Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преамбула. Фабула



Преамбула

Предваряя дальнейшие пункты обсуждения на этом Собрании, Триумвират открывает заседание рассмотрением первого и важнейшего из вопросов повестки дня.

Истекает восьмой месяц нашего сотрудничества с присутствующим здесь, Ариманом Криганом, возглавляющим КИФ Крещендо. Будучи принят в наши ряды по собственной инициативе, он, из уважения к его опыту, заслугам, репутации и благородным стремлениям, был сразу же включен в состав высшего руководства Альянса, обладая наивысшим возможным рангом и пользуясь неограниченным доверием Триумвирата.

К сожалению, распорядиться этим доверием ему не удалось. С самого начала своей деятельности он отличился необязательностью, прожектерством, неумением согласовывать собственные действия и непониманием принципов функционирования Альянса.

Фабула

За минувшие месяцы его деятельность отмечена следующими фактами:

1. Касательно обустройства зала

· Неверно распределены приоритеты при составлении сметы, к реализации представлен проект, неадекватный ни приоритетам, ни задачам.

· Сумма финансов, имевшихся в распоряжении для первичного обустройства зала, в обход объективным приоритетам потрачена на закупку материалов для малозначимой задачи - потолка. Как следствие, нехватка финансов на металлические стеллажи, перекрытия и покрытие пола.

· Сам проект потолка спорен и принят только по причине закупки Ариманом материалов прежде, чем он озаботился донести до Триумвирата свою задумку

· Провал задачи организации регулярных трудодней, как следствие - по-прежнему не завершенный потолок.

· Провал задачи по обустройству огнеустойчивой перегородки между залом и мастерской.

· Провал задачи по обустройству металлических стеллажей в каждой нише.

· Провал задачи по обустройству отопления, совмещенный с нецелевым расходованием бюджетных средств: из четырех подразумеваемых проектом теплопушек, на которые были выделены средства, закуплено две.

· Одна из них впоследствии сломана, взятая в феврале задача отнести ее в ремонт не реализована до сих пор.

· Провал задачи по организации мастерской: она начала свою деятельность в апреле силами бойцов РК НК, вместо запланированного декабря

· Провал задачи по разгерметизации второго входа: осуществлена в мае вместо запланированной акции зимой, ввиду экстренной необходимости из-за проведения БДВМ, силами бойцов Альянса и по прямому приказу Триумвирата

· Многомесячное продолжающееся до сих пор игнорирование взятой на себя задачи по обеспечению зала огнетушителями.

2. Касательно электропроводки

· Игнорирование задачи по обеспечению ангара адекватной системой электропроводки. Текущее состояние электропроводки представляет собой полную катастрофу с точки зрения техники безопасности и пожарной безопасности

· Неверный расчет сметы для протяжки кабеля, приведший к необходимости дозакупки 10 метров силового кабеля и муфт, необходимых для исправления ошибки.

3. Касательно поддержания порядка

· Систематическое разбрасывание по всей территории ангара (как зала, так и мастерской) имущества клуба Крещендо, занимавшего тренировочное место и мешавшего проведению мероприятий. Игнорирование просьб к принятию мер на протяжении семи месяцев.

· Патологическая неспособность возвращать на место собственное снаряжение после использования, как результат - до сих пор продолжающее регулярно расползаться по залу имущество Крещендо, несмотря на уборки, систематически производимые бойцами других клубов.

· Как следствие неудовлетворительного обращения с имуществом, порча и потеря снаряжения собственного клуба, приведшая к массовому недовольству и дискредитации Альянса в глазах участников КИФ Крещендо

· Регулярное пренебрежение утилизацией бытового мусора и уборкой спального места.

· Катастрофическая неспособность к поддержанию порядка в мастерской, ведущая к хаосу, потере расходников и инструментов, общей загаженности и захламленности помещения, затруднению работ и нарушениям техники безопасности.

· Отсутствие надлежащего контроля за расходниками и инструментами в плане их наличия, отсутствия, местоположения и работоспособности.

4. Касательно исполнения обязанностей перед Альянсом:

· Систематическая неявка на строевые учения Альянса, из которых посетил только одни и пробыл на них не до конца.

· Многократная неявка на Общий Сбор Альянса, Офицерский Сбор Альянса и Собрание Командиров

· Неспособность поддерживать в подведомственном клубе субординацию и должный уровень дисциплины, неисполнение бойцами клуба распоряжений вышестоящих офицеров, игнорирование клубом Альянсовской субординации

· Потеря авторитета в собственном клубе, повлекшая за собой жалобы личного состава в другие инстанции Альянса.

· Неоднократный выход бойцов КИФ Крещендо на стороне, противоположной занимаемой другими бойцами Альянса без согласования с командирами Альянса.

