасть через сетку, а не в парня. Но мяч решил, что Рыжего Кота нужно проучить. Мяч чётко летел через сетку и почти перелетел её, но ровно над головой Марка что-то пошло не так. Мяч приземлился на рыжую макушку, так заманчиво мелькавшую перед моими глазами всю игру.

С минуту все молчали. Потом всю площадку огласил общий и дружный хохот. Я закрыла лицо руками, только бы не смотреть на парня. Я, правда, пыталась не смеяться и вообще претворится столбиком, но это выходило плохо.

Марк обернулся ко мне, и я поняла, что его месть будет страшна.

Все успокоились и игра продолжилась. Не знаю почему, но мячи словно считают своим долгом если уж и лететь в мою сторону, то только в голову. И вот, на подаче стоял очередной парень, что не знает слова «тихонько». Его подачи всегда были самыми мощными и сногсшибательными (в прямом смысле этого слова). Он подал. Подал в меня. Не знаю, случайно или же намеренно, чтобы знала своё место, но мяч достиг цели. То есть, моей головы. Удар пришёлся прямо в лоб так, что я пошатнулась и намеревалась растянуться на полу, но меня вовремя подхватили сильные руки Марка. В глазах потемнело.

-Ты как?- Услышала я над собой за эту игру ставший немного родным голос парня.

Я попыталась определить как я, нужно же ему что-то ответить, вон как беспокоится. Голова гудела. Перед закрытыми глазами сияли красивые, я бы даже сказала живописные, красные кружки. Я поняла, что «никак» и поспешила ему сообщить:

-Голова гудит. – Промямлила я. 

-Понятно. Идти сможешь?- Спросил Марк.

-Да, думаю да.

-Тогда иди на лавку.

Я послушно опустилась на лавку.

-Ну, всё, исход игры предрешён. – Донеслось до меня. – Марк в бешенстве. Его игрушку обидели.

-Да, сочувствую этому парню, сейчас его уничтожат.

Что происходило дальше, сказать трудно. Марк подавал точно на того парня, что попал мне в голову, но ни один мяч так и не приняли. Мячи попадали парню в голову, больно били по рукам, но принять несчастному подачи нормально не было никаких шансов.

Игра закончилась на подачах Марка. Физ-рук понял, что больше сегодня из нас ничего не выжать и отправил всех по домам.

Ко мне подошли братья. Я напряжённо смотрела на них, ожидая удара.

-Как ты себя чувствуешь? – Спросил у меня Артур, садясь передо мной на корточки. Его ладонь нежно погладила меня по щеке. – Голова ещё болит?

Я отшатнулась от его прикосновения:

- Нет. Уже нет.

-Вот и отлично. Пошли, мы тебя проводим до дома. – Протянул мне руку Марк.

-Н-нет. – Не твёрдо ответила я, увидев в зелёных глазах парня искорки ещё не утихшей ярости.

- Почему? – Удивился Артур.- Мы же тебя не в кровать приглашаем. – Он хихикнул. – Или ты нас настолько боишься?

 -Я пришла с Дашей, она обидеться. – С надеждой я посмотрела на подругу. Но так хитро ухмыльнулась, помахала мне ручкой и, подхватив под локоть парня, из своей команды умчалась с ним. Я тут же резко захотела догнать эту хитрую лису и хорошенько её ударить. Но, увы, эти два двухметровых столба преградили мне дорогу и никуда не отпускали:

-Ну, вот. Теперь на тебя никто не обидеться. – Довольно улыбаясь, заключил Артур. – Переодевайся, и мы тебя ждём.

Я нахмурилась и сама того не замечая сжала ладошки в клочки:

-А если я не хочу? Что тогда? – С вызовом посмотрела я на парней. – Силой заставите?

-Да. – Безапелляционно заявил Марк.

-Что с тобой не так, птичка? – Непонимающе посмотрел на меня Артур.- Два красавчика хотят тебе помочь и проводить до дома, а ты упрямишься.

-Я не ваша птичка! - Вскипела я. – И не ваша игрушка! Вам никто не разрешал решать судьбы других людей.

Парни умолкли. Я посмотрела на Марка, его красивое лицо снова исказила боль:

-Я, - хотел было он что-то сказать, но не успел.

-Я не просила тебя так издеваться над тем парнем. Всё было не так страшно. Я не маленькая девочка и могу сама за себя постоять.

Артур только ошеломлённо моргал глазами, очевидно, не рассчитывал на такой напор с моей стороны. Марк попытался протянуть ко мне руку в успокоительном жесте, но я оттолкнула его.

-Не прикасайся ко мне. – Вскочила я с лавки. – Вы оба не прикасайтесь ко мне. Всё было хорошо, пока не явились вы. Я пойду домой одна. – Немного остыв, добавила я.

Я развернулась спиной к братьям, чтобы не видеть их лица, и пошла в раздевалку. «Нет, им не больно, это всё игра» - успокаивала я себя: «Эти, двоя, не знают что такое чувства и эмоции, их такое не заденет». По моим щекам текли слёзы, но я не замечала этого. «Домой. Хочу домой» - твердила я про себя.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.