Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сила воли. Свободное время. Энтузиазм. Предосторожности



Сила воли

Сила воли важное требование в этом нелёгком, как может показаться на первый взгляд, труде. Без неё что-то сделать - невозможно, так как не будет постоянства. А постоянство отвечает за здоровье спортсмена наравне с самим спортом.

Что делать, если силы воли практически нет? Для этого нужно попросить друга, чтобы он наблюдал за своим приятелем в плане здорового образа жизни. Так пропускать зарядку не очень легко. Также стоит ввести систему штрафов, а именно ограничений, с помощью которых можно справиться без друга. Пропуск пробежки или зарядки один день - отказ от телевизора или интернета на два дня; либо штраф 500 рублей.

Свободное время

Этот пункт не представляет для кого-либо сложности. Достаточно составить своё собственное расписание, где нужно втиснуть фитнес или же обычную зарядку - утро подойдёт отлично.

Энтузиазм

Будь у человека хорошая сила воли, масса свободного времени - без энтузиазма ничего не получится. Воодушевление спортом очень важно.

Диета

Неправильная пища - вред метаболизму и здоровью человека. Из рациона следует убрать жирное и фастфуд: чипсы, колу и бургеры. Здоровый человек в день должен потреблять 2000 килокалорий, но эти 2000 понятие растяжимое, ведь таким количеством можно, как помочь организму, так и навредить. Но чтобы не стать жертвой стоит соблюдать соотношение БЖУ:

Но составлять себе диету в одиночку не стоит, лучше проконсультироваться со специалистом.

Предосторожности

Предосторожность в спорте никогда не помешает, нужно соблюдать несколько правил:

1. Нельзя создавать большую нагрузку - это может привести к разрыву мышц или межпозвоночной грыже. У каждого нормальная нагрузка разная, ведь у всех разные физиологические особенности.

2. Нельзя относиться халатно к технике безопасности. Например, при беге: следует надеть свободную одежду или способствующую потовыделению; наколенники пригодятся, как при падении, так и для циркуляции крови - если они сильно утягивающие.

3. Нельзя нарушать свои же установленные правила - это может привести к некоторому "сбою" в организме, что будет не очень комфортно для человека.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.