· Недостаточное для клуба-основателя участие людьми и снаряжением в делах Альянса, систематическое полное или почти полное игнорирование мероприятий Альянса. Неспособность поддерживать численность личного состава на надлежащем для клуба-основателя уровне, не обоснованная никакими внешними причинами, при отсутствии полезной занятости в других сферах работы Альянса и низком проценте вовлеченной матбазы.

· Систематическое невыполнение/недопустимое затягивание выполнения возложенных на себя задач и обязательств .

· Невыполнение задачи по организации постоянных трудодней Альянса для обустройства базы, что в итоге пришлось осуществлять силами других военачальников.

· Невыполнение обязанностей в качестве начальника АХЧ Альянса.

· Отсутствие в распоряжении Инфослужбы официально поданных актуальных списков клуба , отражающих реальное положение дел.

· Отсутствие деятельных членов от КИФ Крещендово всех имеющихся службах Альянса: Инфослужбе, Медслужбе, Секретариате до расформирования, мастерской, Страже Королевства.

· Неудовлетворительное информирование бойцов о внутренних возможностях Альянса - исторический факт узнавания бойцом о существовании медслужбы в апреле от третьих лиц.

· Компрометирующее Альянс внешнее позиционирование себя как главного арендатора площадки, а также неверная с идейной точки зрения медийная репрезентация самого Альянса.

· Ведение переговоров с третьими лицами и клубами без ведома Триумвирата: Железный Легион, Инвалидная Команда, Юрий Слободяник, Бух и далее по списку.

· Некорректное ведение дел, ставящее под вопрос деловой имидж Альянса, в том числе ситуация Железным Легионом.

· Отказ от выполнения взятых на себя обязательств в согласованной форме, самовольное превращение коммерческих мероприятий Альянса в рекламно-развлекательные в условиях нехватки бюджета.

· Халатное отношение к имуществу Альянса - неудовлетворительное состояние зала после праздненств и ночевок, приведшая в том числе к потере двуручного меча Химича, самовольное использование с последующим долгим невозвращением одолженного у третьих лиц Беренгаром перфоратора, сломанное древко штандарта Lauregil, оставление открытого сосуда с керосином на работающем горне и далее по списку.

· Самовольно принятое решение о неперечислении средств клубных взносов на общую карту Альянса, как следствие - непоступление средств от КИФ Крещендо в фонд оплаты аренды вплоть до мая. Объем вложенных КИФ Крещендо средств и результаты этих вложений, как следствие, не поддаются подсчету и фиксированию.

· Самовольное решение о сборе на собственную карту и неперечислении в фонд аренды ангара средств, полученных от клуба Корпус в уплату за тренировочное время.

· Приглашение и неоднократный допуск на территорию Альянса персон, имеющих статус "нон-грата", как то Воланда Дешторма, Андрея Новикова, Длинного, вопреки собственному знанию об этом статусе и сознания неверности собственного деяния с точки зрения Альянса и лично высказанную позицию военачальников Альянса.

· Самовольное и неудовлетворительное распределение доходов от работы мастерской, повлекшее необходимость самостоятельного и масштабного вложения личных средств бойцов для ее нормального функционирования.

5. Помимо вышеозначенного, Ариманом совершались также следующие несанкционированные действия

· Троекратная поломка замка на ангаре, что дважды привело к необходимости смены ключей.

· Самовольный завоз в Ангар завоз груды вещей Бухабуховского говна

· Самовольное дозволение Буху и его людям пользоваться мастерской.

· Завоз нескольких десятков камазов земли на территорию завода, не согласованный заранее ни с другими военачальниками, ни с охраной территории, ни даже с арендодателем. Повлек за собой экстренную необходимость вывоза либо разравнивания земли по строгому требованию арендодателя.

· Деловые предложения от имени Альянса, как другим клубам, так и цивильным заказчикам и поставщикам, не оговоренные заранее с другими военачальниками.

· Внешние заявления от имени и касательно служб Альянса, в том числе медбригады несогласованные с профильными офицерами.

· Самовольный набор бойцов других клубов в АХЧ блок без согласования с другими военачальниками.

· Заключение соглашений о проведении на нашей территории мероприятий, несогласованных с Альянсом, как то турнир Слободяника.

· Заселение субарендаторов в бытовку до их представления другим военачальникам и Хранительнице Королевства, а также, что значимее, до определения арендодателями стоимости аренды бытовок.

· Попытка в обход Хранительницы Королевства организовать на мероприятии продажу крепкого алкоголя, могущую привести к юридическим проблемам.

В качестве прочих, не столь значительных неуспехов, стоит отметить систематические опоздания, невозможность связаться, прогулы мероприятий и собственных тренировок, систематический спам и информационный мусор, проявление неуважения к другим клубам и военачальникам Альянса, неоднократную постановку ультиматумов в неприемлемой форме, высказывания, ставящие под сомнение лояльность организации и профпригодность в качестве военачальника Альянса.

