Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





января. Загадай желание»



1 января

«Загадай желание»

Эмоции откуда-то из области позитива. «Эта Зима точно будет не забываемой», не совсем то, но это первое что приходит в голову. Очередной праздник живота, яства на столах и в воздухе пахнет порохом. От этого в жопе щекотно и суетливо. Подарки закуплены, упакованы, и интриги сплетены. Озадаченность ночными эмоциями не дает покоя. Но не мне. «Горячее» на углях, прямо на стол, игристое в бокалах, «холодное» на закуску и.. здравствуй новый 2012 год. Как его встретишь, так его и проведешь! Семейный круг, друзья, родственники и обязательно нетерпеливый нефтяник, что лишь от года к году пробует свой «любимый» хенаси, плюс еще три десятка таких же счастливых во круг, в кафе.

       «Загадай желание» - Незадолго до боя курантов сказал мне кто-то, протягивая ручку с клочком, бумаги. Обычное дело, пока каждый, вслух, отсчитывает последние 12 секунд уходящего года, в будущее, надо быстро сообразить, что же тебе хочется в этот самый момент, когда волнение в груди не успевает за пульсом, когда у тебя лишь секунды на выдумку и так не хочется промахнуться с желанием, что бы не ждать ещё год тех заветных секунд «ночного чуда». Написать желание на бкмаге, во время ударов курантов по телевизору, сжечь дотла, и выпить пепел вместе с шампанским веря в то, что загаданное обязательно сбудется. Три, четыре, пять… Ручкой по клочку бумаги и чернила вырисовывают то спонтанное, что так хотелось бы в этот миг. Восемь, девять, десть… Пламенем свечи увековечить свое заветное. Одиннадцать, двенадцать… И кислые пузырьки шампанского оставляют лишь черные хлопья пепла на зубах. Ура!!!

       Этой ночью было много желаний, не обязательно после слов президента. Многие желания улетели в морозное, ночное небо, оставляя за собой лишь яркий шлейф ярких небесных фонариков. Мне предстояло продать как можно больше «небесных желаний» и я сорвал куш. Подогретый прохладным российским полусладким, эмоции разнеслись по крови мгновенно. Ощущение праздника перекрывало злобу ожидания такси. Родные довольны, у них там своя атмосфера, а меня с друзьями давно ждут на съемной квартире, договорившись о встречи, я направлюсь к себе домой.

       Нас четверо, изначально, таким составом и прибыли туда, где оказалось почти что больше половины знакомых. С порога меня встречают знакомые лица, протягивают руки, поздравляют, продвигаясь вглубь места празднования нового года, по пути я хлопаю конфетти окружающим на головы. Они только рады этим праздничным звукам. Укладывая одежду на кровать, в спальне, я замечаю суетливую особу, что ветром принесло к нам, поздравить, поприветствовать, но больше меня интересует её коктейль, который она, так просто, не задумываясь о его целостности, отдает мне «Подержать». Небесно голубой, такой легкий, сладкий коктейль. Одним глотком избавляюсь от этой «ноши» отдаю теперь уже пустой стакан, и под возмущенные вопли продвигаюсь на балкон, где у ребят, там обитавших, свой, совсем иного характера праздник.

       Обязательно надо будет поучаствовать в конкурсах, подумалось мне тогда. Но я уже оказался на кухне, рядом со своей «командой на праздник». Казалось, что квартира состоит из двух сквозных выходов, т.к. кухня была больше похожа на проходной двор или какой-нибудь новогодний бар. Литры алкоголя, пролитые на стол и на пол, запах сигарет и истерично неугомонные вопли смеха все это было неотъемлемой частью той обстановки. И до кучи кругом знакомые лица, что пошатываясь, бродили в поисках общения - тесная суета, но такая приятная и об этом подтверждают фотографии на следующее утро.

       Кругом, если не знакомые, то однозначно встречавшиеся раньше, лица людей. И лишь одна она сидит на коленях у знакомого, на другом конце кухни. А ведь именно так мне показалось в тот момент, что нет, вокруг не чего и не кого, кроме её лица, лишь бесконечно тянувшийся туннель, упиравшийся в её образ и вокруг некого, на мгновение мне показалось, что я к тому же и слышать все, что вокруг так бурно шумело, перестал. Меня как током ударило, мысли пробежались марафоном по голове – «Где я мог её видеть, я точно её видел раньше, кто она? Почему она с ним? от чего её не волнует весь этот «праздник»? как её зовут? Как давно она тут, почему раньше не заметил?» Вопросов было достаточно, что бы получить ответы на них исключительно от нее самой. Эта девушка… она поймала меня в капкан, я остолбенел, но силой слона тронулся в её сторону. Меня тянуло словно магнитом, словно я, что-то потерял и нашел в ней, в её глазах, в её губах, в её неповторимых руках, я много выпил этой ночью, было далеко за полночь, но протрезвел я в туже секунду. Эта секунда показалась мне вечностью. Но я твердо знал, что я должен услышать ответы на мои вопросы, от нее, её голосом, обратить на себя её взгляд, спасти её от чего-то, я получил сигнал SOS сам того не понимая.

Мне надо было почувствовать её рядом. Я перестал думать. Я решил действовать.

- Я в ахуе!!! Как так?! Ты и она, вы вместе? Ахуеть, даладно, почему я раньше тебя здесь не замечал? Пиздееееец! Я помню, вроде бы, я видел тебя на просторах «Контакта», но ты ли это? Я так давно хотел познакомиться, Как тебя зовут?

Что случилось дальше, я уже не помню, эмоции кровью ударили в мозг и алкоголь уже впитался. Но я твердо стоял на ногах. Я хотел слушать её, я хотел, что бы она не останавливалась, продолжала говорить. Бредогенератор сработал как всегда на ура. Представившись ей исполнителем желаний, пытаюсь выяснить, что же она загадала этой ночью. Это был момент, когда сосредотачиваешься лишь на одном звуке, не отводя взгляда от её уст, мне это было нужно! Я слушал её. Она не желает произносить свое желание вслух – Иначе не сбудется! – объясняет она мне, полностью развернувшись в мою сторону и с неподдельным интересом смотря в мою сторону. – А как тогда я исполню то, что тебе так сильно хочется, если ты мне не скажешь? Давай тогда напиши его в смс-сообщении, вот держи мой телефон. Я прочту сам, и не кому не скажу, и я обязательно его выполню, для тебя – Уверяю её я. Но её потерянный взгляд дал понять, что я много выпил сегодня. Но я мог говорить, что угодно, задавать вопросы обо всем, лишь бы она стояла рядом, и слышать как она вибрирует воздух в мою сторону, произнося нежные, как мне тогда казалось, слова.

 

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.