Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





день (воскресенье)



4 день (воскресенье)

· Завтрак.

· Экскурсия на остров-град Свияжск, расположенный в месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века c редким изображением святого Христофора с лошадиной головой. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги. Отъезд в столицу Чувашии – Чебоксары.

· Свободное время на обед на Чувашском Арбате.

· Экскурсия в Чувашский национальный музей.

· Обзорная экскурсия «Чувашская столица Шупашкар». Древние храмы города – Михаила Архангела, Воскресенская церковь, Спасо-Преображенский женский монастырь, Храм-часовня Рождества Христова, Покровско-Татианинский собор. Виды на Чебоксарский залив и 46-метровый монумент Анне-Пирĕшти – матери-покровительнице. Родная деревня и памятник Василию Чапаеву. Прогулка по бульвару купца Ефремова – Чувашскому Арбату.

5 день  (понедельник) Возвращение утром в Череповец.

Гостиницы:

 

17.07-21.07.2014 и 07.08-11.08.2014 - отель Кристалл, рейтинг booking.com - 8,4 из почти 250 отзывов! Почти максимум, почему так много? Во-первых, центрее не придумаешь - отель у Кремля и у ресторанных зон. Во-вторых, прекрасный шведский стол. В-третьих, он просто новый и свежий! Вот типичный отзыв - Гостиница новая. Номера в отличном состоянии. Персонал очень приветливый, дружелюбный, заселили моментально. Очень чистое, белое постельное белье, очень легкие теплые одеяла, полотенца меняют каждый день. Вся сантехника новая, идеально чистая. Расположение идеальное. Рядом множество кафе, в том числе Макданалдс. Все основные достопримечательности в пешей доступности. В общем гостиница просто супер!

08.05-12.05.2014 - отель "Татарстан". Огромный отель, расположенный в самом центре, замыкает собой пешеходную улицу Баумана и определяет вид Казани в самом её центре. Комфортные номера со всеми удобствами.

Стоимость: 8950/8750 руб.  льготная категория (школьники/пенсионеры/студенты).

В стоимость входит: размещение в номерах с удобствами;проезд на автобусе;питание (3 завтрака, 2 обеда); экскурсии по программе;страхование от несчастного случая.

Дополнительно оплачивается:экскурсия в Болгар-600 р.

* Турфирма оставляет за собой право менять последовательность программы и/или заменять пункты программы равнозначными.

Попробуете ЧАК-ЧАК

Чак-чак – восточная сладость из мягкого пшеничного теста и меда (идеален башкирский!), советуем попробовать с кофе и чаем и купить в качестве сувенира.

чувашские продукты из хмеля. 90% всего российского хмеля производится в Чувашии. Так что только чувашское пиво в полном смысле этого слова можно назвать российским! Дегустационный зал культового завода «Букет Чувашии» в вашем распоряжении.

Вас ждут яркие впечатления!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.