Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Живой Язык Древности



Живой Язык Древности

В области изучения - свидетельства языка неоценимы, даже наукой выявлена замечательная особенность "живого языка»: изменяясь, оставаться самим собой…

 

Свойства «живого языка»: много-образность и символика.

 

Язык - настоящая живая роль; она существует ради выражения мудрости. Живая мудрость живёт потому, что в ней содержится зерно Истины, частица настоящей Реальности, которая может быть передана любому, кто открыт и достаточно чувствителен, чтобы её воспринять. Будь-то музыка, стихотворение или рассказ - если в них есть это живое зерно, они – поучительны и побуждают людей переживать собственный мистический опыт.

 

Нет сомнений в родстве славянских языков и санскрита. В этих схождениях крайне важна одна деталь: сходство не только корней, но и форм словообразования. Так, например, приставки имеют и сходное звучание, и, главное, придают новому слову сходный смысл. То же характерно и для суффиксов. При слегка изменившемся звучании и написании приставки - её "взаимоотношения" с корнем сохраняются. В числе широкого ряда слов из славянских языков и санскрита, не только близких, но и точно совпадающих как по смыслу, так и по звучанию, особую группу представляют наиболее древние, к которым относятся, например, термины родства, местоимения и числа.

 

Вы приятно поразитесь, если сопоставите славянские и санскритские термины, относящиеся к богослужебной речи и пению. Производные от сходных санскритских и славянских глагольных корней включены в круг древней лексики, связанной с понятием жертвенной жреческой возбужденной речи.

 

Особенный интерес к себе вызывают географические имена на территории России, звучащие на чистом санскрите.

 

Вечное вместилище мудрости – Веды – от начала до конца записаны на санскрите. Это язык шрути, смрити, пуран, упанишад и всех других шастр. Наши предки знали санскрит. Мудрое использование знаний, доставшихся от них, могло бы исцелить нас. Гимны Вед не были придуманы людьми. Их, как воплощения Реальности, узрели вдохновенные Провидцы – Риши. Читая «живые предания», мы входим в состояние, которое передают звуки текстов. Вибрациями живого звука мы мгновенно получаем опыт. Это язык состояний, который учит нас. Душа знает «живой язык». Он священенЮ пронизывает всё информационное поле вселенной и живёт в вечности.

 

Древний Язык – Живой Язык, язык арийской культуры, объединяет в себя все языки, вышедшие из него. Он неприменно хранит древнюю чистоту. Он объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов, простых и сокровенных. Древние слова и слоги от них, сложенные воедино, могут составлять предложения, при различной разбивке которых на слова образуются тексты, объясняющие и углубляющие друг друга.

 

Древний Язык является идеальным, совершенным языком, способным выразить любые, даже тончайшие, оттенки мысли. Поэтому его называют «Языком Сознания» и «Языком Природы».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.