Как следствие, некомпетентность в качестве заведующего АХЧ Альянса, командира клуба, Военачальника Альянса, лица, наделенного правом автономного взаимодействия с третьими сторонами от лица организации; а также халатность, вредительство и государственная измена.

Помимо всех допущенных ошибок, деятельность Коменданта Крещендо не имеет никакого отношения ни к духу, ни к букве Манифеста Альянса. Его дела категорически противоречат целям и стремлениям организации, подвергают опасности ее единство, целостность, самобытность, репутацию и материальное благополучие.

Более чем полугодовое сотрудничество продемонстрировало не только полное отсутствие у Аримана способности полноценно функционировать в соответствии с оказанным ему доверием, но и категорическое непонимание либо неприятие им принципов функционирования организации.

Получив неограниченные полномочия в рамках Альянса, он употребил их для реализации собственных частных планов, наплевательски отнесся к взятым на себя обязанностям и запятнал себя откровенной преднамеренной ложью.

Признавая важность сыгранной им роли, мы не можем более продолжать сотрудничество с партнером, систематически предающим наше доверие, чуждым самой идеи нашего объединения и некомпетентного (либо небескорыстного) в областях желаемой ответственности.

По итогам всего вышеперечисленного, Триумвират в лице глав клубов Новая Кровь, Warning Fencing Team и Lauregil принял решение об исключении Аримана из рядов Альянса.

Решение Триумвирата окончательно, не подлежит опротестованию и не будет изменено ни под каким предлогом.

Ариману даются одни сутки на составление списка вещей к вывозу с базы Альянса, коий должен быть подан Триумвирату. На вывоз всех вещей в соответствии со списком ему дается время до 24.06.2018 включительно.

Открытое обращение Триумвирата к КИФ КРЕЩЕНДО

Уважаемые бойцы Клуба Исторического Фехтования «Крещендо». В связи с ситуацией, сложившейся вокруг и в результате деятельности вашего руководителя, Триумвират в лице глав клубов Новая Кровь, Warning Fencing Team и Lauregil считает своим долгом обратиться к вам с открытым обращением.

В приложенном документе и соседствующих записях подробно изложены причины, побудившие Триумвират принять решение об исключении Аримана из рядов Альянса. Тщательно нами взвешенное и обдуманное, решение является окончательным, не подлежит обжалованию и обсуждению и не будет нами пересмотрено ни под каким предлогом.

Тем не менее, мы считаем, что рядовые бойцы клуба не должны нести ответственность за необдуманные и бесчестные действия своего руководства, равно как не должны они терпеть урон от санкций, которыми эти действия караются. Триумвират считает КИФ Крещендо в первую очередь пострадавшей стороной, оказавшейся в затруднительном положении по причине неумения своего руководителя добросовестно исполнить обязанности, взятые им на себя и возложенные на возглавляемый им клуб.
В целях наиболее мирного и комфортного для бойцов Крещендо разрешения ситуации, Триумвират предлагает им на выбор следующие варианты дальнейшего развития событий:

1. Клуб Крещендо остается в составе Альянса. В таком случае ему надлежит исключить из своих рядов Аримана и избрать себе нового командира. Этот человек получит ранг Командарма. За КИФ Крещендо в таком случае будет закреплен статус Регулярного Клуба, и произведен соответствующий перерасчет ежемесячного взноса в казну Альянса.

2. Клуб Крещендо исключается из рядов Альянса. Желающие того бойцы КИФ Крещендо формируют новый клуб с новым названием и символикой. Этот клуб автоматически имеет статус Регулярного Клуба Альянса с соответствующими правами и обязанностями, а его глава имеет ранг Командарма.

3. КИФ Крещендо исключается из рядов Альянса. Желающие того бойцы клуба поступают в Ауксилии Альянса (Подробнее: ссылка), куда будут зачислены без дополнительных условий.

4. КИФ Крещендо исключается из рядов Альянса, желающие того бойцы обращаются к руководителям других клубов Альянса с просьбой о зачислении.

5. КИФ Крещендо выходит из Альянса.

Извиняясь за столь непродолжительный срок, Триумвират тем не менее предоставляет КИФ Крещендо и его бойцам одни сутки на выбор своих варианта своих дальнейших действий. В течение суток Триумвират ожидает официальной петиции/частных обращений от КИФ Крещендо или его бойцов, связанных с разрешением этого вопроса, по итогам которых будут приниматься все последующие решения. По истечение срока в сутки с момента публикации объявления, любые обращения будут рассматриваться в стандартном порядке, а КИФ Крещендо как организация будет считаться полностью поддержавшим Аримана и расцениваться соответственно.

Благодарим за внимание и ожидаем ответа.

Ринваэль, Дезмонд, Раелаг.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.